ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.11.10 11:29  

На «круглый стол» в ОГИБДД пригласили читателей Инфопортала

На «круглый стол» в ОГИБДД пригласили читателей Инфопортала Участники «круглого стола» в ОГИБДД. Фото Инфопортала

Двух пользователей Инфопортала, активно участвующих в обсуждении транспортных проблем, руководство зеленоградского отдела ГИБДД пригласило на «круглый стол».

Приглашение на встречу получили Константин Антонович и Анатолий Жуков. Постоянным читателям Инфопортала Константин Антонович известен своим активным участием в обсуждении новостей, посвященных реконструкции городских дорог и открытию перекрестка на пересечении Панфиловского проспекта с Центральным проспектом. Анатолий Жуков является автором вопросов, адресованных начальнику ОГИБДД Зеленограда Михаилу Хорошеву в рамках постоянно действующей интернет-конференции на Инфопортале и касающихся выезда автомобилей из 9-го микрорайона на Солнечную аллею в районе корпуса 902 (см. вопрос №471).

На приглашение откликнулись оба читателя, однако найти возможность посетить встречу сумел только Константин Антонович.

Напомним, «круглый стол» пройдет 19 ноября в преддверии Дня памяти жертв ДТП. В нем примут участие руководители отдела ГИБДД, сотрудники МЧС, психологи, представители органов образования и здравоохранения. Там будут обсуждаться вопросы сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, в том числе детей и подростков. 15 ноября руководство ОГИБДД Зеленограда обратилось к читателям Инфопортала с предложением принять виртуальное участие в этом мероприятии и оставлять свои вопросы в комментариях к ранее опубликованной новости.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6229



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 49.

Гость_2009 25.11.2010 16:16:01

Tema130 25.11.2010 13:19:03



Сам такой - про способ передвижения по будням.

Про не могу себя убедить, я могу, вот только это все больше традиционная ориентация становится (не в половом смысле а в самом важном человеческом).


RoughBoy 25.11.2010 14:21:07

Tema130 25.11.2010 13:19:03

Логика подсказывает мне, в таком случае (с учетом психоповеденческой модели поведения зел.водителей), знак "40" должен быть помещен в такой характерный квадрат синего цвета.

:o)


Tema130 25.11.2010 13:19:03

2RoughBoy

    >>> И что? Там кто-то едет 40?

    >>> Окстись. :o)))

Видите ли... Основная масса там едет 55-60! И это потому, что есть ограничение 40, которое достаточно часто контролируется сотрудниками ГИБДД. А вот, если оставить 60, то все будут ехать 75-80, что автоматически приведет к появлению "дебилов, с завидной регулярностью невписывающихся в повороты".

Перекреститесь... ;-)



    >>> Кстати "пожарка" должна не "выскакивать", а выезжать по всем правилам ДД...

Они маячок включили, на крякающую кнопочку нажали, и по всем правилам ДД на эти самые правила стали резко класть. Не вижу смысла это провоцировать.



2Гость_2009

    >>> старое не в счет, до весны не поездешь, а ты считай,

    >>> что те кто в новом сезоне так ездит - это пидарасы, они так находят друг друга.

Вот не могу себя на 100% убедить в нетрадиционной ориентации обочинопокорителей. В том числе и из-за этого ежедневно езжу в МСК на э-поездах, а машину паркую в Крюково.


RoughBoy 24.11.2010 19:33:53

Tema130 24.11.2010 10:53:53

И что? Там кто-то едет 40?

Окстись. :o)))



Кстати "пожарка" должна не "выскакивать", а выезжать по всем правилам ДД, чтобы не задавить своей прытью какого-нить инвалида, с трудом развивающего скорость в 1,5 км/час напротив ворот "пожарки".



Не вписываются в повороты и выскакивают на встречку, повторюсь - дебилы. Странно, что бдительные гайцы до сих пор выдают им права. Но причем тут остальные участники ДД? Какого хрена они должны каждый раз делать вид, что едут 40?



Пятницкое шоссе - это не в Зеленограде.

Если имеются в виду обочины именно на нем, а не на каком-то другом шоссе, проходящим поблизости от Зеленограда, надо так и писать: На Пятницком я по обочинам не езжу. Дайте мне сладкую конфетку.


Гость_2009 24.11.2010 18:20:54

Tema130 24.11.2010 10:53:53

Персонально, про обочину на Пятницком:

старое не в счет, до весны не поездешь, а ты считай, что те кто в новом сезоне так ездит - это пидарасы, они так находят друг друга.


Гость_2009 24.11.2010 17:13:29

Невежливо не отвечать многим.

Итак, каждый, вправе считать маркса основоположником всего, даже генетки и быть увереннымм, что кроме этих "великих людей" никто о государстве не писал, а все что они написали на 90% верно.



Дальше не дискутирую, только почему в мире примерно так:

Чем меньше людей в стране читали маркса и разделяли его взгляды, тем чище города и пригороды ?



А образование, может родители должны об этом немного думать ?



Все больше сказать нечего, другие книжки читаю последние 20 лет, поэтому немного другие у меня ценности и очень маленькая готовность создавать себе кумиров и идолов.


Tema130 24.11.2010 10:53:53

    >>> А пересмотреть скоростной режим на некоторых участках не надо?

    >>> 40 на Солнечной и на Сосновой аллеях - это нормально?

Ну, с Солнечной то вообще все просто - там пожарка может в любой момент на вызов выскочить. А, в принципе, что там, что там знаки 40 появились после множественных "убираний" за проезжую часть (и на встречку) в поворотах.



    >>> Кстати, в Зеленограде нет обочин и на встречку выезжают

    >>> только полные дебилы, так что хвалиться тут особо нечем.

Ну, если про обочину, то речь идет, в первую очередь, о Пятницком шоссе. Комментировать эту тему не люблю, тк иногда грешен... ;-)





2Гость_2009

    >>> По-моему, Государство не должно учить

    >>> когда что и сколько пить, трахаться и курить.

Оно должно контролировать исполнение установленных правил так, чтобы правила исполнялись. Забыли весенние истории про курящих на территории школы учеников? Давно видели ягуаро-алко-пиво-заряжающихся подростков? Я уж молчу, о том, что и в каких дозах можно практически свободно купить на любом танцполе...

А всё это и есть политика государства по работе с молодежью!


Антонович Константин 24.11.2010 00:10:17

не, не я:-))


harroshka 23.11.2010 23:58:35

он говорил - не паркуйтесь, заезжая на бордюр...а сам растопырил свой гроб на всю дорогу...давно было..., но если вы не около детского садика живете, то это не вы....


Антонович Константин 23.11.2010 23:29:15

гость 2009 - проблема в том, что ты читаешь мои мессаги и не понимаешь написанного:-))

где сказано про советские книги по менеджменту?:-) написано было, что Энгель и Маркс написали в 19 -м веке то, что сейчас перепечатывается с различными вариациями и преподносится как книжечки по менеджменту. вот и все.

если вы не читали трудов этих двух гениальных людей, то увы и ах, действительно, дальше нет смысла обсуждать что-либо.

т.к. если их читать - то видишь, что на 90% были правы парни.



про теорию насилия, про задыхающиеся города в своем мусоре и т.д.

возьмите, прочитайте - очень познавательно.



и что, посерфил гуглом и решил поумничать?:-))


Антонович Константин 23.11.2010 23:24:47

харрочка - ну мэй би:-))

тогда привет Вам:-)

вообще это детская машина:-))



а на тему чего рассуждал водитель внедорожника?:-))


harroshka 23.11.2010 20:12:26

Гость 2009,

вот из-за того,что государство нас вообще ничему не учит, а самостоятельно, без поводыря не многим дано определиться в жизни, мы и рожаем в 15и умираем от передоза в 18....

нам свободу дали...а мозгов не всем....



это мое мнение, никого не хочу задеть и обидеть...


harroshka 23.11.2010 20:09:19

Гость 2009...

позволю себе заметить...

вспомните на чем основана теория СССР? на учениях Маркса и Энгельса, немного отрихтованные под царскую Россию дедушкой Лениным и Ко. А эти двое дали начало и менеджменту в том числе....

В этом гражданин прав....

учите историю, политологию...экономическую теорию....


harroshka 23.11.2010 20:06:30

Константин,

я работаю там где вы живете...и один раз столкнулась с водителем инфинити внедорожника....он такой же как вы...рассуждает красиво и правильно....

но к практике это имеет лишь теоретическое отношение...

а мы с вами практически одногодки)))


Valery 23.11.2010 18:02:01

"до" - не читать


Valery 23.11.2010 18:00:58

2 Гость_2009

Так его! Он до живёт старыми понятиями, считая, что 1+1 всё ещё равно 2.


Гость_2009 23.11.2010 17:28:45

Константин 23.11.2010 17:02:09



Какой манифест, какой Энгельс, это беда если еще нет 40, а ничего кроме провалившейся на практике теории вспомнить не можешь.

Какие советские учебники по менеджменту ?

Все, что перечислил к совеременной модели государства не относится.

Вообщем успехов, дискутировать не вижу смысла.


Антонович Константин 23.11.2010 17:02:09

Учителя СССР, написали то, что сейчас перепечатывают в куче учебников по менеджменту и т.д. Однако эти ребята в 19-м веке написали то, что в большинстве своем правда и работает:-)))

товарищ Энгельс "Происхождение семьи, частной собственности и государства", "О военном искусстве. О теории насилия".



в соавторстве с Марксом наваял еще и это "Немецкая идеология", отчасти "Манифест Коммунистической партии"



это начало-начал:-)

далее можно уходить в изучение психологической теории. там петрожицкий заправлял.

это я в институте баловался. давно было:-)


Гость_2009 23.11.2010 16:05:46

Константин 23.11.2010 15:48:44

Рекомендация прочитать книжку должна содержать ее реквизиты.


Антонович Константин 23.11.2010 15:48:44

гость 2009 - это задача государства - обучать граждан.  просто возьмите почитайте книги про формирование и существование государств.


Гость_2009 23.11.2010 12:57:40

Константин 23.11.2010 12:47:33

Очень непоследовательно.



Либо начни с себя, либо все должно государство ?



По-моему, Государство не должно учить когда что и сколько пить, трахаться и курить.

Тогда у него будет время на обеспечение безопасности (внешней, на дорогах, на улицах) и на первую помощь физически и морально больным.



Все.



Смешно расчитывать, что отзывами, можно изменить поведение (мысли) других, удача если хотя бы 1 из 100 о чем-то задумается, в чем-то усомнится.


Антонович Константин 23.11.2010 12:47:33

ту гость 2009. а этому нас учило бездействие государства в 90-е. и мы имеем, то что имеем. ситуация медленно но начала выправляться, когда и до этих моментов стали доходить "руки" у государства.

как-то так.


Антонович Константин 23.11.2010 12:45:21

харрочка - мы точно не можем быть соседями по работе:-)) так что про какой-то инфинити-гроб - это мимо, не ко мне:-))



мне чуть-чуть за 30:-))

про демагога - прошу обосновать:-)

про идеалиста - нет. я просто неисправимый оптимист, который считает, что если не сидеть за клавой и стонать - " о, как же трудно жить", а просто брать и жить, то многое в жизни получается. вот и все.


Гость_2009 23.11.2010 10:42:44

Константин

Про "и что плохого было в пионерии?? учила верным вещам" ... ну там настучать на батю по малолетке еще каким хорошим ?

"а не как трахаться с 14 лет, курить, бухать, колоться".

А этому то кто учит, кто в этом винотват ?


Гость_2009 22.11.2010 22:40:19

Антонович Константин 22.11.2010 19:54:23



Я знаю кто ты. Ты - Бэтмен.

Я могу только ржать, какой Инфинити, у него "бетмобиль", ну а когда он грубит тем кто паркуется на газонах (никогда такого не видел), чтобы не привлекать внимание передвигается на Ламборджини.


harroshka 22.11.2010 20:50:10

хотя это и неважно...

Константин, несмотря на то, что вы и правда демагог и как будто в другой стране живете...вы правы отчасти, только работать у нас будет далеко не все что вы предлагаете...

вам наверно за сорок?...вы идеалист...


harroshka 22.11.2010 20:43:36

я с вами по работе соседка...это ваш инфинити - гроб? ))), дырявить не буду - не за что)))


Антонович Константин 22.11.2010 19:54:23

Валерий:-))



Скажу сразу - слова Хорешева частично выдернуты из контекста и в текущем написании звучат не верно!



по части парить мозги - я парю, тем кто ездит по тротуарам и паркуется на газонах. только не долго. один два раза по милому, потом грубо. нет времени на пол-часа. и практика показывает - понимают тока грубо:-)



поэтому - даешь офигенские штрафы и кучу эвакуаторов:-)


Valery 22.11.2010 19:43:18

Да Вы, Константин,... как бы это сказать по-мягче - "демагог"!...

В связи с чем, у меня к Вам предложение. Поскольку работу над собой Вы уже завершили, помогите другим встать на путь истинный. А именно:

Вот Хорошев заявил, что даже в отсутствии доказательной базы, нарушителей всё-равно надо останавливать и проводить с ними продолжительную разъяснительную беседу. Уверен, в силу отсутствия должных навыков, инспекторы не справятся с такой обязанностью: не каждому дан талант "компостировать" мОзги. А почему бы Вам не написать методическое пособие по проведению "продолжительной разъяснительной беседы"? Минут на полчаса-час? Талант у Вас, как мы видим, есть. И не малый...

Уверен, что по степени воздействия такая беседа превзойдёт все имеющиеся штрафы.


RoughBoy 22.11.2010 19:08:43

1. "Зеленые волны". Хорошо, чтоб они были, ибо кол-во светофоров на Центральном превышает все разумные пределы.

2. А пересмотреть скоростной режим на некоторых участках не надо? 40 на Солнечной и на Сосновой аллеях - это нормально? А кое-где можно и 80 разрешить.

3. Не знаю, что там понимает общественность, но каждый день вижу толпы, паркующиеся, разъезжающие на

тротуарах. Вот до тех пор, пока эти "культурные водители" будут ездить буквально по головам, разговоры о "доброй воле" бессмысленны.



Кстати, в Зеленограде нет обочин и на встречку выезжают только полные дебилы, так что хвалиться тут особо нечем.


Антонович Константин 22.11.2010 18:30:21

Валерий и Гость 2009.



можете говорить сколько угодно, но начав с себя, где-то 5 лет назад, я стал намного комфортнее перемещаться и безопасней.

среди моих знакомых, почти все такие.

мы не лезем на встречку, мы не гоняем по обочинам - и не пускаем тех, кто там едет, мы просто едем по правилам. делов-то. и везде успеваем.



и что плохого было в пионерии?? учила верным вещам, а не как трахаться с 14 лет, курить, бухать, колоться.



в общем, это проблема государства. а государство, это и есть: общество и исполнительная и судебная а законодательная власть.

и в общем и целом, никто не отменял сего изречения: народ, достоин своих правителей. все, точка. Без нытья - от нас ничего не зависит и т.д. не нравится, хочешь что-то менять - вперед на мины - работай, избирайся, твори и меняй.



еще раз повторюсь, мое имхо - начать с себя, самое простое.


Гость_2009 22.11.2010 18:07:41

Да судя по коментам никто с себя начинать не будет.

Средний горожанин (даже юный) сильно контужен совком - ему государство должно всего того чего ему не хватает.



Круглые столы - это какой-то пережиток старины, если у них времени не хватает и людей а руки чешутся, нафига на столы время тратить (на фото квадратный стол). Есть телефонные конференции, да в интернете потрепаться можно - выход от этих столов такой же.



Надежда на то что каждый начнет с себя - пионерская, это надежда на чудо.


Valery 22.11.2010 17:18:15

Константин: "...мое имхо: нам самим надо начать с себя. КАЖДОМУ! Прекращать гонять, ездить по обочине, по встречке и т.д. Т.е. начинать думать на 2-3 шага вперед. Все это повысит безопасность в конечном итоге."



Знаете, как это в простонародье называется?




Антонович Константин 22.11.2010 15:14:46

ту харрочка:-))

колеса дырявить будете?:-))

с инфини - да. с саабом - черный.

:-)) мы соседи?:-))


Антонович Константин 22.11.2010 15:13:45

Краткий миттинг репорт.



Присутствовали - все руководители подразделений зеленоградского ГИБДД, журналисты, директор школы 842, МЧС, может кого забыл.





Очень кратко сделаю выжимку, т.к. говорили 1,5 часа.

Основная тема обсуждения: что количество ДТП и жертв в них, к России просто катастрофичное, не смотря на то, что последние 3 года наблюдается устойчивая тенденция к снижению.



ГИБДД со своей стороны, говорит о том, что всячески пытается быть "лицом" к зеленоградским водителям. Регулировать, оформлять и т.д.

Т.е. работать максимально быстро.



Учитывая то, что ресурс ГИБДД, как человеческий, так и материальный - на закупку новой техники - фото-видеофиксации ограничен, то будет продолжаться контроль как обычно.



Подробного обсуждения всех перечисленных вопросов не было.

Было сообщено, что будет открыт ресурс - офоциальный, либо место на ресурсе (по мне, это лучше пусть будет сайт префектуры), где все эти пожелания могут быть выссказаны. А-ля форум на сайте правит.москвы.



Я, со своей стороны, сказал спасибо за ту работу, которую они делают, при этом пожелав, чтобы в работе учитывались следующие аспекты:

1) посмотреть еще раз внимательно, на все эти "зеленые волны" на центральном и панфиловском - т.к. по ощущениям, пока они приносят гемморой. На расстояних 1,8 км и 6 км соответственно, основной вопрос - нужны ли они в принципе. И далее уже решатся вопросы выезда на эти магситрали из других районов и т.д. - то что мы тут обсуждали.

2) просьба - более жестко и чаще обеспечивать контроь скорости, т.к. после реконструкции дорог, скорости выросли.

3) общественность, понимает, что культура и прядок на дорогах - это не только печаль ГИБДД, а всех участников дорожного движения: водителей и пешеходов. Как эту культуры повышать - это вопрос открытый и его можно обсуждать будет на открываемом ресурсе.



Собираемость штрафов - 60% (для меня открытие).

Эвакуатор в зеленограде - 1 ОДИН :-)) и тот приходит как я понимаю из москвы, стоянки для эвакуируемого транспорта - нет. в этом проблема.

штат требуют сокращать.

инспекторов по пропаганде - 2. Привлекаемых для работы в школах - еще 5. В общем, очень мало.

в общем, проблем и геммороя немеряно.



основная ремарка, мое имхо: нам самим надо начать с себя. КАЖДОМУ! Прекращать гонять, ездить по обочине, по встречке и т.д. Т.е. начинать думать на 2-3 шага вперед. Все это повысит безопасность в конечном итоге.



Микрофон свободен:-))


serega493 21.11.2010 20:26:11

Антонович Константин 19.11.2010 19:00:13

Обещали черкануть и тихо как то.


Logoped 21.11.2010 20:07:09

А на кой хрен убрали киоски и магазинчики с Крюковской площади, наверное чтобы теперь там машины стояли?!


Вэл 19.11.2010 20:57:43

Почитайте, что ответило главное должностное лицо ГИБДД город Зеленограда на вопрос 382, заданный неким Николаем и являющийся дополнением к вопросам 373 и 374 Анатолия Жукова. Либо должностное лицо просто не поняло вопроса, либо оно плохо знает Правила.


serega493 19.11.2010 20:48:52

Антонович Константин 19.11.2010 19:00:13

Конечно напишите, интересно же ))))))))))


MAX@ 19.11.2010 20:47:48

Хотелось бы узнать, что ответили на проблемный вопрос №471.


harroshka 19.11.2010 20:19:11

Константин, вы в первом живете? у вас инфинити внедорожник? черный? сааб светлый?


Антонович Константин 19.11.2010 19:00:13

сегодня вечерком могу чиркануть миттинг репорт:-)

если интересно конечно:-))


Гость_2009 19.11.2010 17:03:32

Опечатка: в коменте от 16:22:41 последнее слово надо читать: не уменьшится)


Bob19 19.11.2010 16:38:43

Извиняюсь. Небольшое уточнение ник у Анатолия Жукова - Анатолий, вот его вопрос: 471

Анатолий 09.11 18:00

Уважаемый Михаил Анатольевич! Вопрос по выезду из 9 м-р на Солнечную аллею задавался 4 раза (№№ 373,374,381,432).

Ваш последний ответ: «В часы наиболее плотного потока транспортных средств и пешеходов в указанном Вами месте управление светофором осуществляется в ручном режиме. Все сотрудники ДПС ориентированы на работу по обеспечению бесперебойного движения транспорта и пешеходов, а также на выявление нарушений Правил дорожного движения.» ,   массовое невыполнение п. 8.9  которых  все сотрудники ДПС, осуществляющие управление светофором в ручном режиме, не «замечают». Под окнами корп.902, на узкой дороге, наполненной припаркованными авто,  выстраивается  очередь  «хитрых» водителей, желающих выехать к светофору по прямой и нарушить п.8.9 ПДД. В это же время нормальная двухполосная дорога    ими не используется.  Так когда же сотрудники ДПС  заметят это нарушение и наведут порядок на выезде из 9 м-р?

Ник у Константин Антонович - Антонович Константин. Вроде так.


Гость_2009 19.11.2010 16:22:41

А если участников "Круглого стола" пригласить к читателям Инфопортала, то можно сэкономить на столе, а состав участников не изменится.


Bob19 19.11.2010 16:03:25



Bob19 19.11.2010 15:59:12

Ники у не поверите - Константин Антонович и Анатолий Жуков.



Протокол круглого стола будет или хотя бы принятые решения?


Инет-боец 19.11.2010 13:25:51

А какие у них ники?


Груbu_9IHka 19.11.2010 12:36:04

Константин Антонович и Анатолий Жуков.

Давайте мужики, вправте им там могзги!!!