ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.05.09 18:35  

В 11-м микрорайоне разрешат парковаться на газонах

Кадр телеканала «Россия»

Возле трех жилых домов появятся «зеленые парковки».

До конца мая по просьбам жителей 11-го микрорайона на дворовых территориях корпусов 1121, 1126 и 1131 будут организованы дополнительные парковочные места. Для этого на озелененных участках земли вдоль домов установят специальные газонные решетки. На эти цели из городского бюджета будет выделено 438 тысяч рублей.

Впервые о «зеленых парковках» заговорили в апреле прошлого года. С тех пор они начали появляться в отдельных районах Москвы и Зеленограда. По мнению столичных властей, данный вид парковок позволит решить проблему дефицита машино-мест и будет способствовать приведению в порядок дворовых территорий.

Напомним, в настоящее время в Зеленограде участковыми милиционерами и автоинспекторами проводятся усиленные рейды по выявлению незаконных парковок на газонах. По требованию мэра Москвы Юрия Лужкова к нарушителям будут применяться самые жесткие административные меры.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7687
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Гость 15.05.2009 23:17:47

Интересно, это ради парковок выкопали в апреле несколько деревьев около 1126?


Гость 15.05.2009 14:03:56

Гость(Irene) 14.05.2009 15:50:29: Ну почему же, в нормальных странах такие парковки себя оправдали, это у нас просто всё через одно место делают.


Гость 15.05.2009 12:28:29

Насчет "почему делают именно им". Есть  определенный механизм официального  общения и взаимодействия городских властей и народа. Либо Вы сидите ровно и ничего не делаете, но тогда не нужно удивляться, что до Вас очередь дойдет в последнюю очередь (если вообще дойдет). Либо тратите свое время, прилагаете усилия, "въезжаете" в тонкости работы механизма взаимодействия и получаете результат. За Вас это никто делать не обязан. Чиновник в реальности почти "неуязвим" пока не поступило официальной жалобы или обращения. Нет официального обращения - нет проблемы.


aqis 14.05.2009 23:58:31

Вчера 4 круга вокруг дома сделал, пока нашёл хоть какое- то место, где приткнуться, и то на горке, то в сторону Ольги. (живу в 1121)


Гость 14.05.2009 22:27:00

А почему только для корп. 1126, 1121 и 1131? куда делся корп.1129? И как на счет остальных районов? Во всех районах нашего города проблема с порковками!!!


Гость 14.05.2009 15:50:29

Да вроде уже писали, что эти парковки себя не оправдали: трава расти на них не хочет.


Гость 14.05.2009 14:57:54

поскупердяйничали!на лужу в 12ом 40лимонов выделяют а на парковки почти ничего!438штук для 3х домов - многовато

бабла,решётки золотые чтоль?


Гость 14.05.2009 14:22:00

Гость(preVed) 13.05.2009 19:50:03: А теперь аккурат на эту парковку выходит лестница магазина "Кулинар". Жопой думали, когда строили? Впрочем у нас это скорее правило, чем исключение.


Гость 13.05.2009 20:55:45

Видимо и правда из отдаленного... или недалекого... Видимо, плохо видно что написано!


Гость 13.05.2009 20:16:36

Большинство мест на подобных парковках уже заняли автомобили, которые вполне вероятно уже никогда и никуда не поедут. Возле корпуса 1133 очень много подобных "помоек" встали на прикол на такую парковку.


Гость 13.05.2009 20:05:40

Впервые о «зеленых парковках» заговорили в апреле прошлого года. С тех пор они начали появляться в отдельных районах Москвы и Зеленограда.



А что такое отдаленные районы Зеленорада?


Гость 13.05.2009 20:02:57

Наконец свершилось чудо. Года 2 как машину ставить некуда, если приезжаешь позно.


Гость 13.05.2009 19:50:03

ага я такую решетку каждый день вижу у магазина "Кулинар" 1471, клали ее местные таджики, травку зеленую из нее было видно только первую неделю (засыпали землей по верхний уровень решетки)


Zombi002 13.05.2009 19:18:31

В 4 районе за свой счёт делают.


Гость 13.05.2009 18:53:43

получается на три дома выделенно 438т.рэ?

а как же остальные районы и дома? че за бред,или в этих домах живут наши чиновники?