ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.11.10 13:50  

На Инфопортале стартовал проект «Вместе против пробок»

На Инфопортале стартовал проект «Вместе против пробок» Скриншот страницы проекта «Вместе против пробок»

В Зеленограде стартовал совместный проект Инфопортала и окружного отдела ГИБДД по улучшению транспортной ситуации в нашем городе «Вместе против пробок».

Жители Зеленограда регулярно сталкиваются с теми или иными трудностями на дорогах, приводящими к ДТП и пробкам — будь то неудачно настроенный светофор, стихийная парковка, опасный поворот, лишние «лежачие полицейские» или небезопасная «зебра», и порой лучше любых специалистов знают, как хотя бы локально можно решить существующие проблемы.

Суть акции «Вместе против пробок» состоит в том, чтобы собрать от зеленоградцев сведения о проблемах улично-дорожной сети и конкретные предложения по их решению.

Укажите проблемное место на карте Зеленограда и предложите свое решение дорожной проблемы. Затем объединяйте усилия с другими пользователями проекта: голосуйте «за» или «против» предложенного решения и оставляйте свои комментарии.

Все поступающие сообщения будут передаваться в зеленоградский отдел ГИБДД, а затем выноситься на обсуждение членами Комиссии по улучшению условий движения транспорта и безопасности дорожного движения в Зеленограде, заседания которой проводятся не реже одного раза в квартал.

Более подробную информацию о работе сервиса можно найти в разделе «О проекте».

Вместе против пробок

Обратите внимание: все поступающие на проект предложения публикуются не сразу. Процесс их обработки занимает определенное время.

В первые дни работы сервиса могут возникать некоторые неполадки. Обо всех проблемах вы можете сообщать по электронной почте: news@netall.ru.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9186



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 36.

rona 07.12.2010 18:31:33

Пешеходов ликвидировать! Нет пешехода - нет проблемы.


Гад 29.11.2010 08:49:20

Ну вот! Одной рукой боремся с пробками - другой тут же СОЗНАТЕЛЬНО их создаем!

Перенесли остановку на Панфиловском - теперь перед поворотом на Палагушина.

Результат - автобусы стоят в колонне машин ждущих стрелку направо, машины объезжают автобус слева и подрезая автобус поворачивают на Палагушина - стрелка направо горит с прямым зеленым.


login... 26.11.2010 18:16:24

У меня вопрос а чем раньше они занимались там? или они не люди? а это-же те кто по улицам не ходят и на общественном транспорте не ездит... Вариантов много. просто шкуры надо разные носить а не сидеть и языком молоть...


Serkhio72 26.11.2010 14:41:12

Сыроват проэктик-то...)))

Но нужный он, не спорю.

Только наш префект вчера на собрании с жителями ясно сказал, что все ваши предложения будут носить лишь КОСМЕТИЧЕСКИЙ характер.

Зачем тогда все это?

Пыль в глаза пускаем?))


S2K 26.11.2010 09:15:18

В Зеленограде слабо?

"Пробки из окна - Сервис Народного Видеомониторинга"

http://www.probkiizokna.ru/


Антонович Константин 26.11.2010 07:02:21

по поводу голосования - поддержу.



ведь львиная доля всех предложений, по ним однозначно ответить "да" или "нет" нельзя.


Вэл 26.11.2010 01:04:07

vmp 26.11.2010 00:18:19

+100 за наблюдательность! Оказывается, рекламу всё таки читают.


vmp 26.11.2010 00:18:19

На странице портала очень к месту баннер какой-то автомойки, который призывает совершить запрещенный разворот на ул. Гоголя напротив УВД.


Вэл 26.11.2010 00:03:45

Хреново они «модерят", с опозданием.  В результате предложения по одному и тому же месту попросту дублируют друг друга и вносят путаницу. А голосование, думаю, вообще стоит отменить. От того, что человек кликнет да или нет, не будет понятно, почему да или нет. А в самих комментариях и так ясно отношение пользователя.


lohmatij 25.11.2010 22:45:46

Ничего не работает.(((


Антонович Константин 25.11.2010 22:18:29

парни, не волнуйтесь - просто они модерят и описывают привязку к конкретным местам. все опубликуют!


Василий З. 25.11.2010 22:06:25

Мои три вечерних от 24-го тоже нигде не появились. Причём ничего, что мешало бы их опубликовать там не было. Выходит, у нас этот проект не для всех - кто-то из любимчиков уже с десяток предложений вывесил, а кого-то не пускают вовсе. Очередная профанация? Или всё же инфопортал обеспечит равноправие? Ответе, уважаемые "модераторы"...


Thunder 25.11.2010 18:54:33

Ничего не работает. Голоса не засчитываются.


D}l{O 25.11.2010 17:05:30

vmp, +1, пишу,пишу, а предложения не появляются совсем... я внес штук 5 в разных местах с утра еще, ни одного не появилось


Valery 25.11.2010 16:09:54

Ага, "репрезентативный"...

Вы что, собираетесь искать оптимальные решения голосованием?!


Вэл 25.11.2010 15:39:03

Антонович Константин 25.11.2010 15:10:32

А я разве сказал, что это плохо, что Вы высказались три раза подряд?

Я считаю, что надо в новом проекте высказываться неограниченное количество раз, так как это не просто опрос. При опросе достаточно было бы ответить только "да" или "нет". Я себе представляю так. Один вносит предложение, и все начинают обсуждать. При обсуждении все имеют право неоднократной подачи голоса. Это уже не опрос, это спор. После этого, люди, уполномоченные принимать решения, читают весь этот наш хлам, внимательно читают, и делают свои выводы. Это называется "услышать глас народный". А уж о том, какие они сделают выводы, это на их совести.


Антонович Константин 25.11.2010 15:10:32

Вэл - так это законы статистики и соц. опросов.

это уже не репрезентативный опрос, его результат искажен.



по поводу пространственных изречений - у меня было конкретное предложение. Ввести практику защиты планируемых изменений, перед Вами, мной и другими горожанами. Т.е. публичные слушания. Чего в этом плохого?


vmp 25.11.2010 14:46:37

А вот куда сгинули утренние предложения? Пришел ответ, что "на модерации" и молчок.


Вэл 25.11.2010 14:19:12

А я думаю, пусть пользователи высказываются сколько угодно раз, будет только польза. Антонович Константин вот тут изложил 3 пространных комментария подряд, но хуже-то данная статья восприниматься не стала.


Lezhich 25.11.2010 08:56:23

Василий З. 24.11.2010 23:44:27 да куки еще проще потереть, чем IP сменить. Не, имхо только регистрация с проверкой ящика способна хоть как то оградить от фрода..


Антонович Константин 25.11.2010 00:03:33

ну, короче, бородачи:-)))

вы меня поняли:-)) то, что есть сейчас - лажа, а не опрос.  может у парня права отобрали, и вот он сидид и дубасит раз 500-600 от нечего делать и от злости - что все фигово в городе с обстановкой на дорогах. ну, как обычно - хоть так, но нагажу тем, кто меня обидел:-))



а  я, за правду:-)) вариантов как усложнить многоразовость голосовалки одного чуви - их масса:-)


Василий З. 24.11.2010 23:44:27

Lezhich 24.11.2010 22:34:33

Для честных есть ещё куки =)


MAX@ 24.11.2010 23:27:31

Зачем остановку "Березовая аллея" воткнули перед поворотом с Панфиловского пр-та на ул. Лётчика Полагушина??? Теперь в полосе для поворота мешаются автобусы, которые порой очень кучно едут.


Lezhich 24.11.2010 22:34:33

Да ой..какие IP..у максимум 5% народа статические публичные адреса...у трети динамические. Остальные сидят сотнями с одного адреса. Понятно, да, что будет если блочить по IP? А еще есть проксики.. Привет от оленей))


Антонович Константин 24.11.2010 21:50:21

и еще, совет ГИБДД - уважаемые сотрудники, сейчас на сайте ЗелАО проходит опрос касающийся дорожной ситуации в округе. как я понимаю, результаты опроса потом будут где-то использовать.  

Поймайте в коридоре в префектуре парня в свитере с оленями :-)) не в обиду всем ай-тишникам:-)), нахмурьте лоб и скажите, чтобы сделал то, что априори должно быть: НЕ возможность отвечать на вопросы более одного раза с одного IP. Могу сказать сразу, те данные, которые уже собраны - они уже не репрезентативны, не релевантны.

Т.к. текущий опрос позволяет отвечать "сколько" влезет с одного IP.

ну а дальше модель понятна - насколько упертые товарищи попадутся.

Я честно ответил один раз:-)


Антонович Константин 24.11.2010 21:31:46

и еще, основное: я, лично, со своей стороны настроен только на конструктив и конкретику - без бла-бла-бла. Т.к. времени и так мало!

Т.е. если формат встречи будет определен, то перед встречей необходимо будет получить все документы которые будут обсуждаться (расчеты, схемы и т.д.) чтобы с ними можно было заранее ознакомиться.

Т.к. презентация "прогоном" тут не пойдет. Иначе будет просто балаган и базар.

Т.е. максимальный конструктив для всех участников процесса

- проектировщики начинают понимать, что их реально будут "допрашивать" с пристрастием те, кто БОЛЬШЕ всего заинтересован в результате - т.е. мы, горожане. Мы не связны с ними НИКАКИМИ отношениями и значит, если мне покажется, что расчет фигня, то я так и скажу. как есть:-) Исполнительная власть увидит воочию, кому они оплачивают сметы и кто старается для "ее" горожан. Либо молодцы, либо так себе. И будет делать выводы.



ну, чем не инновации и модернизация?:-)

вот, граждане, горожане активно участвую в процессе, вот перед ними защищают те изменения, которые потом произойдут у них на улицах.

и главное, мы перестанем ныть - что от нас ничего не зависит!



редакция Инфорпортала, закиньте плиз тему на обсуждение! Вполне здравая мысль, на мой взгляд!!


Антонович Константин 24.11.2010 21:17:17

ну а по сути проекта. Бог в помощь нам всем! Чтобы весь пар, в гудок не ушел!

Тема то правильная, только вот на этапе реализации, увы и ах, не совсем понятно как будет происходить.



Вот реально, давайте устроим собрание, на которое для начало, пробный шар, позовем проектировщиков делающих расчеты для светофоров, чтобы они пришли и защитили хоть один проект!

вот реально - презентация, на которой конкретный человек или группа людей, а не аморфная организация, защищает проект перед Клиентами - нами, зеленоградцами, горожанами и представителями исполнительной власти.

вот и посмотрим, на основании чего и КТО строит определнные выводы и делает проекты.

И при этом, могу сказать, что даже можно в суммы не лезть, пока не интересно!



И либо мы признаемся в том, что не правы и эти люди действительно молодцы - т.е. они защитят проект, дадут ВСЕ обоснования распределния транспортных потоков, математическое моделирование движения потоков в разрезе суток и т.д.

Ну либо мы, потребуем сменить команду на проекте, т.к. у нее слабые компетенции и следовательно доверять им нельзя! Объявим открытый тендер и выберем реально ДОСТОЙНУЮ команду и компанию.

Как идея?:-)

АУ!! Инфорпортал, давайте проработаем вопрос.



Заседание можно собрать хоть в ближайшие 2-3 недели. Например в префектуре, с участием Панина, Хорошева и других заинтересованных лиц.

Но самое важное - загнать на это собрание тех, кто конкретно делает расчеты. Вот когда мы их все с пристрастием допросим, когда вывенем наизнанку, тогда они и поймут, что надо стараться очень хорошо, чтобы получить свои деньги.



Просто я работаю в Клиентском бизнесе, и нас выворачивают наизнанку каждый день. И нам приходится и давать резюме всей команды на проекте и обосновывать перед Клиентом каждую копейку.



вот и тут хочется пощупать:-))


Антонович Константин 24.11.2010 21:04:45

ту 226.



так они же не работают:-))) чего нам жаловаться:-))

понимаю, клепали бы микосхемы для новейших российских айпадов с глонасс:-)

а так - наслаждаемся свежим и читсым воздухом:-)


226 24.11.2010 20:59:26

   Дай вам БОГ! Хотелось бы, чтобы следующим успешным совместным проектом Инфопортала и Горздрава Зеленограда стал экологический проект "Чистый воздух", тем более,что эта проблема является самой актуальной для всех нас, живущих в окружении заводов электронной промышленности.


Valery 24.11.2010 16:53:35

Обратная связь всегда полезна.


Lezhich 24.11.2010 16:38:17

Очень хочется верить в результативность сего мероприятия.


serosti.net 24.11.2010 15:41:01

Оставил предложение. Посмотрим что из этого выйдет.


Holsten 24.11.2010 15:21:05

А как же уже начатый проект при поддержке правительства? Или всё новое- это хорошо забытое старое...

Ссылка новости: http://www.netall.ru/gnn/130/4099/455671.html?sphrase_id=105257


Фокс 24.11.2010 15:14:16

проект возможно нужный, но запоздал очень на много лет. реконструкция дорог уже идет и получается, к примеру, прислушиваясь к разным мнениям даже Панфиловский проспект никогда не сдадут не говоря про остальные дороги. Всем миром строятся только колхозы, да и то не всегда получается, вспоминая историю. Каждым делом должны заниматься профессионалы имеющие соответствующие образование. Отсюда возникает вопрос - а эти профессионалы еще остались????  


SineD2005 24.11.2010 14:42:18

Очень полезный и нужный проект, молодцы!


ляпис 24.11.2010 14:34:08

Для начала УШНЫХ - от префектуры нормального ответа не дождешься!Карта - СУПЕР!Если по ней смотреть,то у нас идеальный город и проблемное место только одно,да и то напротив префы (из окна видно).Пусть для начала какой-нибудь чинуша зад оторвет,объедет город,соберёт информацию,расставит точки на карте....ну а вот потом мы все будем искать решение этих проблемных точек!