ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.12.10 11:49  

За год в Зеленограде снесли почти 500 «ракушек»

За год в Зеленограде снесли почти 500 «ракушек» Фото Инфопортала, архив

С начала года власти округа демонтировали 485 незаконно установленных металлических гаражей типа «ракушка» и «пенал».

Об этом сообщается на официальном сайте префектуры Зеленограда. Управами районов на владельцев тентов в суд подано еще 228 исков, из них 193 уже удовлетворены.

Владеть на законных основаниях «ракушками» могут только инвалиды и ветераны ВОВ, получившие авто через органы социальной защиты населения. При этом у них должны быть оформлены договора землепользования. Все остальные металлические гаражи признаются незаконными и их владельцам предлагается провести демонтаж конструкций.

Сносом «ракушек» занимаются управы районов и ГУ «Инженерная служба ЗелАО». Как отмечается в сообщении префектуры, сначала специалисты учреждений пытаются найти владельца гаража, размещая на тентах уведомления с контактными телефонами. Если же владелец не отозвался на уведомление и какая-либо информация о нем отсутствует, в суд подается иск о признании гаража бесхозным, после чего он вывозится с территории. При этом уведомления принимаются судебными органами в качестве доказательств.

По вопросам сноса «ракушек» и «пеналов» жители Зеленограда могут обращаться к специалистам управ районов: Матушкино (1, 2, 4 мкрн) — (499) 734-46-33 (Санника Ирина Владимировна); Савелки (3, 5, 6, 7 мкрн) — (499) 762- 37-20 (Власов Алексей Николаевич); Старое Крюково (8, 9 мкрн) — (499) 710-65-66 (Малюженкова Ирина Николаевна); Силино (10, 11, 12 мкрн) — (499) 710-60-17 (Аброськин Антон Петрович); Крюково (14, 15, 16, 18, 19 мкрн) — (499) 717-88-64 (Куренкова Елена Викторовна). Ответственные в ГУ «ИС ЗелАО»: заместитель директора Калашников Игорь Владимирович — (499) 736-30-01 и начальник отдела благоустройства Лунев Алексей Геннадьевич — (499) 734-23-52.

Напомним, в начале года власти Зеленограда утвердили трехлетний план сноса металлических тентов. Согласно графику, 866 «ракушек» и «пеналов» планировалось демонтировать в 2010 году, 922 — в 2011 году и 822 — в 2012 году. Всего на начало года в округе насчитывалось более 3 тысяч таких конструкций, из которых лишь 5% были оформлены земельно-правовыми отношениями.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7901



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Fearless 06.04.2011 22:45:28

Давно пора освободить город от этого хлама.


Василий З. 29.12.2010 01:14:10

По плану должны были снести 866, а снесли менее 500. А что с остальными? Сколько стоит снос одной ракушки и куда пропали выделенные на снос остальных 366 ракушек деньги? Инфопортал, узнайте пожалуйста, было бы очень интересно.


Valery 27.12.2010 19:21:40

В свое время купил ракушку, поддавшись модному веянию. А потом думал, зачем я это сделал...

Хорошая машина должна стоять в хорошем гараже. А разъездная лошадка - и под окном постоит.


Logoped 27.12.2010 18:04:56

Видал такого чувака вчера, ракушка стоит во дворе и забил он ее всякой хератенью, сарай себе сделал, а машина все время стоит рядом. Таких умников надо гнать со двора, машины ставить негде-сараи себе по открывали.


Вэл 27.12.2010 13:34:04

Где Гость_2009? Пусть посчитает, сколько народу поддерживает мое мнение.


Прохожий 24.12.2010 22:20:01

P.S. Правда это редкость конечно,но надеюсь что везде сделают так же


Прохожий 24.12.2010 22:18:45

Я вот пока верю)Возле моего дома ракушки снесли и сделали асфальтированную стоянку!Теперь могу домой хоть ночью приехать,всегда место найду.


alich28 24.12.2010 12:53:40

хоть кто то еще верит в позитив! я уже давно не верю.


ostrov06 23.12.2010 22:02:35

Не надейтесь-снос ракушек не приведёт к увеличению парковочных мест.Это просто способ всех загнать в народные гаражи.У знакомых после сноса ракушек,все стали ставить машины во дворе дома,а ракушки стояли на пустыре.Все боятся за безопасность.Теперь я к ним во двор боюсь заезжать,там как в Турции на рынке.


serega493 23.12.2010 18:02:05

Есть еще один нюанс, сколько раз наблюдал как хозяева у которых есть ракушки ленятся лишний раз открывать ее и оставляют машины во дворе (в основном летом).

Что касается сноса, то в старом 11 за место них сделали стоянки асфальтированные. Искренне сочувствую хозяевам ракушек, но без них действительно будет проще.


harroshka 23.12.2010 17:14:25

я согласна, сносить надо, этим занимались еще в начале 2000-х, сама лично исполняла решения, потом почему-то остановили...а за это время уже бы все снесли...

эти страшилища ужасны, и раельно занимают много драгоценного места...


KuT 23.12.2010 16:49:18

alich28: Я верю в более позитивную сторону =) Просто на месте одного пинала может уместиться 2 машины и одна поперек. Было бы конечно очень хорошо конечно, а то сердце кровью летом обливается когда мусоровоз крутится в миллиметре от машины.


veic 23.12.2010 13:00:08

Конечно разумен. Ракушки снесли, а пабы поставили. Для пузатых. Реальный пример между Океаном и Детским. Три десятка машин простых сметрных теперь жмутся в округе по углам, а у паба скопище дорогого инохлама.


Lezhich 23.12.2010 12:49:23

Жалко людей, которые лишатся этих "полу-гаражей-около-дома", но реально места для парковки не хватает. Так что наверное снос разумен.



alich28 23.12.2010 12:21:18 - реальной попыткой загнать людей в народные гаражи будет запрет парковки во дворах, имхо..


alich28 23.12.2010 12:21:18

Kut. А кто тебе сказал, что на месте снесенной ракушки будет стоянка? обнесут заборчиком и сделаю газон. Снос ракушек это попытка загнать людей в народный гараж в который пока что не очень много желающих.


KuT 23.12.2010 12:04:06

Лучше бы вообще к чёртовой бабке снесли ВСЕ ракушки и пеналы. Места под парковку уже не реально мало. У самого пенал конечно, но вылезти из него или заехать вечером ещё надо хорошенько постараться. Единственный + что машина не так сильно промерзает как у соседа да и снега нету на крыше и под капотом.