ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.04.09 17:05  

Весеннюю уборку начнут со сноса «ракушек»

Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде в ходе месячника по благоустройству будут сносить незаконно установленные «ракушки» во дворах.

Как сообщил заместитель префекта округа Владимир Кирюхин, особое внимание будет уделено демонтажу металлических тентов, размещенных в охранных зонах, под которыми проложены инженерные коммуникации. По словам чиновника, больше всего таких гаражей-«ракушек» обнаружено на дворовых территориях района Матушкино-Савелки (более 60 штук) и Панфиловского района (около 60).

Для принятия решения о сносе «ракушек» и «пеналов» управы направляют исковые заявления в суд на их владельцев. Так, например, юристами управы района Крюково уже подано 54 иска, еще по 10 металлическим тентам, расположенным у корпусов 1551 и 1554, ведется досудебная подготовка. По словам первого заместителя главы управы Виктора Голикова, всего на территории Крюково насчитывается 1782 тента, из них 650 расположены в охранных зонах подземных коммуникаций.

Ранее глава управы Панфиловского района Александр Чеботарев также заявлял, что в 2009 году с территории района через суд будет убрано около 150 «ракушек».

Напомним, весенний месячник по благоустройству стартовал в Зеленограде 1 апреля. В течение всего месяца коммунальные службы будут наводить чистоту и порядок на улицах города после зимнего периода.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6580
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 43.

Гость 14.04.2009 18:48:54

Гость(бел), на самом деле будут ставить машины во дворах, но не от недостатка мест на стоянках, а от недостатка того самого уважения по отношению к окружающим, к которому вы призываете. Совок неискореним...


Гость 13.04.2009 19:57:23

Я не против сноса ракушек, т.к. в них действительно редко хранятся автомобили, НО, несмотря на все ваши идиотские высказывания, машины будут ставить около дома, и я в том числе, так как места на стоянках давно разобраны, а машин становится все больше, а ракушек больше половины никто не уберет,т.к. не так-то просто на нее было получить разрешения и получили не просто так, кто же снесет ракушку какого-нибудь гос. служащего... Для особо одаренных - машину купить легче, чем гараж, и в ряде случаев дешевле, стоимость гаража составляет примерно 25 000 долларов, интересно зачем он нужен при стоимости машины 15 000? И вообще, те кто хочет газоны и ходить пешком, ходите, только не мешайте другим ездить, и не завидуйте, а те кто ездит, будьте взаимовежливы, не паркуйте одну машину на два места, если у вас есть ракушка-ставте машину в нее, не держите ее как сарай, при этом занимая место на парковке, оно пригодится другому...


Гость 13.04.2009 16:33:32

to Admiral "Вы в городе живёте, а не в деревне." Вот и потрудитесь обзавестись гаражом или местом на стоянке. А дворы у домов - для зелени и детей.


RoughBoy 09.04.2009 22:38:54

"Машины им мешают! Пройти негде... А разьве в этом вина автовладельцев? "



Разумеется, виноваты бабки. Виноваты в том, что еще ходят.)))


Гость 09.04.2009 20:24:07

Экзотика, "Так что если нет денег на гараж/стоянку - не надо покупать машины. Кстати, в летнее время, когда окна открыты, шум от автомобилей у дома очень мешает нормальному отдыху людей." Вы в городе живёте, а не в деревне. Позвольте спросить, Вы что предлагаете отказаться от машин вообще, или просто у Вас нет машины? А то ещё бабки всякие готовы, например, разбить стёкла, проткнуть колесо... Машины им мешают! Пройти негде... А разьве в этом вина автовладельцев?


Гость 08.04.2009 15:19:08

ПЕРЕПЛАВИМ ВСЕ РАКУШКИ НА ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ !!! СНОСИТЬ ВСЕ БЕЗ РАЗБОРУ НА ПЕРЕПЛАВКУ !


Гость 05.04.2009 11:10:14

Машину ставить не запретят. А вот ракушечку придётся убрать.


Гость 04.04.2009 22:29:53

to ЭР200 Общество -это 20 человек, успевших урвать землю под ракушку. Остальных больше.


Гость 04.04.2009 20:10:41

Никто никогда не запретит мне ставить машину на улице, не считая мест, окграниченных ПДД и собственно наличием свободных мест. А по поводу тентов-укрытий, общество еще не готово от них отказаться и скорее всего в бдижайшие годы этого не произойдёт.


Гость 04.04.2009 18:07:02

to Admiral Вы хотите все на халяву: и жилье, и гаражи. Претензии к власти по поводу строительства домов с подземными парковками необоснованны: спросите у Раптовского, во что ему обходится строительство такого дома, и, может, поймете, что раздавать жилье за просто так - глупо, а уж комфортабельное и суперблагоустроенное (к нему относится с поздемным гаражом) - тем более. Я, как честный налогоплательщик, извините, против того, чтобы в т.ч. за счет моих средств кто-то ни за что получал квартиры и гаражи, а другие вкалывали или годами отдавали кредиты с процентами. Так что если нет денег на гараж/стоянку - не надо покупать машины.


Гость 04.04.2009 09:31:38

Место во дворе -общее,кто пользуется стоянкой или гаражом- вообще-то платит или заплатил( за гараж), а ракушка стоит возле дома бесплатно- не хотят чтобы убрали - пусть платят 300$ за месяц, стоянка стоит больше 100$ , и еще находится не рядом с домом, за комфорт надо платить


Admiral 03.04.2009 23:03:18

Совковая власть и не подумала, что многие люди когда-то обзаведутся машинами... При строительстве жилых домов надо было строить подземные парковки. А вот куда ставить машины? За километр от дома что ли? Ракушки уберут, а вот чтобы о людях позаботиться... Аналогичная ситуация и с дорогами - будто страна у нас маленькая, места нет.  


Гость 03.04.2009 19:10:13

Обратите внимание на двор корпуса 1539. Там большая детская площадка, много гаражей, некоторые из которых уже бесхозны. Во-первых эти постройки не облагораживают внешний вид двора/района/города, во-вторых опасны для детей, в-третьих мешают движению автотранспорта, такого, как машины скорой помощи.


Гость 03.04.2009 18:12:27

To ЭР200 Не, поверь, никакой зависти. Меня лично, в отличие от тебя, до стоянки прогуляться абсолютно не напрягает. Просто порой злость берет из-за того что, не могу к себе во двор заехать и спокойно поставить машину, чтобы разгрузиться, семью высадить или забрать. И это потому, что просто какие-то граждане решили, что они могут хранить машины не в специально отведенном месте, а на общей придомовой территории. Даже не очень-то и важно, столбишь ли ты место с помощью ракушек-цепочек или просто ставишь постоянно на ночь где попало во дворе. А вот заботиться ли о месте стоянки машины до покупки или нет - это дело внутренней культуры, а не жизненных обстоятельств. Люди гаражи покупали и стоянки организовывали и 2, и 10, и 15 лет назад.


Гость 03.04.2009 16:37:47

Гость(ЭР200) Да, гараж и парковки находятся не рядом с домом, но им и не положено быть рядом с многоэтажными домами в густонаселенных местах. Такой опцион, о котором Вам мечтается, возможен в пригороде с малоэтажной застройкой, напр., таун-хаусы в Химках. Хотите гараж рядом с домом - покидайте город, хотите жить в городе - миритесь с местами расположения общественных парковок и гаражей. Или еще вариант: заработайте много денег на квартиру в доме с подземным гаражом (как в МЖК). А еще посмешил этот Ваш пассаж "новая интелегенция" не напокупала себе тысячи быдло-кредито-мобитлей". Это не новая интеллигенция, это все то же неизменное быдло без мозгов, для которого автомобиль под окнами суть престиж и плевать на детей, которым негде играть, прохожих, которым невозможно пройти, автомобилистов, которые не могут без стресса проехать, вообще всех, кто хочет дышать воздухом, а не бензиновой парашкой из выхлопной трубы ЕГО авто. Кстати, в летнее время, когда окна открыты, шум от автомобилей у дома очень мешает нормальному отдыху людей. Впрочем, это уже другая, не ракушечная, тема.


Гость 03.04.2009 15:33:49

Гость(Проходил мимо) 02.04.2009 18:48:46

+1. Фишка в том, что на машины кредиты дают, точнее давали направо-налево, а на гаражи нет. Да и не будет никогда брать кредит под место в гараже или паркинге, ишак, упрямо вбивающий в асфальт свежеспиленную реботниками ЖЭКа арматурину. Потому что жаба душит и насрать на всех.  


Гость 03.04.2009 14:25:00

Гость(Экзотика) 03.04.2009 13:50:02 "Больше всех возмущаются наиболее адекватные люди, которые позаботились о гараже и парковочных местах ДО покупки автомобиля" Экие вы адекватные, чтож вы возмущаетесь если у вас и гараж есть и место на открытой парковке, а я объясню, потому что в большинстве случаев и гараж и парковка находятся в, мягко говоря, некоем удалении от места ночёвки хозяина. С приподъездными тентами-укрытиями всё просто - приехал, поставил и дома. Говорю же из зависти возмущаетесь. А думать о парковочном месте перед покупкой авто вообще думать не надо было пару лет назад, пока "новая интелегенция" не напокупала себе тысячи быдло-кредито-мобитлей.  


Гость 03.04.2009 13:50:02

Больше всех возмущаются наиболее адекватные люди, которые позаботились о гараже и парковочных местах ДО покупки автомобиля. А больше всех ноют те, кто в период перестроечного бардака самозахватом поставил сарайки в местах, для того не предусмотренных.

666 - Перечитайте еще раз школьный учебник биологии, может, поймете, что люди - живые существа, которым нужно как минимум дышать кислородом, который синтезируется исключительно растениями. Удачи!

Гость(Проходил мимо) +1


Гость 03.04.2009 13:39:01

to  жилец В прошлом году была осуществлена акция по сбору информации о брошенных машинах на портале зеленоград.ру. Посмотрите там, может, телефончик найдете на форуме. Если нет, то можно обратиться к модератору сайта.


Гость 03.04.2009 13:31:36

А главное что, больше всех возмущаются те, кто поленилься поставить тент-укрытие у своего подъезда и теперь пытаются из зависти отравить жизнь тем, кто вовремя позаботился обеспечить себе неприкасаемый кусочек асфальта под окнами.


Гость 03.04.2009 09:41:09

Я тоже считаю, что машины надо ставить на платные стоянки. У меня машина стоит на открытой стоянке за 2000, и никаких проблем не возникает. Действительно, если уж покупаешь машину - думай сразу, что с ней делать дальше. А столбики с цепочками - это просто беспредел. Приезжаешь в гости - и встать негде, потому что все самые "умные" огородились..


Гость 03.04.2009 03:37:28

"""Лет 15 назад не было столько машин и денег у людей, а "ракушки" были во дворах, но они так не раздражали. Всем пространства хватало. А сейчас подъедет какое-то парнокопытное и так припаркуется, что на его месте две "ракушки" свободно разместились бы. У нас решение проблемы дворовых парковок, как признался префект САО, достойно Нобелевской премии.)"""


Гость 03.04.2009 00:40:51

To Василий: Ну, не знаю, где у нас тут по пол ляма есть паркинги. Но за 2-4 тыр. в месяц можно поставить на открытую стоянку. Сам ставлю за 2300. Да и почему кто-то там что-то должен кому-то строить? Не судьба через ТСЖ какой-нить газон у дома, укатанный до состояния болота, оформить под парковку, аккуратно заасфальтировать, загородить, разметить и наслаждаться жизнью? To Андрюха: Ну, за 9-й район не скажу, но в 14-м вопросов нет. Думаю, если рогом пошевелить, везде в Зелеке можно поставить. Главное - пошевелить.


Гость 03.04.2009 00:03:13

Гость(Проходил мимо) +1 ! Гость(Андрюха) Че ты мозг паришь? Ты когда тачку брал думал куда ее ставить будешь? Если вопрос не решил, нафига тогда брал? Наверняка даже и не решал. Фигли, все бросают у дома и я тоже буду. Но почему ни одному кретину не приходит в голову заказывать сборку дачного домика, если нету своего участка (а че, места-то во дворе навалом)? Ладно, даже если ты тачку нифига не хотел, но добрые родители/друзья подарили на ДР. У тебя сколько машина? Год? Два? Пять? За все это время ни на одной парковке во всем районе ни одного места ни разу не освободилось? НЕ ВЕРЮ! Ты сколько раз в неделю подъезжаешь на эти две парковки узнать о наличие свободных мест? Ты в том месяце хоть раз там был?


Гость 02.04.2009 22:41:17

Гость(Немо) 02.04.2009 12:11:17 - А я скажу как. Лет 15 назад их мог любой поставить где угодно и без разрешений. Видимо правительству москвы и быдлу, которое ему подпевает, кажется, что ракушки в спальном районе портят облик города сильнее, чем стеклянные апельсины в центре столицы. Гость(Проходил мимо) А у тебя, пролетарий, видимо и штанов-то нету, что бы их на машину поменять. Добрее будь, зависть - страшное чувство. Решение простое - постройте многоуровневые паркинги, не за пол ляма каждый, а реально доступные (уже два года обещают чуть ли не в каждом дворе сделать), а потом ломайте ракушки и ставьте заборы на газонах.


Гость 02.04.2009 20:38:08

to (Проходил мимо) вот и проходи мимо .. так и будешь всю жизнь ходить .. по поводу стоянок и гаражей .. умник елки - палки а ты попробуй место на них найти уже всё занято да же на 2х самых крупных стоянок возле 902 корп.


Гость 02.04.2009 18:48:46

To DjAlex: Машину надо на стоянку ставить, а не в своем или чужом дворе! To Горожанин: где чудовищный дефицит? Во дворе места естественно нет. Дворы не предназначены для хранения машин! А на стоянках и в гаражах места более чем достаточно. Только вот бабла на стоянку/гараж - нет. Машин понакупить смогли, но видимо последние штаны продали, что обслуживать теперь их не могут (или не хотят). Отсюда начинается этот тупизм: столбики, цепочки, загородки, ракушки, парковка на тротуарах, газонах, детских площадках... Как говорится "где живу, там и сру". Эх, был бы федеральный закон, который обязывал предъявлять свидетельство о собственности на гараж или договор на стоянку при покупке машины, а еще предъявлять его гайцам вместе с техосмотром (эдакая своеобразная "прописка" машины). Не бы ло бы тогда такого срача во дворах. Да и машин поубавилось бы. Хотя, проще налог на авто поднять раз в 10 - 20 хотя бы, чтобы всякая шантрапа не могла машины покупать...


Гость 02.04.2009 18:39:04

Экзотика, у тебя лес везде вокруг, в ы со своими "газончиками чтоб всё было красивенько и зелёненько" уже ...


Гость 02.04.2009 17:41:17

а кто нить скажет - у нас можно куда нибудь позвонить, чтобы приехал эвакуатор и вывез не ездящий хлам припаркованный на стоянке и мешающий проезду? вроде такой закон был принят... у нас в городе есть такие службы?


Гость 02.04.2009 16:57:19

На долго этой акции не хватит,на пару дней если только.Я вот недавно заселился в 20ый,ракушек ещё нет да и дом заселён неполностью,а парковаться ваще негде! Нужны парковочные места,о которых например год назад говорил Кирюхин ("....мест хватит всем.Их будет из расчета одно место на семью") - успокоил :).


Гость 02.04.2009 16:21:08

При чудовищном дефиците парковочных мест в городе, т.н. "столбление" мест на околодомовых парковках (столбики, цепочки, покрышки, ракушки и т.п.) - это просто хамство. Давно пора убрать к чертовой бабушке.


Гость 02.04.2009 15:04:59

Конечно, все ракушки необходимо снести. Они и вид портят, и территорию занимают, где, между прочим, могли бы быть газоны, имешают проходу и подъезду к жилым корпусам. Как местом для хранения автомобиля, реально необходимого по жизни, ими мало кто пользуется. В основном, как уже здесь подметили, это сараи для барахла - промежуточное звено между квартирой и мусоркой - и кладбища для дачного автохлама. Просто иногда у людей нет желания избавиться от ненужного - так надо им помочь! Это просто синдром пережитков СССР, хранить старые сломанные или неиспользуемые вещи "на всякий случай":)


Гость 02.04.2009 14:09:32

начните со стоянки корпуса 608 пол стоянки заняли дебилы у них машины в 2 раза меньше размера ракушки!


Гость 02.04.2009 12:40:08

Давно пора снести ракушки через дорогу от корп.1131 - возле леса.А то они разрослись уже,как грибы.Периодически появляются новые и новые. А что творится за ракушками...Постоянно вижу машины, которые останавливаются возле них и водители выходят - и направляются за эти самые ракушки..За...али уже все за ними.. А такой лес был красивый! Во что ж его превратили! Во многом, благодаря этим ракушкам..


Гость 02.04.2009 12:35:19

Кроме ракушек еще необходимо демонтировать во дворах столбики и цепочки. Это тоже поможет.


Гость 02.04.2009 12:11:17

Интересно, а как вообще ракушки могли быть ЗАКОННО установлены? Все ракушки под снос! Тех кто выдал разрешения на установку - в тюрьму!


4gum99 02.04.2009 10:37:28

все ракушки  100% под СНОС !!!

МАШИНУ ПОСТАВИТЬ НЕГДЕ !


Гость 02.04.2009 02:27:59

В 15м районе мудрый хозяин выгнал свой драндулет марки москвич из ракушки и закрыл одно место на общей парковке. Предлагаю снести ему ракушку, нафиг она ему нужна. Причем на машине он не ездит, коптит только небо разлагающимся металлом.


Гость 02.04.2009 02:16:34

Вот эдарасты .... Мля ломать- не строить... Нехрен дома друг на друге строить ,  тогда и место будет на все про все. Земли в отдельных местах навалом, закатали б под бесплатные стоянки лучше, чем разрушительством заниматься.


Гость 01.04.2009 23:25:53

Убрать нужно все ракушки, неважно какие они законные или нет. Во дворах и так нет места, а тут еще эти сараи стоят. Причем многие машины в них не ставят, а хранят там что-то, а машина еще одно место занимает.


Гость 01.04.2009 22:04:38

Правильно! Давно пора убрать! Машину ставить некуда! убрать 2 ракушки + 1 место для машины! В 8 вечера приезжаю машины стоят уже в подъезде.. ставлю машину в другом дворе!


Гость 01.04.2009 21:08:43

Судя по тому, как тяжело дается такой снос, сносить все не будут, только по мере острой необходимости. При этом опасаться придется не судебных исполнителей, а "представителей" подрядчика. Они церемониться не будут: время - деньги.


Гость 01.04.2009 20:08:35

посмотрим как они уберут все ракушки, есть очень большие сомнения по этому поводу, они же за них уже баблосы получили, обратно что ли отдавать будут :)