ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.10.10 17:27  

Открытие единого комплекса для автомобилистов отложено

Открытие единого комплекса для автомобилистов отложено Площадка осмотра транспорта в ОГИБДД Зеленограда на улице Крупской. Фото Инфопортала, архив

Открытие в Зеленограде комплекса ГИБДД для приема экзаменов, техосмотра и регистрации транспорта (КЭТОР) может быть отложено на несколько лет.

Об этом говорится в пояснительной записке к проекту распоряжения мэра Москвы, подготовленному столичным департаментов транспорта и связи. Авторы документа предлагают перенести сроки проектирования и строительства комплексов в каждом округе столицы, в том числе и в Зеленограде, на 2013-2015 годы.

Первоначально КЭТОР планировалось открыть в Зеленограде в 2009-2010 годах, о чем три года назад в ходе интернет-конференции сообщал тогдашний начальник окружного отдела ГИБДД Владимир Дождев. Комплекс для автомобилистов должен разместиться в Северной промзоне на территории площадью 6,34 га, где сейчас располагается зеленоградский автокомбинат ГУП «Мосгортранс». Напомним, автобусный парк будет перебазирован в Восточную коммунальную зону, а его прежнее место займет зеленоградский отдел ГИБДД, который сейчас находится на улице Крупской.

Перенос сроков строительства комплексов для приема экзаменов, техосмотра и регистрации автомототранспорта чиновники объяснили непростым финансово-экономическим положением и инвестиционной непривлекательностью объектов. «С учетом действующего инвестиционного законодательства и «режимного» характера объектов, реализация проектов строительства КЭТОР в административных округах Москвы за счет внебюджетных источников представляется нецелесообразной», — отмечается в пояснительной записке.

На сегодняшний день в Москве функционирует только один КЭТОР — в Северо-Западном округе. В его состав входят административный корпус, подземная и гостевая стоянки, диагностический зал, экзаменационная площадка, площадка отстоя транспорта, КПП и трансформаторная подстанция. В день диагностический зал способен пропускать свыше 300 автомобилей.

По мнению чиновников, смысл функционирования такого комплекса в том, что он должен работать по принципу «одного окна».

Открытие КЭТОР в Зеленограде предусматривает увеличение штатной численности сотрудников подразделений ГИБДД, осуществляющих прием населения.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7788



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!