ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.09.10 20:27  

«Бомбилы» самовольно разметили тротуар под стоянку

Желтая разметка на тротуаре в 4-м микрорайоне. Фото Инфопортала

В Зеленограде частные таксисты без разрешения местных властей нанесли на тротуар дорожную разметку, обозначающую стоянку такси.

Большой желтый прямоугольник с буквой «Т», нарисованный краской на асфальте, появился летом этого года возле остановки «Дом быта» на стороне 4-го микрорайона. На выделенном участке тротуара парковала свои автомобили группа таксистов-частников, которая, видимо, решила таким образом обозначить «свою» территорию и защитить ее от конкурентов и других автовладельцев.



В начале сентября один из читателей Инфопортала в рубрике «Советы экспертов» задал вопрос о «желтом прямоугольнике» главному автоинспектору Зеленограда Михаилу Хорошеву. После этого зеленоградский отдел ГИБДД провел выездную проверку, по результатам которой госучреждению «Озеленение и благоустройство ЗелАО» было выдано предписание на демаркировку данной разметки «в целях устранения нарушений содержания дорог».

Несколько дней назад желтая краска с асфальта была удалена.


Другие новости транспорта
Просмотров: 11523



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Фунтик 10.09.2010 11:05:43

Андрюша Б.

Никто и не утверждал, что там чебуреки паркуются.


Андрюша Б 09.09.2010 18:25:55

Ну, если мне не изменяет память, там не "чебуреки" паркуются.


xeruch 09.09.2010 16:00:59

никогда с чебуреками не езжу принципиально


kolenval 09.09.2010 15:55:03

да пусть ставят там вам то что?люди работают. лучше дорогами бы занялись власти


Ta3 09.09.2010 13:32:10

Да просто не садитесь к Горцам и всё обрушим им рынок )))


Фунтик 09.09.2010 11:43:51

Ясен пень. Их хачи попёрли отовсюду. Вот они и пытаются приткнуться хоть как то... Вон в Крюково раньше таксёры держали оборону от детей гор, а ща ппц там...


Гость_2009 09.09.2010 10:21:38

Решить вопрос очень просто (но никому не нужно)и навсегда.

Взять и взыскать (элементарно установить художника) через суд стоиость работ по очистке.

И написать об этом факте на этом сайте.


Valery 09.09.2010 09:51:29

зеленоградец

Нужно много учиться, чтобы уметь так говорить.


зеленоградец 09.09.2010 09:33:48

"... тут тебе не проезжая часть!"



Так было бы грамотно с точки зрения принятой в ПДД терминологии. С чем тут спорить?


Valery 09.09.2010 08:29:33

NoNick

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов ... " (определение из ПДД).

Обратим внимание на 2 обстоятельства:

1. Тротуар - ЭЛЕМЕНТ дороги,

2. предназначенный для движения ПЕШЕХОДОВ.

И к Вам вопрос по поводу "общедоступного русского языка". Например, я вижу машину, едущую мне навстречу по тротуару. Я делаю водителю замечание (закончите мою фразу): "Чё ты тут типа рассекаешь?! Тут тебе не .... !"






NoNick 09.09.2010 00:01:47

2Valery: мы тут все наслышаны о вашем мастерстве вождения, уж извините за сарказм - но разве в ПДД не прописано определение дороги, где общедоступным русским языком в перечислении её компонентов указаны также и "тротуары"? Может, есть смысл почитать матчасть? :)


Valery 08.09.2010 21:39:32

Тротуар - не дорога.


DOZOR2 08.09.2010 20:39:01

Они там стоят 100 лет - до этого ни кто ни чего не знал? Или они просто оборзели уже от безнаказанности? Мне кажется второе!