ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.11.09 12:57  

На дорогах Зеленограда появятся новые светофоры и переходы

Подземный переход на Старокрюковском проезде. Фото Инфопортала

Власти Зеленограда рассказали о планах по строительству подземных и надземных переходов, установке дополнительных светофоров, «лежачих полицейских» и пешеходных ограждений.



Светофоры

На встрече с населением, которая прошла в среду, 25 ноября, в школе №852, заместитель префекта округа Олег Панин рассказал, что в рамках программы повышения безопасности дорожного движения на территории Зеленограда на 2008-2010 гг. в городе планируется установить девять дополнительных светофорных объектов. Они разместятся на Московском проспекте в районе остановки «Спортивная школа» и у поста ДПС при выезде из Зеленограда, на пересечении Центрального проспекта с Савелкинским проездом, на пересечении Панфиловского и Центрального проспектов, на Солнечной аллее на пересечении со Старокрюковским проездом и в районе пожарной части, на пересечениях Сосновой аллеи с Озерной аллеей, 3-го Западного проезда с 4-м Западным проездом, Новокрюковской улицы с проездом в 18-й микрорайон.

Вместе с тем после завершения реконструкции основных магистралей ряд светофоров будет демонтирован. По словам Панина, не будет светофоров у МИЭТа и префектуры, в районе остановок «Октябрьская», «Панфиловский проспект» и «12-й мкрн», на пересечении 1-го и 2-го Западных проездов, у супермаркета «Копейка» на Солнечной аллее и в районе супермаркета «Рамстор» на улице Гоголя. Проекты реконструкции Солнечной аллеи и улицы Гоголя пока находятся в стадии разработки.

Олег Панин сообщил, что на Панфиловском и Центральном проспектах будет действовать режим «зеленой волны». Для координации работы светофоров и регулирования транспортных потоков по всему Панфиловскому проспекту, а также на участке от пересечения Центрального проспекта с улицей Злобина (1-й мкрн) до магазина «Копейка» на Солнечной аллее в ближайшее время будут проложены линии связи.

На сегодняшний день в Зеленограде действуют 39 светофорных объектов, добавил зампрефекта.


Переходы

Программой повышения безопасности дорожного движения также предполагается строительство ряда подземных и надземных пешеходных переходов. Так, на Солнечной аллее появятся два подземных перехода в районе магазинов «Копейка» и «Пятерочка» и два надземных у корпуса 931 и МИЭТа (напротив здания ЗАО «ОРГА Зеленоград»); на Московском проспекте — надземный переход в районе гостиницы (корпус 602); на улице Гоголя — подземный переход между ТРЦ «Иридиум» и «Рамстором»; на Центральном проспекте — подземный переход у МИЭТа (напротив «клюшки») и надземный у префектуры. По словам Олега Панина, все подземные переходы будут оборудованы пандусами для инвалидов-колясочников, а надземные — лифтами.

Зампрефекта напомнил, что в настоящее время в округе уже ведется строительство семи подземных пешеходных переходов в рамках расширения Панфиловского проспекта: в районе автобусных остановок «Панфиловский проспект», «Дворец творчества», «12-й мкрн», «Березовая аллея», за разворотным кругом по направлению к Ленинградскому шоссе, а также на 1-м Западном проезде (ост. «Березка») и на Центральном проспекте между 1-м и 2-м микрорайонами. Еще один подземный переход строится на пересечении Панфиловского проспекта и улицы Каменка (у здания суда).

В свою очередь префект Зеленограда Анатолий Смирнов, отвечая на вопрос жителя о нерегулируемом пешеходном переходе на Центральном проспекте между остановками «Детский мир» и «Океан», заявил, что данную «зебру» планируется ликвидировать. Этот вопрос будет вынесен на ближайшее заседание окружной комиссии по безопасности дорожного движения.


«Лежачие полицейские» и ограждения

В настоящее время искусственные дорожные неровности установлены в Зеленограде по 28 адресам. Этого количества, по заключению окружного отдела ГИБДД, вполне достаточно. Однако зеленоградские власти намерены установить дополнительные «лежачие полицейские» на внутридворовом проезде от магазина «Ольга» к корпусу 1121, в районе автобусной остановки «Корпус 1012» на улице Гоголя, у корпуса 1455 в районе детского сада №1815 и школы №1149, у корпусов 1619, 1632 в районе школы №1913, на внутридворовом проезде 9-го микрорайона между корпусами 914 и 917 и школами №853 и №638, а также у корпуса 929 и на велодорожке внутри 8-го микрорайона, которая проходит мимо торгового центра «Солнечный» (корп. 843) и отделения милиции.

«Большую роль в предотвращении ДТП с участием пешеходов играет пешеходное ограждение. На сегодняшний день вдоль улиц и проездов установлено около 4,5 тыс. погонных метров удерживающих пешеходных ограждений. В дальнейшем запланирована их установка на улицах Каменка, Логвиненко, Привокзальной площади, Московском и Панфиловском проспектах», — сообщил Олег Панин.

Власти округа также пообещали рассмотреть вопрос об установке в Зеленограде ограждений не с вертикальными стойками, которые, по мнению водителей, мешают обзору и могут спровоцировать ДТП, а горизонтальными.


Рассказав населению о дорожных планах, заместитель префекта добавил, что в связи со сложившейся финансово-экономической ситуацией сроки завершения строительства по ряду объектов перенесены на 2010-й и последующие годы.


Другие новости транспорта
Просмотров: 26584



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 45.

kust19 06.12.2010 09:06:03

А как на счёт въезда в 12 м-н со стороны ленинградки ?


rona 29.09.2010 18:18:08

Предлагаю пойти еще дальше и запретить ездить по тротуарам улицы Логвиненко (14 район), для этого есть проезжая часть, там уже невозможно ходить стало, одни машины на УЗКОМ тротуаре.


Vlad205 28.07.2010 02:14:53

Что-то маловато будет! Не увидел....что установят лежачий полицейский или милиционер(кому как удобнее) и светофор на выезде с префектуры и от ГУВД Зеленограда.


Phoen1X 24.03.2010 02:32:49

Так, надо перебираться в другой город, где светофоров не будет. Чувствую скоро из одного конца зелика в другой дорога будет занимать час времени по всем этим светофорам. Пешеходные переходы что есть что нет - всегда какая нить бабулька с внуком норовит перебежать дорогу. И если в девятом поставят таких же лежачих, которые асфальтовые высокие и плавные - то это прощай моё днище... Я через них и так проползаю что бы чаво нить не оторвать. При этом машина со штатным клиернсом и завышать мне её как то не тянет.


GreyWolf 28.01.2010 22:54:00

1)что прочитал демонтирован светофор на остановке  октябарьская им что ДТП мало?  там же перекрёсток (обозвалбы словом начинающее на му....)

2) могу сказать одно на перекрёстке между 1 и вторым районом (остановка 1-ый торговый) нарушена эксплуатация светофоров ну да спасибо за переходы японского типа (как преставлено в фильме форсаж 3) до честное слово  нету фонарей светофоров развилочных  с чего в первую очередь  происходят 80% дтп на этом месте а там это часто бывает  так как живу в 3-м а учусь в менделеево


148 20.01.2010 16:26:50

отличные подземные переходы мне нравятся ..а главное даже на велосипеде проехать можно ...спасти свою жизнь от неродивых автомобилистов которые летят на любой свет светофора  дольтоники гребаные...


148 20.01.2010 16:26:32

отличные подземные переходы мне нравятся ..а главное даже на велосипеде проехать можно ...спасти свою жизнь от неродивых автомобилистов которые летят на любой свет светофора  дольтоники гребаные...


Гость 15.12.2009 14:45:35

лежачие полицейские те что не пологие долбят так я вам скажу, я каждый раз всех ответственных проклинаю. я налоги не за убийство своей машины плачу. и дело не в скорости, скоро перекатывать руками будем машины. вы вот делите людей на пешеходов и автовладельцев но извините пешеходы не платят свои деньги за тот мрак по которым автовладельцам приходится ездить. раньше за 30 минут можно было до речного доехать, а сейчас до крюково из центра зелека не всегда доедешь. зеленоград как герлянда из светофоров, вроде для людей делали, а теперь и автомобилисты стоят на каждом (спасибо настройке) и пешеходы бегают так как не успевают (спасибо еще раз настройке). поставили светлячков на пешеходных и кроме откатов, новой работы по повторной вклейке и аттракциона для водителя проедь не попав на них колесом толка никакого. все уважаемые через жопу и чем дальше только хуже, а должно вроде быть наоборот. это и огорчает.


Gray 04.12.2009 20:29:08

Ваши претензии, получается, относятся и ко мне, или как?

Может быть, Вы меня лично знаете? Вы, может быть, застали меня за тем, что описываете? Короче, неплохо бы подумать перед тем, как сыпать обвинениями и писать "вы".


Feruum 04.12.2009 18:40:58

Гость(Лерунчик) 01.12.2009 13:33:05

IP: скрыт

Нашему безбашенному люду нужны не ограждения , а глухие двухметровые заборы с калитками в зоне светофоров и КПП со шлагбаумом там же...да и то не суть , что не найдут лазейку...)))))

А Вашему безбашенному БЫДЛУ нужны бетонные туннели по всей протяжённости дорог,чтобы можно идти спокойно по тротуару и не думать,что какойто БЫДЛО меня сшибёт при этом говорить"меняяя подрезалиии..."

Gray 01.12.2009 20:38:27

IP: скрыт

Или вообще "зебры" убрать. И будет, может, счастье (или почти)...

Так и так Вы (водилы) уже счасливые,Вы же на зелёного человечка пешехода не пропускаете,всё норовите проскочить,Вам же некогда,а сшибленному пешеходу некуда спешить..


Feruum 04.12.2009 18:35:33

Гость(Лерунчик) 01.12.2009 13:33:05

IP: скрыт



Gray 03.12.2009 17:04:12

Хм, ну кому как. У меня эта улица раздражения не вызывает - не такая уж и длинная. Можно и не перелетать - спокойно проезжать, не более того, всё как обычно:)


CTyDeHTka_20 03.12.2009 01:50:38

_Maxa_ Глупый вопрос: "Ну, а что вам не нравица?" - это мне и ненравится, что из Зеленограда хотят сделать как на Фирсановке по ул.Мцыри ситуацию с лежаками. Я не хочу думать, после каждого проезда лежака, а цела ли у меня ещё подвеска=)Всё очень просто!******


_Maxa_ 02.12.2009 22:30:01

Gray, чтоб не гоняли на таком небольшом участке дороги, достаточно было бы и 5 лежаков, а так не дорога получается, а крупная стиральная доска. "и подвеска всё ещё будет в наличии, если самостоятельно не устраивать "родео" - мне их перелетать? там и так при минимальной скорости получаается не едишь, а по полицейским прыгаешь...


Gray 02.12.2009 21:17:57

На этой улице жилые дома. Народ ходит. Машин мало - видимо, у многих есть соблазн погонять; есть лежаки - нет соблазна погонять вблизи этих домов. Ничего, можно и потерпеть, и подвеска всё ещё будет в наличии, если самостоятельно не устраивать "родео".


_Maxa_ 02.12.2009 20:41:48

CTyDeHTka_20, "Вот ток ненадо этих лежачих, хватит и того что есть. Ну давайте ещё млин весь Зелик обложим ими, через каждый метр" - ну а что вам не нравица, на Фирсановке по ул. Мцыри никогда ездить не приходилось??? Очень рекомендую, не дорога - родео, машин мало, но на 2 км дороги 11! лежаков. Едишь и невольно думаешь, а есть ли у тебя теперь подвеска????


Гость 02.12.2009 10:02:30

Установка светофора на пересечении Солнечной аллеи со Старокрюковским проездом.  Это  где ?


Гость 02.12.2009 00:25:47

А  ещё вышку и автоматчика на ней :-)


Gray 01.12.2009 20:39:33

Вот досада, про дырки в заборах для выезда забыла... Эх...


Gray 01.12.2009 20:38:27

Ха, отбойники поставить на двойной сплошной (а можно и не на двойной), а дороги обнести заборами с колючей проволокой... И ток пустить! И дырки в заборах только в районе "зебр". Со светофорами, естественно. А на светофорах камеры... Или вообще "зебры" убрать. И будет, может, счастье (или почти)... Бредово, посмеялась, но зато при сегодняшнем "уважении друг к другу", наверное, был бы неплохой вариант, спас бы n-нное количество жизней...


Гость 01.12.2009 13:33:05

Где-то  "густо" ,  а  где-то  "пусто" !  (  это  я  о  копах ).  про  приграничную  улицу ( Михайловка- Андреевка)  опять  забыли ?  Эта  взлетно-посадочная  полоса  просто  рай  для  любителей  кирпича  на  педали  газа  - более 1,5  км  и  ни  одной  резинки !....А  вот  менять  вертикальные  ограждения  на  горизонтальные , по  моему ,  не  стоит : на вышеупомянотой ( хорошо  не  к  ночи )  "полосе" они  уже  были  на  разделяющем  потоки  газоне,-  так  бабудьки.  божьи  одуванчики , предварительно  перекрестясь ,  перемахивали  через  них  всего  лишь  посредством  поднятой  ноги ,  демонстрируя  чудеса  удивительной  подвижности  суставов ,  особенно  зимой ,  когда  снег  был  им  в  помощь :  потом  хорошо  так  и  плавно  скатывались  на  проезжую  часть  и ,  главное,  очень  быстро...Нашему  безбашенному  люду  нужны  не  ограждения , а  глухие  двухметровые  заборы  с  калитками  в  зоне  светофоров  и  КПП со  шлагбаумом  там же...да  и  то  не  суть ,  что  не  найдут  лазейку...)))))


CTyDeHTka_20 30.11.2009 19:13:42

Гость(Miles), ******Неправда. Как не крути, я всё равно скорость снижаю до минимума, хоть там пусть лежат супер-пупер лежаки. Я всё таки адекватный человек. А те лежаки, я рассматривала только с той стороны как "+", что они не так долбают машину. Это всё зависит от водителя ещё, какие не ставь, для некоторых это не преграда, как летели так и летят и им плевать на какую-то там цель лежака.******


Гость 30.11.2009 15:26:35

>> А есть лежаки, кототрые мне нравятся, они такие низкие и большие, вот на них можно залетать хоть, плавный проезд по ним получается

Хех, значит это бестолковые лежаки. Потому что их цель - заставить вас снижать скорость, а они этой цели не достигают.


Гость 27.11.2009 20:47:43

Какие-то полосы препятствий получаются. Главное - не нервничать...


CTyDeHTka_20 27.11.2009 10:58:23

div, ******Я считаю, их сейчас вполне достаточно для города, а если будут ещё, то это перебор. Даже и не из-за того , что машина долбается, как вы сказали, можно просто не быстро ездить, не на 60км/ч как у нас некоторые перелетают, ну а хотя бы 20-30км/ч. Хотя всё ещё зависит от лежачих, какие именно они поставят, потому что есть лежаки как например, рядом с загсом, на берёзовой аллеи, такие тупые лежаки, я по ним чуть ли не на 1 передачи проезжаю, так машину долбает, спасает то ещё, что подвеска жёсткая, а так бы раздолбала давно. А есть лежаки, кототрые мне нравятся, они такие низкие и большие, вот на них можно залетать хоть, плавный проезд по ним получается. Ещё причина такая , что как тут помоему упоминали, ну что это за езда будет? Не проехать нормально, добираться будешь до какого-либо места дольше, чем всегда. Ну в общем идея с лежаками меня не очень радует.******


Гость 27.11.2009 09:28:09

Предлагаю поддержать:

ВРЕМЕНИ, на которое зажигается разрешающий сигнал светофора ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА напротив "Ольги" явно НЕДОСТАТОЧНО для перехода Панфиловского проспекта.

Сейчас в этом месте проспект расширен за счет тротуара, а в середине проспекта идут "раскопки" подземного перехода. "Островок безопасности" смещен к одному краю и при переходе в сторону "Ольги" зеленый сигнал заканчивается на середине пути!

Перейти дорогу можно только БЕГОМ!!!

С РЕБЕНКОМ перейти НЕВОЗМОЖНО!

Настоятельно хотелось бы увеличить время пеш. перехода. Хотелось бы донести эту информацию до решающих органов!


Гость 27.11.2009 07:53:15

по мне надземные переходы лучше и быстрее их поставить чем рыть по году 1н подземный.

светофоры надо сокращать в тех местах где в часы пик пробки ну или хотя бы отключать по времени их ,ведь в часы пик( это с 7 до 10 )мало пешеходов и т.д все на автобусе или на машине едут.


div 27.11.2009 04:58:02

CTyDeHTka_20, почему Вы считаете это глупой идеей? Полицейские будят, если заснешь за рулем. Если не быстро ездить, то машине ничего не будет. А жизнь сохранит. Мне "молодые люди на хрипящих девятках" во дворе уже надоели.


Гость 27.11.2009 00:22:29

Красавчик,а чем тебе ненравятся подземные и надземные переходы?Ты пробовал хоть раз проехаться по городу на машине часов с 17 до 19?Вот как попробуешь сделать кружок так и поговорим.


CTyDeHTka_20 26.11.2009 21:54:48

****** Вот ток ненадо этих лежачих, хватит и того что есть. Ну давайте ещё млин весь Зелик обложим ими, через каждый метр. Вот ненадо этой тупой идеи.******


RoughBoy 26.11.2009 21:34:41

В общем, в деле организации дорожного движения в городе все более потакают пешеходам. При этом забывают, что участниками движения являются не только "проклятые" автолюбители, но и машины скорой помощи, пожарные, автобусы.


Гость 26.11.2009 21:11:16

Не город а одно сплошное препятствие скоро из нового города в старый будешь ехать час  

на машине два на автобусе. Светофор на светофоре!!!!


Гость 26.11.2009 21:10:23

Подземные переходы блин....у нас что тут Ленинский проспект чтоли...


Гость 26.11.2009 18:35:17

Prohozhij-Ну так чем медленнее они будут ехать в этом месте,тем больше вероятность,что они пропустят.Я конечно и сам не хочу всю эту хрень в виде копов,но движение в этом месте дибильное.А ведь до реконструкции перекрестка у Рамстора всё было нормально.



PS:Я сам если чО водила,но ещё на полгода безлошадный.Так что меня эта ситуация волнует и как пешехода и как водителя.


Гость 26.11.2009 17:45:57

2Гость(Slade) 26.11.2009 17:08:20

А что не так? Подземный через Центральный проспект, надземный через Солнечную Аллею.


Гость 26.11.2009 17:38:28

2Гость(ИНЕТ-БОЕЦ) 26.11.2009 16:29:17

Установят лежачего полицейского - будете 15 минут ждать. Поток будет двигаться медленнее, просветы все закроются, будет непрерывная медленная очередь из машин.


Гость 26.11.2009 17:08:20

Афтар молодец(жжот).Он сам понимал,что пишет???Надземный переход у МИЭТа и подземный переход у МИЭТа.Сударь,Вы уж определитесь.


Гость 26.11.2009 16:29:17

Лежачий полицейский у 1012 это гуд.Иной раз на остановку идёшь и ждешь минут по 5 чтобы перейти дорогу,поток как на Ленинградке.А вот зачем строить надземный переход на Гоголя мне не понятно.Остановку ведь планируют убрать.Ну а в целом конечно задолбали они со своими светофорами и "мертвыми копами".Либо расширяйте проезжую часть до 3 полос,либо делайте больше переходов(надземных и подземных)и убирайте к чертям все светофоры и полицейских.


Гость 26.11.2009 15:38:52

КАКАЯ ФОТОГРАФИЯ ТУТ КРАСИВАЯ! ПОСМОТРИТЕ ЧТО СЕЙЧАС С ЭТИМ ПЕРЕХОДОМ!!! САМ ПЕРЕХОД ВЕСЬ ИЗРИСОВАН, ИСПИСАН, ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ, МУСОР! В ГОЛОЛЕД НА СТУПЕНЬКАХ СКОЛЬЗКО!! А СО СТОРОНЫ СТАРОГО 8ГО К ПЕРЕХОДУ НЕ ПОДОЙТИ, ТРИ ТРОПИНКИ, ОДНА ИЗ ДОСОК ВЫЛОЖЕНА И ВСЕ В ГРЯЗИ, ГЛИНЕ И ПЕСКЕ... СЛОВ НЕТ.. ОДНИ ЭМОЦИИ... КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО КОЛЕНО В ДЕРЬМЕ...


Гость 26.11.2009 14:46:19

Вы ещё на центральном 15 светофоров поставьте,50 на панфиловском и штук 80 на солнечной!Блин,задолбали,сделали один подъземный переход и все - хвост веером,а перекопали для них весь город.Ну почему именно у нас в городе делают светофоры,соответственно их тут и испытывают,на центральном их больше чем от Зеленограда до кремля.Их же все больше игнорируют.


div 26.11.2009 14:13:59

Трубу положили и зарывают.

Для  Гость(www) специально цитата:

"Власти округа также пообещали рассмотреть вопрос об установке в Зеленограде ограждений не с вертикальными стойками, которые, по мнению водителей, мешают обзору и могут спровоцировать ДТП, а горизонтальными."


Гость 26.11.2009 14:11:43

Решили понаставить светофоры где только можно.


Гость 26.11.2009 13:33:22

А что с подземным переходом у МИЭТа? Его зачем-то зарывают О_о


Гость 26.11.2009 13:28:14

Лежачие полицейские у 914-917 ЗАЧЕМ?????? Там и так дорога разбита!!!!! В коем то веке ГИБДД заявило что колличество уже достаточное-так этим уродам надо ещё поналяпать!

Внутридворовом проезде от магазина «Ольга» к корпусу 1121-где по их мнению там будут гонять?? они для начало посмотрели бы на дорогу в реале а не на карте линию!


Гость 26.11.2009 13:23:22

пешеходное ограждение в таком формате, как оно, например, в 15 районе, не дает возможности при выезде на а/м на Панфиловский проспект видеть едущий транспорт.