ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.04.09 12:18  

Водителям автобусов раздадут мобильники

Водитель зеленоградского автобуса. Фото Инфопортала

Власти Москвы обеспечат водителей общественного транспорта сотовыми телефонами для оперативной связи с милицией.

Оснастить мобильной связью планируется весь подвижной состав «Мосгортранса» — более восьми тысяч единиц. На эти цели будет выделено 9,1 миллиона рублей.

По распоряжению столичного правительства, утвержден регламент взаимодействия Департамента транспорта и связи города Москвы, ГУП «Мосгортранс» и ГУВД по организации реагирования на экстренные вызовы при возникновении нештатных ситуаций в пассажирском транспорте.

В частности, водителям предписано сообщать в милицию об угрозе теракта — например, в случае обнаружения в салоне забытых сумок. Кроме того, водители должны будут звонить в службу «02» в случае драк, грабежей и хулиганства в салоне. Телефоны также будут использоваться для информирования ГИБДД о дорожно-транспортных происшествиях и повреждении подвижного состава. Помимо этого водителей обяжут следить за общественным порядком в городе. К примеру, если по маршруту следования они заметят группу граждан, ведущих себя агрессивно и скандирующих какие-либо лозунги, они обязаны заявить об этом в милицию.

Сотовая связь будет осуществляться при помощи набора фиксированного номера одной кнопкой. В случае возникновения нештатной ситуации, водитель должен будет остановить транспортное средство, сообщить свои фамилию, имя, отчество, номер маршрута и госномер, точный адрес нахождения, после чего описать происшествие, количество нарушителей, их приметы, место посадки и высадки из транспорта.

Ожидается, что телефоны будут закуплены до 25 июня этого года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6417
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Гость 20.04.2009 12:45:55

Гость(Андрей) 18.04.2009 00:49:57

Потому, что один из сотовых операторов хороший друг кепки, не иначе)


Гость 18.04.2009 00:49:57

Во вспомнил!!!! А почему водителям рации не раздать как у таксистов, это намного оперативнее мобильников и дешевле.


Гость 17.04.2009 23:47:30

водитель обязан следить за толпой в городе (см.текст!)БРЕД


Гость 17.04.2009 21:37:24

Да.... Откат хуже неволи. Все это у водил уже было и возможность экстренной связи и GPS-приемник все. Надо было уже сделанное похерить, что бы сейчас получить откат, а за одно поддержать сотового оператора. Интересно кому из операторов дадут денег?  


Гость 17.04.2009 09:39:12

02 бесплатно с мобильника 112 помоему жаде без симкарты звонить можно. Давайте еще на 5-10 руб проезд поднимем и по gps навигатору каждому водителю автобуса, а то заблудятся бедные, или давайте по ноуту или нет сразу уж пусть плазму метровую каждому водителю домой че мелочиться то?


Гость 16.04.2009 22:13:31

да нет цены то уже подняли, с 17 на 20 вот и мобильнички прикупили.

Что же дальше, ждем с интересом!!!


Гость 16.04.2009 20:44:26

и хэндсфри тоже бы не помешал!


Гость 16.04.2009 09:34:02

Ну чтож господа - ждите повышения цен на проезд. Как на электричках типа заборы покрасили отсюда и цена выросла.


Гость 16.04.2009 01:12:15

стучать обяжут :)))


Гость 15.04.2009 16:59:47

а у нас все нововведения принимаются только при возможности откатов?


Гость 15.04.2009 14:08:14

А на штрафы по 500 рублей раздали?

Единая Россия заботится о вашей, водилы, безопасности - за разговор по телефону за рулём штраф в полстоимости дешёвой мобилки.


Гость 15.04.2009 14:03:50

Лучше б на гарнитуры потратились, блин. Водилы автобусов достали трепаться по мобильникам во время рейса. Никакой безопасности движения.


Bpyshka 15.04.2009 13:15:24

Что за странная фигня... И так с ментами любой бесплатно может связаться... Зачем им с собой два телефона таскать... Видать откат что ли кому то был... Зачем на это деньги тратить...