ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.09.08 20:42  

Гаишники взяли под контроль автобусы

Архивное фото

В Зеленограде стартовала профилактическая операция «Автобус».

В ходе мероприятия особое внимание будет обращено на устранение причин, способствующих совершению ДТП с участием автобусов. «Это и нарушения со стороны должностных лиц по допуску на линию транспортных средств, и проверка технического состояния автобусов, и контроль за соблюдением требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов. И, конечно же, выявление и пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения», — рассказал Инфопорталу начальник МОТОТРЭР Сергей Голованов.

Напомним, несколько дней назад в Зеленограде произошло ДТП с участием маршрутного автобуса ЛИАЗ, в результате происшествия погиб 18-летний юноша.

Операция «Автобус» продлится до 21 сентября. Свои замечания по техническому состоянию автобусов, а также о грубых нарушениях со стороны водителей пассажирского транспорта, жители округа могут сообщить в дежурную часть отдела ГИБДД по телефону: (499) 733-03-44.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7600
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Гость 17.10.2008 09:14:57

В Зеленограде стартовала профилактическая операция «Автобус»



Не знаю, что там стартовало, но водители автобусов как безбашенно катались, так катаются - светофоров вообще не видят, ...


Гость 15.09.2008 11:20:47

13 сентября ехал их Крюково на 1,10,12, не помню точно, но автобус шел до «Электрона». Было около 11.30. Водитель на светофоре при пересечении потоков из Крюкова и с моста выехал с правой полосы прямо. Напротив 9 микрорайона сразу был остановлен сотрудником ДПС. Я был сильно удивлен. Его посадили в машину ДПС и видимо составили протокол. Автобус с полным салоном стоял минут 10. Не разу в жизни не видел, чтоб ДПС останавливали автобусы и составляли протокол.


Гость 12.09.2008 17:51:26

Звонил по телефону что опубликован - в пятницу (12.09) в 17:45. Никто не берёт трубку! Классная "горячая линия".... в ковычках


Гость 12.09.2008 10:58:25

В Зеленограде автобусы на красный свет вообше редко останавливаются, а когда им мешают пешеходы, они еще и сгоняют их сигналами!


Гость 10.09.2008 18:35:10

Пускай контролируют


Гость 10.09.2008 17:16:09

сам много раз ездил в автобусе которым баба рулила раза 2 чуть неубились неговоря про красный свет и тд.жесть кароч гнать женщин из руля!!!


Гость 10.09.2008 16:38:52

А сегодня, как всегда (уже не первый раз)на Панфиловском проспекте автобус 400к пролетел со свистом на красный сигнал светофора


Гость 10.09.2008 15:37:35

а тут фотографии вообще почти никогда не соответствуют статье..


Гость 10.09.2008 14:53:43

Кстати на фото авария в которой водитель автобуса был совершенно не виноват.


Гость 10.09.2008 10:25:27

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится...



+1, а потом все успокоятся, и снова забудут до следующего случая.


Гость 10.09.2008 09:55:52

то то я смотрю сегодня автобус секунд 15ть ждал после загорания зеленого перед тем как тронуться на светофоре


Гость 09.09.2008 23:38:53

"""Оперативно наши ГАИшники отреагировали, только эту "профилактическую операцию" надо бы назвать не «Автобус», а « Охота на ведьм»!"""


Гость 09.09.2008 23:06:20

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится...