ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.03.24 14:18  

В Институте Генплана рассказали о перспективах строительства метро в Зеленоград и Подмосковье

В Институте Генплана рассказали о перспективах строительства метро в Зеленоград и Подмосковье Фото Андрея Никеричева / АГН «Москва»

Московский метрополитен со временем будет выходить в область, но куда именно — проектировщикам еще предстоит понять.

Об этом в интервью агентству «Москва» заявил главный инженер Института Генплана Москвы Михаил Крестмейн. «Сегодня очень активно развивается система МЦД, и мы говорим о том, что дублировать и параллельно строить линию метро там, где уже идет МЦД, не нужно. Поэтому основной подход у нас такой: мы хотим дождаться, когда МЦД заработают по-настоящему, и посмотреть, какой там подвоз. Мы будем смотреть между линиями железных дорог, какие зоны не обслужены, будем искать эти направления. В принципе, метрополитен будет выходить в область, но куда — это еще предстоит понять», — сказал Крестмейн.

В своей речи он также упомянул Зеленоград. «Мы в принципе давно считали, что метро может прийти и в Мытищи, и в Зеленоград, но Институт Генплана планирует на большую перспективу, и это не значит, что сейчас эти проекты начнут реализовывать. Может быть, после нас через 20 лет придут другие и построят», — добавил Крестмейн.

Отметим, что Генплан Москвы предусматривает возможность строительства линии метрополитена в Зеленоград, но срок реализации этого проекта в последней версии документа обозначен как «после 2035 года».


Другие новости транспорта
Просмотров: 19014

Комментарии (29)