ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.02.09 18:23  

За два дня поймали 17 пьяных водителей

Архивное фото Инфопортала

В ходе мероприятия «Нетрезвый водитель», проведенного в Зеленограде в минувшие выходные, автоинспекторами были задержаны 17 пьяных водителей и выявлены 503 нарушения ПДД.

Об этом сообщил начальник окружного отдела ГИБДД Владимир Дождёв. По его словам, в 2008 году в Зеленограде по вине пьяных водителей произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 19 человек. В течение года инспекторами ДПС были выявлены 1103 водителя в нетрезвом состоянии.

«К сожалению, водители продолжают нарушать закон, несмотря на то, что законодательством Российской Федерации предусмотрено достаточно суровое наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде или передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», — отметил Владимир Дождёв.

Исследования, проведенные специалистами в области безопасности дорожного движения, показывают, что при содержании в крови одного промилле алкоголя (для этого надо выпить приблизительно 150 грамм водки), вероятность совершить ДТП повышается в 5-10 раз. При этом вероятность погибнуть в аварии увеличивается более чем в 2,5 раза, а получить травму — более чем в 2 раза.

При уровне алкоголя в крови, равном 1,5 промилле, вероятность попасть в аварию возрастает в 55 раз, а погибнуть — в 16 раз.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7097
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Гость 20.02.2009 00:35:03

"""ДА, уж... выпить у нас не любят..;)"""


Гость 18.02.2009 14:40:13

Да,любят у нас выпить...


Гость 18.02.2009 14:29:40

пили пьют и будут пить!!!!!


Гость 18.02.2009 13:20:15

А как же недавнее интервью с нач. ГИБДД Зеленоградского отдела? Нагиленко утверждал что пить за рулем стали реже однако... или опять отчет для галочки...


Гость 18.02.2009 11:24:13

Говорят, что вид машины это зеркало её водителя.Интересная фотка,только для этого годится придорожный куст.


Гость 18.02.2009 11:04:06

фотка кстати порадовала ))) это когда один гастр угнал бмвуху из мжк и потом перед крюковской эстакадой в пьяном угаре крушил знаки и подвернувишеся машины.



там еще помню писали что его дескать преследовали от 5го райно )))



Но как помню с балкона было видно что со стороны 5го района никто не преследовал а от корпуса 1004 шустро среагировали миллиционеры, тогда впервые зауважал милицию за то как быстро обезвредели пьяницу. Жаль только что в остальном уважение только подрывают.


Гость 18.02.2009 09:40:23

"В ходе мероприятия «Нетрезвый водитель», проведенного в Зеленограде в минувшие выходные" а мне что то казалось, что они должны их всегда ловить, а не только "В ходе мероприятия «Нетрезвый водитель»" или я не прав? О_о


Гость 18.02.2009 00:14:20

водитель на фото выпил явно больше 150 грамм))))))красавец


Satana_Klaus 17.02.2009 20:46:26

А еще расскажите как сотрудники ГИБДД разводят на бабки водителей при помощи аппаратов проверки на трезвость "старого образца", хотя уже давно введены новые!

Если надо кому, то № телефона ОСБ УВД ЗелАО: (499)731-9611


Satana_Klaus 17.02.2009 20:41:46

Ага, если без закуски и на голодный желудок и весить при этом надо не более 50кг :)

Рассказывайте сказки г-н Дождев... не забудьте упомянуть, как ваши доблестные инспектора бухают и в состоянии полного нестояния за рулем сбивают детей и им дают смешные наказания!