ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.05.09 20:15  

В электричках появятся новые проездные

Касса на железнодорожной станции. Фото Инфопортала

РЖД планирует ввести проездные билеты на 10, 15 и 20 дней на пригородные электропоезда по всей России.

Как сообщает портал NEWSmsk.com со ссылкой на пресс-службу ОАО «Российские железные дороги», сейчас проект находится на стадии разработки, еще не определены стоимость проездных и сроки ввода. Однако издание уточняет, что новые билеты, которые будут действовать в течение десяти, пятнадцати и двадцати дней, могут появиться, ориентировочно, в сентябре этого года.

Сейчас в пригородных кассах продаются только разовые билеты и месячные проездные, которые на участке Москва-Крюково с декабря 2008 года по апрель 2009 года подорожали в два раза — с 1200 до 2410 рублей. Также в кассах пассажиры могут приобрести абонементные билеты «выходного дня», действующие по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам и праздничным дням.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4949
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Гость 27.05.2009 11:27:16

Да, веская причина создать тему...


Гость 23.05.2009 01:54:10

опять не вижу смысла!с таким же успехом покупайте разовые билеты!это не решает проблему!нужно чтобы была единая цена на московском транспорте и на поезд крюково-москва-крюково,для зеленоградцев(москвичей),причем он должен делать остановки только в пределах москвы!


Гость 21.05.2009 23:55:57

Конечно, лучше, если бы снизили тариф на абонементный билет. Но на безрыбье и рак рыба. Пусть будут хотя бы билеты на несколько поездок (пусть даже и с небольшой скидкой), чем вообще ничего. Предлагаю написать обращения в ФАС, по поводу искажения их предложения ОЖД.


Гость 21.05.2009 18:59:49

Пардон,а зачем вообще нужны билеты на определенное количество поездок?Ведь будет такая же фиксированная высокая цена как и на разовый билет!Ну сделают вам скидочку,например,максимум 30 рублей с большого количества поездок как в метро и в автобусе,и все!!!Смысла нет!Главный вопрос-это урегулирование тарифов!!!они должны быть соизмеримы с тарифами транспорта москвы,ведь Зеленоград это же Москва!!!А то на РЖД Москва заканчивается в Ховрино,далее подмосковье,затем опять Москва,то есть мы,а цена то дороже,и почему мы должны от этого страдать?


Гость 21.05.2009 15:12:19

Гость(vvv) 21.05.2009 02:52:23 А в предыдущем сообщении про ОЖД (12.05.09 14:15 Железнодорожный сериал) сказано, что ФАС рекомендует именно 5/10/20 ПОЕЗДОК, а не ДНЕЙ, поэтому ОЖД перед ФАС так просто не одчитается. Хотя (к сожалению) как нам доказало ОЖД они могут всё (кроме улучшения условий проезда)...


Гость 21.05.2009 10:22:39

2Нина.

а там где нет турникетов, я и без билета могу выйти и войти :)

а вообще 5/10/15 дней... будут если и брать то 5 дней, ибо на 10 для большинства уже 2 дня теряется, т.к. в сб, вс, народ не работает... Поездки бы лучше и правда сделали бы


RedRaven 21.05.2009 03:17:27

ДАешь бесплатный проезд для нуждающихся и повышение налогов у имущих!


Гость 21.05.2009 02:55:01

не "поездок", а "дней", в предыдущем сообщении ;((


Гость 21.05.2009 02:52:23

Кстати (ОЖД, ведь, - давно не было), что за новая тема - бомжи живут на урне в 1 метре от кассы в старом городе. Подойти к этой норе(тире)амбразуре просто физически невозможно. А по теме - гора родила мышь, это и есть страшная и ужасная ФАС. Билеты на 10-15 поездок по цене (видимо) между проездным и ежедневной оплатой - никому не нужны, зато отчитаются, с##ки, "работа провЕдена"


Гость 21.05.2009 01:58:05

2Гость(Нина) 21.05.2009 01:21:27



Пусть делают на магнитных картах, и после какждого прохода считывается поездка. Правда не везде стоят турникеты.

Но об этом уже должны париться не мы, а ржд.


Гость 21.05.2009 01:21:27

5/10/15 поездок))) А где гарантия, что ты с этими поездками не станешь месяц кататься? Это уж точно не выгодно ОЖД.


Гость 21.05.2009 00:30:38

Опять всё через одно место хотят сделать... Нужно делать не на 10/15/20 дней, а на 10/15/20 поездок (как в автобусах).


aqis 20.05.2009 23:48:52

А нельзя ли сделать студенческий на 10 поездок. То есть я оплатил 10 поездок и как в метро, когда хочу тогда и трачу)


Гость 20.05.2009 23:25:50

ЭТОЖЕ РЖД))))))))


Гость 20.05.2009 22:37:36

А почему нет билетов "рабочего дня"???