ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.11.10 13:02  

Префект распорядился обнародовать проекты реконструкции дорог

Префект распорядился обнародовать проекты реконструкции дорог Дорожные работы на Панфиловском проспекте. Фото с сайта geragroup.ru

Утвержденные схемы реконструкции дорожно-транспортной сети округа будут опубликованы на официальном сайте префектуры Зеленограда, чтобы с ними могли ознакомиться жители.

Соответствующее поручение дал префект Анатолий Смирнов в ходе встречи с населением, посвященной строительству объектов дорожно-мостового назначения и перспективам развития транспортной инфраструктуры округа.

Смирнов пообещал, что в ближайшее время на сайте появятся проекты и приложения по реконструкции Солнечной аллеи и улицы Гоголя. При этом префект отметил, что все предложения и замечания по ним, поступающие от жителей, могут нести лишь «косметический» характер. «Проект, прошедший экспертизу, вряд ли уже может быть как-то сильно изменен», — подчеркнул Смирнов.

Как сообщил заместитель префекта округа Олег Панин, работы по реконструкции Солнечной аллеи и улицы Гоголя должны начаться в 2011 году.

Напомним, на Солнечной аллее проектом предусмотрено строительство двух подземных пешеходных переходов (в районе корпуса 820 и магазина «Пятерочка» — корпус 813А) и двух надземных переходов (в районе корпуса 931 и остановки «Солнечная аллея» у МИЭТа). На пересечении аллеи со Старокрюковским проездом (разворотный круг в 8-м микрорайоне) будет установлен светофор. Планируемый срок завершения работ — 2013 год.

Проект реконструкции дороги на участке проезд 5371 — улица Гоголя сейчас находится на стадии завершения и согласования. Там предусмотрено расширение проезжей части и строительство в районе автобусной остановки «10-й микрорайон» подземного пешеходного перехода.

По словам Олега Панина, в завершающей стадии находится первый этап реконструкции Сосновой аллеи — на участке от Московского проспекта до Озерной аллеи. Второй этап предусматривает строительство надземного пешеходного перехода, оборудованного лифтами, через Московский проспект — от ДК «Зеленоград» до корпуса 602. На пересечении Сосновой и Озерной аллей будет установлен светофор. Полностью строительство планируется завершить в 2011 году.

Зампрефекта также сообщил, что в рамках реконструкции 3-го Западного проезда на пересечении с 4-м Западным проездом в 2011 году будет установлен светофор, а на Панфиловском проспекте после открытия подземных пешеходных переходов будут демонтированы светофоры в районе остановок «Панфиловский проспект», «Октябрьская» и «12-й микрорайон».


Ссылка по теме:

На дорогах Зеленограда появятся новые светофоры и переходы — Инфопортал, 26.11.2009


Другие новости транспорта
Просмотров: 7805



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 47.

МамаОля 30.11.2010 10:36:25

2Антонович Константин...Видимо плохо читаете.

1.Если урежут газон, то пострадают жители, т.к. дорога к ним будет ближе. Соответственно, и насаждений меньше.

2.Цена на рынке уже сравнялись с магазинными. Каждый год там обнаруживаются серьезные заболевания у продавцов. Вас это не волнует??? Вам же это потом лопать))) Качество товара тоже далеко от пугаемой Пятерочки и Копейки не далеко ушло...Между прочем несколько лет назад вообще речь шла о сносе всего рынка. А убрали только контейнерный и теперь там пустое место.

3. Дорога в 10-м прошла бы через 100-150 м от планируемой к расширению. К примеру, через упомянутое выше пустое место. И дальше вдоль гаражей по месту колонии.


Антонович Константин 29.11.2010 21:36:43

харрочка - заметьте, я писАл про 95% :-))

в 5% попадаете Вы,другие товарищи ну и наверное я:-))


harroshka 29.11.2010 20:36:24

и потом,этот форум сделан специально чтоб обсуждать, не стоит обвинять нас в алкоголизме и т.д. если мы как вам кажется пассивны...не всем наяривать письма в гаи и префектуру...у многих есть другие дела не менее важные))))

удачи вам, если вдруг зеленоград станет городом-раем, мы все - аморфные, алкоголики, сони, не участвовавшие в этом благом деле скажем вам СПАСИБО!!!!!!!!!!!


harroshka 29.11.2010 20:30:36

Константин, я бы пришла в субботу! у меня ребенок, оставить в будни не с кем...я бы ходила честно и писала еслиб толк был (имеется опыт)...я уже это пережила, поняла что толку нет, только время потрачу...лучше я его ребенку отдам


Антонович Константин 29.11.2010 15:44:31

какой был ответ?

если нет денег - давайте писать дальше.

кто у нас сейчас - Собянин? Собянин - дай денег Зелику! ну а чего такого?:-)

гормост не хочет швы делать - давайте в гормост писать с копией собянину.

пока у них нет бамажки от нас - можно не особо париться. как только появляется бумажка - надо реагировать.


witness 29.11.2010 15:28:40

лично и неоднократно.


Антонович Константин 29.11.2010 15:15:29

witness- Вы лично писали про лужу и швы? нет? тогда о чем речь?

возьмите бумагу, напечатайте 2 копии, канцелярия префектуры - как входите в центр.вход до упора прямо и направо.

сдаете один экземпляр в канцелярию, на втором получаете отметку о принятии.

ждете ответа - по результатам ответа, пишите дальше, если считаете нужным.



вот простейший способ. действуйте!


witness 29.11.2010 14:51:02

To Антонович!

Не надо гнать пургу: "Это опыт! Те, кто тут рыдает, что он бы пришел и показал бы кузькину мать, в 95% - те, кто 2-х слов связать не сможет, в субботу не проснется потому что будет с жесткого перепою и т.д"... и про школы тоже, если надо, будут работать в ночь с пятницы на понедельник.

что касается конкретных дел: когда, например, "обойдут ГОСТ" и ликвидируют лужу возле МИЭТа, "обойдут ГОСТ" и заделают швы на Крюковской эстакаде и т.п...

Можно распинаться бесконечно, но в итоге С.А.Н. и Ко всегда отреагируют на Вашу просьбу, если им это будет выгодно. Это закон.


Антонович Константин 29.11.2010 14:29:46

Харрочка, поверьте - даже если встреча будет в субботу / воскресенье в 11-12 утра, там кроме тех, кто там был в четверг в 17.00 не будет никого нового!!

Это опыт! Те, кто тут рыдает, что он бы пришел и показал бы кузькину мать, в 95% - те, кто 2-х слов связать не сможет, в субботу не проснется потому что будет с жесткого перепою и т.д.

Те, кому РЕАЛЬНО надо, находят время.

Я не защищаю время назначаемое - но я подстраиваюсь под него, т.к. это надо мне.

Т.е. мое отношение к времени проведения - это рабочее время, учесть интересы всех (кто в москву ездит, кто в командировке и т.д.) не получится никогда, кроме того - проводят в школах, а с какого перепугу школа должна работать в субботу? Кто им заплатит? Мы? Поэтому проводят так- как проводят и на том спасибо.



что касается конкретных дел:

1) повесили знаки где должны были быть - как внутри районов, на пешеходных зонах, так и на кругах зеленоградских

2) должны установить лежачих полицейских

3) прорабатывается вариант "обойти" гост в одном месте, чтобы поставить дублирующий светофор

4) сделан запрос на доступ к проектам и расчетам режимов светофоров в департамент связи и транспорта Москвы и ГУ ЦОДД.

5) в режим патрулирования милиции внесен курган на 41 км, всем образовательным  учреждениями провести работу с учениками предписано, будут установлены таблички, что курган - это братская могила и кататься с него на санках - деградация полная.



и т.д.



т.е. все эти письма с входящими / ответами лежат в сумке. купил папочку чтобы их подшивать, т.к. их уже достаточно:-)



в общем, чем больше мы сидим по норам и "моя хата с краю, ничего не знаю" - тем меньше будет сделано в наших интересах. В исполнит.власти работают ЛЮДИ - людям свойсвтенно ошибаться, чем больше обсуждения, тем больше вероятность того, что нас услышат.

Причем обсуждения не "на кухне", т.е. в форуме, а в реале!

всем нам удачи!:-)


harroshka 29.11.2010 14:00:53

если уж "разговаривать" с населением, то не с единицами,которые не работают или свободный график у них, а может направлять своих представителей по управам, приглашать людей в субботу, все фиксировать и потом отчитываться по каждому пункту...

мы, народ, поймем что денег нет, что 10 лет ждать, что нельзя по ГОСТам...но работу будем видеть...

вот как в менделеево перед выборами каждый кандидат ходил по домам, а ныне действующий глава с каждым домом в отведенное время встречался...ВЕЧЕРОМ!!! другое дело что его дел совсем не видно, но он точно был осведомлен где что...и даже сначала что-то пытался....


harroshka 29.11.2010 13:56:08

например, Оренбург - райцентр...у власти уже десятки лет комунисты...а дороги последний разделали я еще не родилась...постоянно проваливаются автобусы и машины прям в асфальт...весной ваще труба! не пройти-не проехать...в городе газпром...неужели денег нет? люди до сих пор ездят на скотовозах и желтых убитых газелях-маршрутках....

А в горячем ключе, краснодаский край СОВСЕМ нет автобусов в городе!!!!

НО! при чем тут другие города и мы? если уж сравнивать то ПО ВСЕМ параметрам...ценам, налогам, продуктам, квартплате...

наш смирнов сидит в красивом кабинете, а глава администрации оренбурга - нет, наш на машинке иностранной, там  - на волге...

т.е. наш БОЛЬШЕ должен делать, ему дано больше....

и эти встречи с людьми - показуха...

а то, что ваши предложения рассматриваются, письма регистрируются, вам даже дается ответ...сказка...

вы можете рассказать что КОНКРЕТНО сделано по вашим предложениям?


Антонович Константин 29.11.2010 13:34:46

Мама Оля - Вы уж определитесь за счет чего строят: за счет жителей или газона:-)

И то и то верно и является единственно возможным решением.



Про рынок - не понял. Убрать рынок - а десяткам тысячь людей где покупать? В 7-м континете?



про дорогу вокруг 10-го - она там зачем???



убрать колонию - это вопрос к ФУИН или как их там.



проблема в бюрократии в принципе в стране и дебилизму многих процессов.

поверьте, в зелике еще все более менее нормально.

отъедте 100 км от москвы и в зелик вернетесь с криками - боже, какое обалденное место.


Антонович Константин 29.11.2010 13:28:18

witness - я уже устал писать.

если ничего не делать - то ничего не будет.



как минимум 6 моих обращений-предложений нашли практическую реализацию. в работе - еще несколько.

точка. я вижу адекватность и действия.

а не бла-бла-бла.


МамаОля 29.11.2010 13:19:13

Вот надо было не рынок строить (до сих пор ставят палатки), а объездную вокруг 10-го делать вдоль ЖД. Заодно пятиэтажки на ул.Панфилова снести. И собственно центр города не место для колонии!


МамаОля 29.11.2010 13:18:48

Ну спасибо гражданин префект...За счет чего расширят улицу??? Паркинг построили, ОУВД стоит, Иридиум огорожен, колония...Стало быть за счет простых жителей??? Был газон - нет газона! Мерси и здоровья Вам г-н Смирнов!


witness 29.11.2010 12:57:03

To Антонович

Панегирик Вам удался, но спешу разочаровать: это у них сейчас мода такая, подстраиваются под новую тюменскую метлу. На самом деле, конечно, всё уже решено и подписано, и места распила уже намечены. Мы и раньше пытались влиять на ситуацию до начала работ, однако ничего не выходит. Ответ: "всё по проекту!!!!!" Примеры: реконструкция Панфиловского, бульварная зона в 20-м р-не, неродные гаражи. В связи с последними изменениями в законодательстве единственные возможности изменить ситуацию - это президентские и парламентские выборы, т.к. ниже всё назначается.


witness 29.11.2010 12:52:21

To Антонович

Панегирик Вам удался, но спешу разочаровать: это у них сейчас мода такая, подстраиваются под новую тюменскую метлу. На самом деле, конечно, всё уже решено и подписано, и места распила уже намечены. Мы и раньше пытались влиять на ситуацию до начала работ, однако ничего не выходит. Ответ: "всё по проекту!!!!!" Примеры: реконструкция Панфиловского, бульварная зона в 20-м р-не, неродные гаражи. В связи с последними изменениями в законодательстве единственные возможности изменить ситуацию - это президентские и парламентские выборы, т.к. ниже всё назначается.


harroshka 29.11.2010 12:37:14

иллюзия у нас...что мы имеем какое-то значение для власти...что наши голоса что-то решают и наше мнение важно...я считаю, что это не так, но принимаю участие в обсуждениях для того,чтобы свое мнение выразить...но то, что оно будет услышано - иллюзия...


RoughBoy 29.11.2010 11:16:47

Иллюзия, простите, в чем заключается?

И у кого?

:O)


harroshka 28.11.2010 12:32:14

Вэл, браво!!!я с вами на 100%!!! просто хочется поддерживать иллюзию что мы - народ - что-то решаем и наше мнение кому-то интересно...вот мы и обсуждаем...


Антонович Константин 27.11.2010 21:03:54

Вэл -помните про двух лягушек?

давайте не будем первой.

я надеюсь, и прилагаю определенные усилия, чтобы ситуация перестала быть такой - какая она есть.

чем нас больше будет - тем больше шансов на успех!

оцениваю временной лаг в 2-3 месяца и можно будет сказать: а пошли они, или - ну  а теперь, проектировщики - давайте погутарим:-)


Вэл 27.11.2010 20:02:24

Меня вот что интересует. Если все уже "в принципе решено" и "проект, прошедший экспертизу, вряд ли уже может быть как-то сильно изменен", то какого хрена мы тогда распинаемся сейчас на этом новом проекте!? Языки чтобы почесать? А ведь люди действительно думают, что может быть их мнения как раз и не доставало, чтобы улучшить дорожную обстановку в городе, принять более разумное решение. А нам говорят: вы, слесаря и доктора, ничего не можете понимать в дорожном строительстве, это только дядьки с дипломами могут понимать (те самые дядьки, которым голову надо открутить за ихние кренделя). А чтобы вам не скучно было, вот вам сайт отдельный - упражняйтесь там в словесности.

Больше ни одного комментария не оставлю там. Даже открывать не буду. Держать меня за придурка - обломятся.


NoNick 27.11.2010 14:00:13

Антонович Константин: "там куча коммуникаций"... "там много коммуникаций"...

Эм... Я, конечно, не спец в вопросах градостроительства, но почему разговор о переходах сводится, как правило, к подземным версиям? Надземным вроде масса коммуникаций сильно не мешает...


Bob19 27.11.2010 12:45:22

Повторюсь, хочется что-то поменять:

Чем обосновано ограничение скорости до 40 км\ч на солнечной аллее?



Последнее время по утрам с панфиловского проспекта сложно сделать правый поворот на летчика полагушина, возможно из-за переноса автобусной остановки на место прямо перед поворотом, хвост тянется почти от 12 р-на, предлагаю перенести остановку еще ближе к 12.


harroshka 26.11.2010 22:10:44

пусть будет по-вашему, не знаю, спорить не буду. мое спасибо А.С. за то что круг убрал...нобольше пока не за что сказать...


Антонович Константин 26.11.2010 21:46:56

asha - проекта не видел, но на 100% все упирается в деньги.

по ощущениям, в сторону музыкалки - там куча коммуникаций, перекладывать х - делать переход "золотм" на это дене не дают.

по этой же причине - у Дома Мебели нет подземника, хотя долен был быть. там много коммуникаций, посчитали, пролезились - денег не дали.

Москва не дала. ведь мы дотационный округ


Антонович Константин 26.11.2010 21:44:50

Харрочка - А.С. мне не брат, не сват. мне с ним детей не крестить.

я говорю о том, что из всех зол, у нас наверное лучшее:-)) это ИМХО!

я готов признавать и плюсы, но не отрицаю что минусов ВАГОН!!



еще раз повоторю - тендер проводит не Зеленоград, а московский департамент!! т.е. все вопросы туда:-))

Деньги дает Москва. мы тут только можем радоваться, что Смирнов как-то смог выбить эти деньги. если бы их не выбили - сидели бы сейчас где и были:-))



т.е. как и говорилось - у нас огромное кол-во ограничений, основное -по баблу!

от этого все печали!! Вы понимаете, что префектура даже не может купить ОДИН форд ДПС с правильным комплексом - треногой (фото видео фиксацией).

об чем речь дальше?:-))


Asha 26.11.2010 20:34:01

Прошу прощения, у меня какой-то сбой произошел. Прошу модераторов убить дубляж сообщения. Спасибо


Asha 26.11.2010 20:32:50

Константину Антоновичу:

А Вы не спросили случайно, какой идиот додумался построить такой подземный переход через Панфиловский - не напротив муз.школы и без выхода к ней?

Получается, что детям нужно либо переходить аж у бывшего круга и идти пешком от военкомата по безопасной дороге, либо переходить по подземному переходу на сторону 11 района к остановке, а затем еще раз поверху  - к музыкалке...

дорожка там маленькая, переход не длинный, но честно говоря, уже страшно.

Уже сейчас автолюбители носятся по Панфиловскому на таких скоростях, и стартуют у светофоров так, как будто за ними налоговики или военком гонятся...

будут ли сбавлять скорость у этого перехода при повороте направо (при движении от военкомата в сторону Крюкова) или будут сбивать детей на полном ходу?

Неужели нельзя было сразу сделать безопасный переход с четырьмя выходами или хотя-бы с тремя и в правильном месте!  


Asha 26.11.2010 20:22:22

Константину Антоновичу:



harroshka 26.11.2010 19:59:07

Константин, у геры есть то,что вам и не снилось...

не буду их защищать, а тем более, как я поняла, на этом форуме всем все не нравится...все хаят а сами нули в плане предложить и сделать (тут я с вами согласна)...

вы не думаете что сроки зависели не только от геры но и от горячо любимого вами А.С.?


Антонович Константин 26.11.2010 19:15:53

Алекса - сорри!

да, там они ковыряли - но этоже реконструкция панфиловского.



это войдет в историю:-)) мучали мучали и наконец сверщилось.



почему так долго ковыряли - просто когда Гера "взяла" тендер в Зелике, она ковыряла Волоколамку и все силы были там.

вспомните первый год реконструкции - замерший трактор целый один на кругу, и 20-30 чуваков с лопатами, которых возили с места на место для имитации работы. я чутка утрирую - но смысл понятен.



это уже вопрос к тендерам - смотрели ли есть у Геры на балансе хоть 2 трактора:-)) в общем, иллюзий не питаю. но уверен, что больше выбора такого ген.подрядчика не будет.

кроме того, его выбирает Москва, а не Зелик


Алекса 26.11.2010 18:57:23

harroshka, если бы Гера соблюдала технологии, дорога на перекрестке возле 1802 не провалилась бы.



Антонович Константин, стелла - имеется ввиду тот атом, что стоял на пересечении Центрального и Панфиловского. Он явно не в пятом. И там были опознавательные знаки Геры. Чувствовалось что затягивается строительство этой развязки специально. Уж закатать в асфальт площадку 20 на 20 метров можно максимум за неделю.


RoughBoy 26.11.2010 18:55:03

"через 1-2 года - скинут цену раза в 2, чтобы распродать. т.е. ждем:-))"



+1

:O)




Антонович Константин 26.11.2010 18:49:37

xenobiotik  - вопрос в чем? обсужадть меня? мне это не интересно.



я просто впервые встретил адеватного руководителя, меня это радует, не по децки:-))



человек готов к адекватному общению и принимает новые, ранее не ведомые решения - как-то, дает распоряжение не прятать как священную корову проекты реконструкций, а отдать на обсуждение.

меня это удивило и приятно обрадовало.




xenobiotik 26.11.2010 18:45:45

Антонович Константин, а вы всегда такой восторженный?


Антонович Константин 26.11.2010 18:35:08

RoughBoy



по поводу времени - согласен. но пока имеем то, что имеем.



по поводу тротуаров и машин на них и на газонах - я получил подтверждение моих худших опасений.  в данный момент, у нас отсутствует неотвратимость наказания за такое - у нас нет штраф.стоянки и нет эвакуаторов. Все точка. До появления этих 2-х вещей - только слезные мольбы.

когда - а х.з. 1,5 года ушло на то, что выделили ГУП перемещение трнасп.средств площадку и т.д., а они потом сказали - ну нахер, тут коммуникаций много выносить, давайте другой участок. 1,5 года ушло. им, до нашего зеленограда - срать с высокой колокольни.

то количество маразма в принципе исполнительной власти в Москве и вообще в государстве, которое есть - это за гранью понимания.

примеры:

1) штраф.стоянка - префекутра бегает, дергает всех за рукава. а Зеленогра д "забывают" включить в постановление правительства Москвы о выделении площадокпод штарф.стоянки. После этого начинается свистопляска, итог которой я описал выше.

2) ГИБДД зеленограда и префекутра - НЕ ОТВЕЧАЕТ и не МОЖЕТ воздействие на режимы светофоров. могут только посоветовать. этим занимается департамнт связи и трансопрта москвы. Кстати его руководителя сегодня сняли - УРА!! чувак просто невменько!!



и продолжать можно долго:-)) но надо ухе ехать в зелик:-)



по цене гаражей - это когда из москвы распоряжение придет, тогад и будет.

сейчас главное - НИКОМУ НЕ ПОКУПАТЬ!!:-))

через 1-2 года - скинут цену раза в 2, чтобы распродать. т.е. ждем:-))


RoughBoy 26.11.2010 18:15:46

1. Подобные встречи в будни должны устраиваться  хотя бы в 19:00.

2. Руководитель города, прекрасно знающий, что большая часть жителей учится и работает в Москве, видимо, и рассчитывает на аудиторию  преимущественно состоящую из пенсионеров.

3. Я не вижу ответов на один наиболее острых городских вопросов: Что с парковками? Будет ли пересмотрена цена "народных гаражей"? До каких пор городские тротуары будут оставаться "проезжей частью" и "стоянками"?


Антонович Константин 26.11.2010 17:45:57

Лохматый - милый:-) Тебя тоже звали, но ты не пришел, т.к. у тебя куча других дел, а потом будешь изливаться тут - что все козлы, один ты звезда!

Так вот, приходи, принимай участие и будет всем счастье и тебе в первую очередь.



а по поводу оценок и выводов - меня всю жизнь учили - говорить правду, что и делаю. Я так СЧИТАЮ и выссказываю свое мнение, основанное на полученных знаниях и опыте. Все, точка!

И каждый день, я езжу по другим АЩ Москвы и стараюсь скорее приехать ДОМОЙ - т.е. в Зелик!!! Где чисто, пробок по сравнению с Москвой - нет, зелено и вообще клево!!

так что вуаля:-)


Антонович Константин 26.11.2010 17:41:28

про Геру - это скорее вопрос к Кузину, бывший по строительству. где он счас - бог его знает. и бог ему судья.



Гера вроде заканчивает панфилу и больше объектов у нее нет в городе. И развязку в 5-м не они строили, это точно!


lohmatij 26.11.2010 17:40:25

Антонович Константин прекрасный поцелуй задницы. Вас наверняка будут звать на встречи еще и еще!


Bob19 26.11.2010 17:31:33

Антонович Константин 26.11.2010 16:34:54

Большое человеческое СПАСИБО, за активное участие в жизни и развитии города.


harroshka 26.11.2010 17:30:11

а я думаю что гера- молодцы...то что долго - это правильно, соблюдалась технология...иначе все бы развалилось...



а что касается префектуры...как и с любой другой властью - лучше не пересекаться...я так считаю, отработав в этой власти очень долго...все равно сделают как им надо и удобно...они выслушают, покивают, пообещают...а там как получится...

и насчет мэра...конечно лучше чем ищук...но очень много разных вопросов которые вот уже сколько лет закрыть не могут...


MIRUS 26.11.2010 17:19:03

Антонович Константин, это одна из их обязанностей, казаться хорошими.

Почему по проекту народного гаража собирается собрание, в неудобное для людей время, и в результате когда ВСЕ против, нам говорят что ВСЕ за, и вы же сами этого просили? После этих случаев у префекта ещё долго будет подорван авторитет.


Алекса 26.11.2010 17:17:53

интересно, почему кругом одна Гера? Что, это единственная компания, способная проводить дорожные работы? Я не против их работы, просто конкуренция приводит к повышению качества, скорости, уменьшению цен на проводимые работы. А если это одна компания - можно делать все не торопясь и не думая о качестве. Развязка на месте стеллы тому подтверждение - три года вроде ее делали?


Антонович Константин 26.11.2010 16:34:54

Был на этой встрече.

Узнал много нового, сделал выводы для себя! Очень доволен, что доехал.

Делюсь:

1) Нам достался, раньше бы сказал наверное, сейчас скажу утвердительно - лучший префект АО Москвы.

Почему? Человек, который знает ВСЕ вопросы в городе, знает ВСЕХ подчиненных по имени отчеству не только прямых но и через 1-2 уровня управления, который отвечает на ЛЮБЫЕ, простите даже дурацкие вопросы - заслуживает самого глубокого уважения!

И значит он в материале, и на "земле" в своей вочине бывает постоянно.



2) Панин О.О. - очень достойный зам. По делу, конструктивно. Кроме того, помним что ему досталось в наследство не самое радужное хозяйство!



3) На таких встречах, не хватает именно тех, кто конструктивно и даже не конструктивно обсуждает на портале вопросы по ТЕМЕ!!! А то получилось, что вопросов по теме задали раз, два и обчелся, а все остальное: пенсионеры кому доме скучно, пришли потусоваться, позадавать вопросы по кап.ремонт, про свои краны текущие и т.д.

Т.е. на таких встречах должны быть мы - чтобы "терзать" власть по делу!! А не про текущие трубы в миллионный раз говорить. Я бы уже давно всех послал к чертям:-)) А они нет, отвечали и отвечали:-) Выдержка мощная!!



4) Порадовало, что на конкретные 2 вопроса, получил конкретные 2 ответа. Первый вопрос и его решение - в самой статье. Ждем теперь, с удовольствием почитаем и посмотрим. Может, что-то косметически (переход, экраны и т.д.) сможем обсудить.

ВТорой - про штраф.стоянку. Счастья нам пока не видать. Что плохо - эвакуировать машины некуда.



В общем, ребята, чем больше нас будет там появлятся, в реале, а не тут в виртуале, тем больше нас будут слышать!!!


coshka 26.11.2010 15:08:16

Давно пора вплотную заняться дорогами и не жалеть денег на поддержание дорог в хорошем состоянии!!!!!!