ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.04.24 16:59  

На выходные снова запланированы массовые отмены электричек с запуском бесплатных автобусов

На выходные снова запланированы массовые отмены электричек с запуском бесплатных автобусов Автобус компенсационного маршрута у станции Крюково. Фото Инфопортала, архив

С 5 апреля по 7 апреля на Ленинградском направлении запланированы массовые отмены электричек с полной остановкой движения между Зеленоградом и Москвой на несколько часов.

Изменения в расписании вступят в силу в пятницу, 5 апреля, когда после 20 часов интервалы между поездами Ленинградского направления увеличат до 20 минут, а часть поездов отменят, сообщили в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

В выходные, 6 и 7 апреля, в промежутке с 10:00 до 12:30 не будет движения электричек между Ленинградским вокзалом и Зеленоградом: с 10:42 до 12:32 не будет ни одного пригородного поезда со стороны Москвы, с 10:17 до 12:01 — со стороны области.

В это время поезда из области будут следовать только до станции Крюково в Зеленограде с увеличенными до 50 минут интервалами. С 10 до 13 часов проезд в электричках-экспрессах из области будет возможен по билетам на обычные электрички. В остальное время дня интервалы между пригородными поездами будут увеличены до 20 минут, часть электричек отменят.

В столичном департаменте транспорта сообщили, что 6 и 7 апреля с 10 до 13 часов будут работать бесплатные компенсационные маршруты автобусов. В частности, от станции Крюково в «старом городе» до станции метро «Ховрино» будут отправляться автобусы экспресс-маршрута КМ1. Кроме того, компенсационные автобусы будут запущены в Фирсановке, Сходне, Подрезково и Химках.


Инфографика департамента транспорта

Изменения в расписании электричек связаны с проведением работ по строительству развязки на станции Ховрино и модернизации железнодорожной инфраструктуры на участке между Зеленоградом и Ленинградским вокзалом, добавили в дептрансе.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5153

Комментарии (1)