ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.06.10 10:58  

Электродепо «Крюково» отметит десятилетие

Моторвагонное депо «Крюково». Фото Инфопортала

4 июня 2010 года моторвагонному депо «Крюково» Октябрьской железной дороги исполнится десять лет.

Об этом Инфопорталу сообщили в пресс-службе ОЖД. Официальное открытие локомотивного депо «Крюково», а ныне моторвагонного депо «Крюково» дирекции пригородных перевозок «Транском» состоялось 4 июня 2000 года. Сегодня предприятие является ремонтно-эксплуатационным. Свою деятельность в перевозочном процессе осуществляет на полигоне Москва — Бологое.

В 2009 году была завершена вторая очередь строительства депо «Крюково». Оно велось с 2006 года в рамках инвестиционной программы обновления деповского хозяйства пригородных пассажирских перевозок. Реконструкция включала в себя постройку нового цеха текущего ремонта второго объема, цеха технического обслуживания четвертого объема — с обточкой колесных пар, а также цеха экипировки и уборки подвижного состава. Установленный в депо немецкий станок фирмы «Hegenscheidt» позволяет обтачивать колесную пару в течение 15-20 минут (ранее на обточку одного колеса требовалось не менее часа). Количество вагонов, для которых будет производиться обточка, увеличилось с 350 до 1000 в год. В 2010 году депо стало базовым предприятием по текущему ремонту второго объема электропоездов на Октябрьской железной дороге.

В пресс-службе отметили, что объемы ремонта сегодня позволяют полностью удовлетворить потребности Октябрьской железной дороги. Депо является участником проекта организации высокоскоростного движения поездов на линии Санкт-Петербург — Москва. В депо «Крюково» производится обточка колес скоростного поезда «Сапсан».


Другие новости транспорта
Просмотров: 5712



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!