ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.10.22 13:18  

С бывшей станции Крюково-Товарная вывезли мусор по требованию прокуратуры

С бывшей станции Крюково-Товарная вывезли мусор по требованию прокуратуры Фото Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

Арендатор территории бывшего грузового двора товарной станции Крюково привел ее в порядок после визита на объект транспортного прокурора.

О вывозе отходов с территории площадью около 2,5 тысячи кв. метров рассказали в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре. Напомним, что территория бывшей железнодорожной станции Крюково-Товарная (Крюково-Грузовое) на 2-м Западном проезде, прекратившая деятельность по своему прямому назначению в 2016 году, была обследована сотрудниками Северной транспортной прокуратуры в начале августа. В ходе проверки там выявили многочисленные нарушения — на территории транспортного объекта задержали пятерых нелегальных мигрантов, незаконно находящихся и работающих в России, которые проживали здесь же, на бывшей грузовой станции. Арендующий территорию станции индивидуальный предприниматель занимался сборкой и сортировкой деревянных поддонов, и его деятельность не отвечала требованиям закона, отходы с территории грузовой площадки своевременно не вывозились, частично сжигались на месте (на месте была обнаружена огромная яма с золой), бытовой мусор накапливался в мусорных баках, не оборудованных надлежащим образом.

На данный момент территория станции очищена от складируемых отходов, нарушения природоохранного законодательства полностью устранены.




Фотографии Московской межрегиональной транспортной прокуратуры


Другие новости транспорта
Просмотров: 6722

Комментарии (1)