ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.07.09 23:58  

В РЖД опровергли переименование Ленинградского вокзала

Здание Ленинградского вокзала. Фото пресс-службы ОЖД

Ленинградский железнодорожный вокзал Москвы пока не переименован в Николаевский.

Пресс-служба ОАО «РЖД» заявила, что решение о возвращении Ленинградскому железнодорожному вокзалу Москвы исторического названия — Николаевский — не принято.

В компании отметили, что этот вопрос действительно обсуждается. В частности, в РЖД поступило обращение с таким предложением от общественного фонда «Возвращение», в который входят политические деятели, представители науки, культуры и духовенства. Возможность переименования рассмотрена Институтом Российской истории РАН, Федеральным агентством железнодорожного транспорта и Департаментом транспорта и связи Москвы.

Пресс-служба ОАО «РЖД» принесла извинения за ранее распространенную информацию о переименовании Ленинградского вокзала и просит средства массовой информации «с пониманием отнестись к этой технической накладке и, по возможности, предотвратить дальнейшее распространение неверной информации по данному вопросу».


Другие новости транспорта
Просмотров: 4817
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Гость 14.07.2009 19:35:55

Irene, можно и в Петербургский =)- тоже неплохо.


Гость 13.07.2009 21:56:56

Гость(Адмиралъ ), да этот вокзал как только не назывался: Петербургский, Николаевский, Октябрьский, ну и, соответственно, Ленинградский. Логичнее тогда уж переименовывать в Петербургский.


Гость 13.07.2009 18:06:32

А скоро выборы, и КПРФ лишние голоса не помешают. Нет ли здесь умысла на теракт, гражданин Якунин? Надо бы партайгеноссен из "Единой России" присмотреться к этому засланному казачку повнимательней...



И совершенно согласен с выступившем ранее г-ном "ОбмераломЪЪЪ". Даешь, даешь возвращение к истокам! Паровозы даешь, вагончики на полтора пассажира. Сколько до первопрестольной-то ехать будем, часа три?


Гость 11.07.2009 17:23:13

Портал непадецки атджигает...


Гость 10.07.2009 20:54:35

Я полностью за переименование как вокзала, так и самой железной дороги. Да и исторический вид вернуть тоже не помешает... Понятно, что это будет стоить немалых денег, но историческая справедливость и память важнее.


Гость 10.07.2009 14:45:26

Лучше бы порядок навели на самом вокзале, электричках и ценой проезда, а не фигнёй занимались. Как не назови, а бардак останется.Не в названии дело!!!!!!


Гость 10.07.2009 14:27:38

Даёшь "Ленинградский" !!!


Гость 10.07.2009 13:58:20

а журналюги тут как тут! хы-хы-хы!


Гость 10.07.2009 11:47:30

Учебная тревога, товарисчи! Отбой! Расслабьтесь ...


Гость 10.07.2009 11:28:25

Все мы иногда делаем идиотские поступки)


Гость 10.07.2009 11:24:59

Вчерпа не только  интернет-издания мусолили, но и по тв новостям.


Гость 10.07.2009 10:51:13

Гость(Rowenka) 10.07.2009 09:52:04

Кого выбираем? Якунина? Вы акционер ОАО "РЖД"? :O)

Кстати, вполне допускаю, что как раз те, кого "мы выбираем" вчера дали по шапке Якунину и переименование подвисло в воздухе.


Гость 10.07.2009 09:52:04

да ладно, они еще тарифы повысят, им это раз плюнуть. а люди... так... стадо... заплатят. грустно все это, когда народ вообще ни во что не ставят, а самое обидное, что мы сами же все это выбираем...


Гость 10.07.2009 09:49:06

Больше деньги РЖД девать некуда - Вывески, карты, перенастройка программного обеспечения, расписание напечатать - это ж сколько будет стоить денег!


Гость 10.07.2009 09:07:24

так это ж не корреспонденты виноваты. вчера эту новость все интернет-издания мусолили:)


Гость 10.07.2009 01:39:03

блин кореспонденты гнн сначало муть какую-то услышат, напишут про это, а потом отмазываются, как узнают точное событие.