ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.01.24 10:46  
эксклюзив

Достроить вокзал со стороны «нового города» собираются к середине лета

Достроить вокзал со стороны «нового города» собираются к середине лета Визуализация проекта вокзала станции Крюково со стороны «нового города»

Планируемый срок завершения строительства вокзального комплекса со стороны Привокзальной площади — второй квартал 2024 года.

Об этом в ответ на запрос Инфопортала в конце декабря сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги. Проект вокзального комплекса в Зеленограде предполагает пристройку к существующему зданию надземного пешеходного перехода над проезжей частью у Привокзальной площади: одной стороной переход будет «входить» прямо в здание вокзала (на уровне второго этажа, где находится кассовый зал), а другой — выходить на тротуар у торгового центра «Зеленоградский».


Визуализация проекта вокзала станции Крюково со стороны «нового города»

В понедельник, 15 января, электронная газета префектуры Зеленограда со ссылкой на зампрефекта Дмитрия Морозова, курирующего в округе вопросы строительства, сообщила, что работы по строительству «пешеходной галереи» начнутся «в ближайшее время».

Как передает корреспондент Инфопортала, по состоянию на утро 15 января у входа в вокзал со стороны «нового города» установлено новое ограждение.




Фотографии Инфопортала

Добавим, что, как сообщили в ОЖД, завершение строительства пологого спуска в подземный переход со стороны «нового города» также намечено на второй квартал 2024 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 12613

Комментарии (9)