ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.07.08 15:38  

Водителей пугают муляжами

Фоторадарные датчики. Фото с www.simicon.com

В Москве установлено семь камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Кроме действующих камер будут размещать и муляжи.

Как пишет «Транспортный сервер Москвы» со ссылкой на начальника столичного УГИБДД Сергея Казанцева, видеокамеры установлены в районах Сущевского вала, Рижской эстакады и Каретного ряда. Казанцев подчеркнул, что в самом ближайшем будущем число программных комплексов по фото-и видеофиксации нарушений ПДД увеличится в несколько раз, в то же время он отметил, что Госавтоинспекция не ставит задачу напичкать ими весь город.

В Московской области в ближайшие годы будет установлено до 500 видеокамер фиксации нарушений. Сейчас они есть на Горьковском, Дмитровском и Ленинградском шоссе.

Стоит отметить, что на дорогах Москвы уже долгое время работает около тысячи камер ГИБДД, но они способны только передавать динамическую картинку на экран в режиме он-лайн, а не фиксировать нарушения ПДД.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8263
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Гость 17.08.2009 18:20:52

Интересно почитать, машины стали лучше, быстрее... Вы простите где живете??? А гниль которая рассыпается по дороге и "летает" со скоростью 100 км/ч, а дороги, точнее их покрытие, какие 120-150!? Вы о чем?!


A2kat 08.07.2008 00:31:17

Полтос как в европе, и лежачих ментов возле каждоко пешеходного.


Diablo 04.07.2008 18:54:52

Гость(Медвед): нет, кстати на девятка да, ездил раньше, но при этом с ноль не тонировал, я люблю именно ночью ездить и не хочеться чувствовать себя как в танке. А вот с чего вы решили, что у меня Фольксваген Пассат? Мне он никогда не нравился. Нет, у меня японская машина, только с двухлитровым турбомотором и с обширным списком доработок. Разгоняется нормально, и что самое главное, адекватно управляется на такой скорости.


Гость 04.07.2008 12:12:16

Медвед, а с чего ты вдруг подумал что у него девятка, еще и в ноль? :)


Гость 04.07.2008 12:07:51

Diablo 03.07.2008 17:21:17: Я сам грешен, на магистралях бывало до 250 км/ч разгонялся (стыжусь)

Видимо ты обычно так делаешь, чтобы тебя не остановили адепты гибдд, потому как аппаратура у них берет максимальную скорость 250, а если ехать выше прибор отказывается давать показания. мудрО.


Гость 04.07.2008 00:35:17

Diablo, а что твоя тонированная в ноль девятка или папин фолькс пассат года эдак 91го едет 250??? Ха-ха-ха! Не поверю!!!))))))))


XMypbIu 03.07.2008 20:40:31

Ну в Москве такие и стоят: на вскидку на Алтуфьевском точно видел. И еще до фига где. 60-80 - в городе оптимал. Больше не надо. Загородную 100-150.


NIK11666 03.07.2008 18:06:19

Согласен с Гость(Стирч) 03.07.2008 16:59:02

IP: скрыт



Считаю, что на отдельных участках, изолированных от бегающих пешеходов, можно смело ставить знак 80 - 100.


Diablo 03.07.2008 17:21:17

Гость(Стирч): ну Ленинградка формально и является федеральной автомагистралью, хотя кривая конечно. По поводу колейности, ну тут уже по машине смотреть надо, каким то они что слону дробинку, а на каких сидишь вцепившись в руль. Это как в Германии, каждый выбирает свой режим движения. А в городе можно сделать высокую скорость на магистралях, типа ТТК или МКАД, также как и на крупных шоссе. А вот на менее крупных улицах, 50 км/ч и не больше, гонять там все равно негде, а вот пешеход подвернуться может. Я сам грешен, на магистралях бывало до 250 км/ч разгонялся (стыжусь), но в городе 55 - 60 км/ч строго. ИМХО, тут риск необоснован.


Гость 03.07.2008 17:18:46

Нас по-прежнему не уважают. Меня родители учили, что обманывать не хорошо. А государство обманывает. Как  детей воспитывать, дорогая редакция?!


ildar 03.07.2008 17:17:28

Ленинградка вся усеяна деревнями, в коих ограничение скорости 60. Если камеры уже начали работать - штрафы потекут рекой. За одну дорогу из Москвы можно огрести их штук 5.


Гость 03.07.2008 16:59:02

Diablo, у тебя машина едет 50? У меня нет.))) Считаю, что на отдельных участках, изолированных от бегающих пешеходов, можно смело ставить знак 80.



Для трасс (ленинградка, например с вечными колееями на асфпльте) 150 многовато. Кто-то может и не справиться с управлением. В легкую, причем.

Для таких скоростей есть автомагистрали.

А 120 - пожалуй и можно.


Гость 03.07.2008 16:57:22

2 Diablo. Ну насчет 50 км/ч в городской черте я не согласен. Если в Европе так, то не значит, что и нас так же нужно сделать. Даже 70 иногда бывает мало на определенных участках в городе. Но, имхо, 60 в самый раз. Что касается ограничений скорости на трассах, то тут полностью согласен. 100 км/ч на МКАДе - это смешно с учетом возможностей современных авто. На подобных трассах я бы вообще убрал ограничение скорости.


Diablo 03.07.2008 16:41:09

    

Гость(Алик): наоборот скорость в городской черте надо снизить до европейских 50 км/ч, зато на трассах можно бы и увеличить хотя бы до 120 - 150 км/ч, все таки время идет, машины становятся быстрее и лучше управляются, а знаки весят с дедовых времен, когда 100 км/ч была запредельной скоростью.


Гость 03.07.2008 15:43:04

Если нарушают все, то надо менять правила. Скорость в городе до 90 увеличить, а за городом без ограничений должно быть.