ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.06.10 10:36  

Ремонт на Ленинградке продлится до октября

Пробка на Ленинградском шоссе. Кадр телеканала «Вести»

Движение по Ленинградскому шоссе в районе путепровода над ОЖД на 24-м километре трассы восстановится в прежнем режиме не раньше 1 октября этого года.

Об этом во вторник заявил руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Андрей Цыбин, сообщает радиостанция «Маяк». По его словам, укреплять аварийный путепровод могли бы начать и раньше, но Москва и Подмосковье долго не могли договориться о том, кому этот мост принадлежит и кто его должен ремонтировать.

Ремонтникам приходится согласовывать свой график с графиком железной дороги и ремонтировать объект только во временных «окнах», когда не курсируют поезда. До завершения работ движение по трассе будет ограничено. Напомним, с 1 апреля на путепровод запретили въезд грузовикам, а в минувшие выходные, без предупреждения, движение было сужено до одной полосы в каждую сторону, из-за чего в воскресенье вечером и в понедельник утром на Ленинградке образовались многокилометровые заторы в обоих направлениях.

Между тем, Цыбин заявил, что столичные власти, пытаясь предотвратить транспортный коллапс, заранее установили по городу щиты и дорожные знаки, информирующие о путях объезда, а автомобилисты просто не обратили на них внимание.

ГИБДД Подмосковья рекомендует водителям вообще воздержаться от поездок по Ленинградке, воспользовавшись для объезда соседними шоссе. Представители аэропорта «Шереметьево» рекомендуют пассажирам выезжать к своим рейсам с запасом по времени и по возможности пользоваться железнодорожным «Аэроэкспрессом».


Другие новости транспорта
Просмотров: 10210



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Brazer 30.06.2010 23:33:40

Точно, легче стало. Раньше на Пятн. шоссе можно было от Зелека до Митино постоять в 6:40 утра по понедельникам и в 17:00 в обратку по пятницам - а теперь у нас такая возможность каждый день, туда и обратно! =)


Гость_2009 30.06.2010 21:29:35

А вот версия, похожая на правду:

http://www.gazeta.ru/news/auto/2010/06/30/n_1514437.shtml


Гость_2009 30.06.2010 21:00:48

ildar 30.06.2010 17:44:12

Не обижайся дорогой, но чень похоже на обкур. Слава Вождям, все что делают наши мудрые правители к лучшему от этого только польза. Вот наконец горячую воду отключили, так я холодной и закаляюсь, чуствую здоровею, скоро смогу как пингвин голой жопой при минус 40 яйца греть.

Или ты в подрядной организации, которая в перерывах между поездами мост строит работаешь?


ildar 30.06.2010 17:44:12

Я сегодня за час 20 доехал из Зеленограда до Белорусской, обычно уходило часа 2. А в понедельник за такое же время от Белорусской до Зеленограда. Смотрите на Яндекс-пробки, каким маршрутом ехать в Москву и сколько времени уйдет.


Гость_2009 30.06.2010 17:29:10

ildar 30.06.2010 13:06:55

То есть это просьбе зеленоградцев сделали ?

Да на что не пойдет власть ради рейтинга, теперь больше 100% в зелике на выборах наберет.


Ready 30.06.2010 16:54:52

Для нас Зеленоградцев лучше стало? Съезды со МКАДа закрыли, мост сузили, возле поста ДПС тоже все сузили. Класс. Я только что три часа ехал с Ходынского поля…


Гость_2009 30.06.2010 15:36:59

blair 30.06.2010 15:00:43

Хорошая идея. Нужно перекрыть все въезды в Москву и закрыть все съезды с МКАД. И всем ну очень сильно и вместе сочуствовать.


blair 30.06.2010 15:00:43

Как бы оставшиеся полосы не закрыли, мост в ужасном состоянии. Любая авария или поломка на мосту теперь может к полной остановке движения привести. Выясняют кому принадлежит, согласовывают новое строительство, а нам сочувствуют. Как же достали.


ildar 30.06.2010 13:06:55

Для нас зеленоградцев, в общем то хуже не стало, сейчас наоборот до Москвы и обратно стало легче добираться. Через оставшиеся полторы полосы едут в 2 ряда. Хуже стало на Дмитровке - грузовой поток пошел главным образом по нему.


beto 30.06.2010 13:02:46

Что запланировано до 1 октября,у нас в России растягивается как минимум ещё на 2-3месяца. Все кто работает в Москве,резко уходят в отпуск до 1октября,с учётом продления ремонта!Остальные забывают Москву до 1октября!


DayJumper 30.06.2010 12:00:11

Swinger 30.06.2010 11:19:54

насмешил =)))))

для удобства еще остановить все поезда xD


Гость_2009 30.06.2010 11:48:48

Работают по четкому сетевому плану, заранее все продумали и подготовили (завезли материалы) и сроки какие точные - не ранее 1 октября...им всем уже сейчас нужно дать орден и премию.

Да что тут модернизировать то - это же вершина производительности труда.


Светик 30.06.2010 11:24:08

№...автомобилисты просто не обратили на них внимание" они че издеваются,из миллиона водителей ни один не заметил?!ругаться хочется от таких заявлений!


Swinger 30.06.2010 11:19:54

Предлагаю ремонтировать мост с 6.30 до 10 утра. Для этого внести изменения в расписание движения поездов по ОЖД.


koyote 30.06.2010 11:10:03

нецензурная брань, нецензурная брань, нецензурная брань, нецензурная брань противоречащая законодательству РФ, блин !! :(