ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.12.21 15:22  

На Ленинградке убирают левые повороты в Радумле и Дурыкино

На Ленинградке убирают левые повороты в Радумле и Дурыкино Существующий левый поворот с Ленинградки на ЦКАД в Дурыкино. Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

С десяти часов вечера 22 декабря изменится схема дорожного движения на пересечениях Ленинградского шоссе с ЦКАД и Московским малым кольцом (А107).

Об этом сообщается на сайте ФКУ «Центравтомагистраль». При движении из Москвы в область будут запрещены левые повороты с Ленинградки на ЦКАД (на 47-м км в Дурыкино) и в микрорайон ДЭУ-119 (на 49-м км в Радумле, на пересечении с А107). Также отменяется левый поворот с трассы А107 на Ленинградку в сторону Москвы (в Радумле). Для разворота автомобилистам нужно будет пользоваться новой развязкой, запущенной в конце августа на 50-м км Ленинградки, между деревнями Ложки и Радумля.


Инфографика министерства транспорта Московской области

По словам источника Инфопортала в транспортных кругах Подмосковья, светофор в Дурыкино ликвидируют, а светофор на пересечении Ленинградки и А107 в Радумле пока останется, так как сохраняется левый поворот с Ленинградки на А107 при движении в сторону Москвы. Однако в зависимости от дальнейшей дорожной обстановки могут убрать и его. В таком случае заезжать на А107 с Ленинградки при движении из области придется через ЦКАД с разворотом в Радищево или через разворот у мемориала «Штыки» на 41-м км Ленинградки (у въезда в Зеленоград).

Отметим, что предусмотренный проектом правый поворот с Ленинградки на ЦКАД при движении от Зеленограда до сих пор не построен.


Другие новости транспорта
Просмотров: 22421

Комментарии (29)