ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.12.09 14:14  

Наряды ДПС усилили контроль за скоростью

Фото Инфопортала, архив

До конца года зеленоградские автоинспекторы будут усиленно контролировать соблюдение водителями скоростного режима.

Об этом Инфопорталу сообщил начальник ОГИБДД Михаил Хорошев. По его словам, до 30 декабря в Зеленограде будет проходить профилактическое мероприятие «Пешеход», основная цель которого — привлечь внимание общественности к проблеме, связанной с обеспечением безопасности дорожного движения, повышением культуры и дисциплины среди водителей и пешеходов, а также снижением смертности и травматизма в результате ДТП.

С начала 2009 года на дорогах Зеленограда было зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 4 человека погибли и 61 получили травмы различной степени тяжести.

Как отметил Михаил Хорошев, анализ ДТП позволяет сделать вывод, что главная причина аварийности на дорогах — сознательное невыполнение требований безопасности и злостное нарушение правил со стороны участников дорожного движения. Большая часть ДТП совершается по вине водителей транспортных средств, при этом наиболее многочисленной и самой уязвимой группой участников дорожного движения являются пешеходы.

В период профилактического мероприятия наряды ДПС усилят контроль за соблюдением водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов, а также правил перехода проезжей части пешеходами.

Отметим, что по распоряжению нового начальника ОГИБДД Михаила Хорошева, на особо проблемных участках зеленоградских дорог в часы пик теперь выставляются автоинспекторы для регулирования движения вручную.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7591



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 36.

CTyDeHTka_20 21.12.2009 13:01:08

Гость(Отзывчивый)******Это всё понятно, если сильно захотеть, можно и так меня клонировать. Но только это уже будет гемморойно. А звёздочки, это скорее всего просто индивидуальность и отличие от других. А регистрация - больше для ботов.******


Гость 20.12.2009 11:06:31

CTyDeHTka •••а как от ботов звёздочки могут помочь, да ещё после pегистpации? Тоже что ли попpобовать))•••


CTyDeHTka_20 19.12.2009 19:33:07

Гость(Отзывчивый)******Я уже говорила, но возможно вы не видели. Я и не только звёздочки такие ставлю, но и пришлось зарегиться, чтоб некоторые людишки не копировали меня и не писали с моего ника, мол это я пишу.******


Гость 19.12.2009 17:18:37

CTyDeHTka_20 зачем Вы вокpуг своих каментов ставите по 6 звёздочек?


CTyDeHTka_20 15.12.2009 12:07:05

Гость(УПСссс....)******Тебе давно следует отдать свои мозги под суд за то, что они тебе совсем не помагают.******


Гость 14.12.2009 21:28:43

хахаха. Похвали засруху-она только обосрется лишний раз:/


CTyDeHTka_20 14.12.2009 14:09:18

******Наряды ДПС усилили качество своего прятания в кустах с радарами, до полной их невидимости автомобилистами))))))))))

Гость(Отзывчивый) Попрошу называть меня умницей!!!))))))******


Гость 14.12.2009 10:51:50

Студентка молодец. Может любую тему повернуть в "нужное русло")))


CTyDeHTka_20 13.12.2009 19:56:51

KakTuz******Да я тоже просто пояснила, вы же просто уточнили=)Хотя в ваших словах было сказано не уточнение, а предупреждение или предостережение))

Гость(гоги)Это у меня??? Опять я во всём виновата)))Это разве я предлагала палочкой мохать, хоть каждый день?=)) Я лишь ответила на извращённые предложения своим извращённым умишком)))******


Гость 13.12.2009 15:05:50

мои наблюдения за последнии дни: с фенами стояли ,тоесть прятались

1. с эстакады в новый город

2.около префектуры ловят от миэта

3.у миэта ловят от префектуры

4.еще иногда засада около авто49 в 8районе

5. на АЗС напротив корпуса 1462

6. в крюково на поворете в гаи

7.около поликлиники в 7 районе

8. на восточке около тира

ВСЕ МОРГАЕМ ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ... и так денег на новый год нет а еще и с ними делится :)


Гость 13.12.2009 09:11:01

Мусора решили взять контроль за скоростью - теперь в зелеке спидухи не достать...


KakTuz 12.12.2009 23:00:40

Гость(гоги), я про то, что освобождая проезд транспорту от МИЭта, собирают хвост от "Копейки".

CTyDeHTka_20, на счёт палочки я так, уточнить просто=)


Гость 12.12.2009 21:04:37

CTyDeHTka_20 12.12.2009 19:35:55

да.стоят они действительно не там и не о том думают .

а по поводу палочки,какой извращённый   умишка у вас  мисссс)))


CTyDeHTka_20 12.12.2009 19:35:55

Гость(гоги)******Да таких доенных мест знаешь сколько по Зелику? Да полно. Ток гайцы, как обычно, стоят не там где надо. А твоя палочка то не замёрзнет, когда ты будешь ею каждый день махать передо мной? В понедельник вон пообещали до 20 мороза)))

KakTuz Ну, что я собака чтоли бешенная кидаться на палки?=) Мужским вниманием я не обделена.******


Гость 12.12.2009 18:53:19

KakTuz 11.12.2009 22:57:26

пешеходам гораздо проще и быстрее пройти ,чем проехать это логично если ты об этом.

большая проблема щас на кругу там всегда толкучка ,интересно што там хотят сделать?

кстати.

а когда начнёться эвакуация машин у остановки миэта ?эти зажравшиеся студенты задолбали там свои машины ставить,кстати это прекрасное доёное место почему там гайци не стоят).


KakTuz 11.12.2009 22:57:26

Гость(гоги), ты гений, но только пробки обычно исчезают в одном направлении, а в перпендикулярном они увеличиваются.

CTyDeHTka_20, ты главное не бросайся на эту палочку)


Гость 11.12.2009 21:40:24

CTyDeHTka_20 11.12.2009 11:12:12

давай я своей палочкой буду переж тобой мохать ,хоть каждый день)


CTyDeHTka_20 11.12.2009 11:12:12

****** А мне нравится как они машут своей палочкой-выручалочкой(жезлом)=))Так смешно и так возбуждает. Ахахахахахаахахха.******


Гость 10.12.2009 21:21:36

у людей нечего отбирать ,у них нет прав которые можно отобрать))

а вообще мне нравиться што наконец то дошло до наших властей поставить регулировщиков,которые переключают светофор тем самым пробки во много раз уменьшились в часы пик,это для зелика 2е дыханье.


Гость 10.12.2009 13:44:32

Новый Год на носу, и кризис. Всем денег хочется ужасно. Вот и "усилили контроль за скоростью". Вобщем готовьте бумажные подарки к НГ инспекторам. Я вот сколько езжу и хочу пешком, ни разу не видел чтобы ДПС хоть как-то обратило внимание на пешеходов. Ждал друга в Зеле на остановке "Парк победы". На съезде с моста ДПСник "нарушителей" ловил, а прямо перед ним люди на красный перебегали, ни разу не стесняясь, так он на них даже внимания не обращал.


KakTuz 10.12.2009 12:55:48

Гость(ufo), я про ситайцию 8 утра писал - 8:01 у светофора встал, в 8:11 выехал. А вечером часов в 6 вроде такого не заметил. А встать во дворе в 8м вечером и ждать - это традиция почти ежедневная.


Гость 10.12.2009 11:24:22

"А в 8ой он платный с 17 до 19. Или я не так понял?"-где-то в этом промежутке это и происходило. Застал именно этот момент, возможно, были и другие моменты когда: " эти "регуляторы" 10 минут светофор не переключали"


KakTuz 10.12.2009 11:04:44

Гость(ufo), а по какому поводу он его доил? Поворот в 8й на светофоре в сторону Крюково есть утром, а вот в девятый в сторону МИЭТа с 8 до 10 утра - платный. А в 8ой он платный с 17 до 19. Или я не так понял? Я вообще видел какие-то телодвижения непонятные в районе перехода, но не понял, что там происходило...


Гость 10.12.2009 10:35:22

"В понедельник эти "регуляторы" 10 минут светофор не переключали на Солнечной аллее в 8м районе. Дворы встали, на переходе толпа собралась..."-"регулятор" просто в этот момент был занят, доил таксиста который на светофоре в направлении Крюкова стал поворачивать налево в восьмой район. В это время кнопки были без присмотра можно было нажимать, но ни кто не осмелился...


Гость 10.12.2009 09:14:16

А что они стоят на пешеходных переходах? Что они там регулируют? Только пугают своей фигурой чайников и всё. Толку никакого. И в Крюково по-прежнему пробки из-за того, что пешеходы смело бегают через дорогу по одному человеку, зная, что им ничего не будет. Нет, чтобы остановить жезлом поток людей, чтобы скопилось человек 10 хотя бы, потом остановить поток машин и пропустить пешеходов. Нет, он будет доблестно стоять и просто наблюдать за броуновским движением.

p.s.: только в начале всей этой задумки видел действительно регулирующего инспектора на том злосчастном переходе в Крюково, респект ему большой! И всем, кто не ленится "махать" жезлом, регулируя движение, большое человеческое спасибо.


Гость 10.12.2009 06:52:23

нарушающих пешеходов можно и самому наказать - давить!


Гость 10.12.2009 03:14:53

меня уже приняли на 3 сотки,ловили на пушку там,где я доблестного гаи нашего с роду не видел


Satana_Klaus 10.12.2009 01:49:44

Гость(Lezhich) +1 на круге 8-9 район регулировщик исправно и грамотно выполнял свои прямые обязанности, пропуская основной поток транспорта (только редко это бывает, когда полная *опа скапливается на Солнечной аллее)! Хорошо бы повысить штрафы для пешеходов, пересекающих проезжую часть в неустановленном месте (тем самым создавая аварийные ситуации) и чтобы инспекторы ГИБДД на это всегда обращали внимание, а не проезжали мимо! Водителя привлечь к ответственности может каждый "мусор"! У водителя номер на автомобиле, номер в техпаспорте, номер в удостоверении. Инспектор ГИБДД, поймай пешехода нарушителя! Прояви сознательность! Штрафуй на 100 рублей пешеходов, переходящих в неположенных местах! Покажи пример гражданам  Российской Федерации! Хороший текст для "внутренней" агитации, как раньше на плакатах было? Может к Дмитрию Анатольевичу пора обращаться... или к Владимиру Владимировичу?


Гость 09.12.2009 22:09:10

Гость(Lezhich): Присоединяюсь! Сегодня был охвачен их заботой. Как мало надо для счастья...


Гость 09.12.2009 22:07:48

ну ну - бабло на НГ нужно и делов...


KakTuz 09.12.2009 19:47:18

Ага, начальник молодца! В понедельник эти "регуляторы" 10 минут светофор не переключали на Солнечной аллее в 8м районе. Дворы встали, на переходе толпа собралась...


Гость 09.12.2009 17:55:23

"Отметим, что по распоряжению нового начальника ОГИБДД Михаила Хорошева, на особо проблемных участках зеленоградских дорог в часы пик теперь выставляются автоинспекторы для регулирования движения вручную." - вот за это реально огромное спасибо! До сих пор непривычно видеть сотрудников ДПС в качестве регулировщиков в нашем городе... Молодец начальник..


Гость 09.12.2009 17:50:21

Автолюбители готовьте бабло!


Гость 09.12.2009 15:43:11

А я не считаю, что "главная причина аварийности на дорогах - СОЗНАТЕЛЬНОЕ невыполнение требований безопасности". В ГИБДД причиной аварийности видят только движущийся автомобиль, поэтому и нет реальной работы по безопасности.


CTyDeHTka_20 09.12.2009 14:58:35

******А я думаю, что они все повылазили сегодня=)))Ну, время покажет как они наконтролируют.******


Гость 09.12.2009 14:44:36

А что за крендель на фотке? Явно не ДПС-ник, палево какое-то)