ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.04.11 14:19  

Во дворах найдут 7,5 тысяч мест для машин

Во дворах найдут 7,5 тысяч мест для машин Двор в 11-м микрорайоне Зеленограда. Фото Инфопортала, архив

Тридцать дополнительных парковочных мест планируется организовать в каждом дворе Зеленограда в 2011 году.

Об этом в эфире зеленоградского телевидения заявил префект округа Анатолий Смирнов. Таким образом, всего в городе появится еще 7,5 тысяч мест для парковки транспорта во дворах. По словам префекта, обустроить дополнительные машино-места можно будет за счет газонов и расширения внутридворовых проездов. В некоторых случаях власти рассчитывают договориться с владельцами инженерных коммуникаций, чтобы те позволили придвинуться к ним чуть ближе. Префект также предложил использовать для организации парковочных мест бельевые площадки, которые раньше входили как обязательный элемент в проект двора, а теперь почти не используются по назначению.

Поручение организовать в каждом московском дворе по 30 дополнительных машино-мест в конце марта дал мэр Сергей Собянин. В мэрии пояснили, что новые машино-места будут определять префектуры совместно с управами и жителями. Всего в Москве должно появиться 450 тысяч мест для парковок во дворах.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7861



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 38.

Гость_2009 26.04.2011 12:31:08

Бесплатные места всегда с:

- руганью, драками проколами и пождогами)

Только когда четко определено, чье это место, а это только после того как кто-то заплатил за собственность или аренду - наступает цивилизованность)

Добавление бесплатных мест ничего не изменит, буду приезжать с соседних домов, газели начнут парковать и т.п.)


Alpha 26.04.2011 12:12:12

мда, по ходу я тут напялила розовые очки написав 'как ненормальные', вы и есть ненормальные! Давайте всё вообще вкатаем в асфальт и школы и детские сады, и магазинчики, да и что мелочиться соседские машины начнем поджигать что они суки такие не дают нам проехать и на нашем месте стоят! Окна бронированые, двери пуленепробиваемые, легализуем оружие и отменим все пдд, а так же все побежим в магазин за мигалками


Alpha 26.04.2011 11:57:43

люди вы как ненормальные ей богу! Очухайтесь!!! Что вам эти 30 мест дадут если в стандартном доме 4 подьезда, а в подьезде по 60квартир, только еще раз урежет ощутимо зеленую природу, которой и так в городе практически нет и за счет которой мы все дышим! А драки и непроезжие места так и будут по куда мы ненаучимся уважать других людей! Кстати выход только один: снести ракушки и запретить стаянки, и как раз взять и довершить проэкт 'народный гараж' а не хайть его. Нет, у нас любят сначала возмущаться и орать как оторопелые, затем только лет через ...дцать подумать хорошенечко и вывести житейскую теорему которую по всем сми будут вещать 'мы сами всё и убили, вот бы вернуть время вспять'


rona 25.04.2011 14:17:22

Кстати! "Детишки" на переменах почему-то все-таки предпочитают курить и пить пиво за территорией школы, т.е. непосредственно прямо у подъездов нашего дома. А отнесли бы школьный забор чуть подальше, сразу появилось бы больше плюсов - и "детишки " с пивом ближе к родной школе, и машинам было б где стоять.


rona 25.04.2011 14:08:20

Разве я веду речь о сносе школ? Только об том, что слишком много земли вокруг них огорожено. Например, наш двор полностью занят территорией школы, т.е. забор расположен буквльно в 3-х шагах от подезда. Если принять во внимание, что такой "двор" состоит нескольких домов, то получается, что двора нет вовсе. Тогда как забор вполне мог бы быть перенесен поближе к зданию школы. Не знаю какие там предусмотрены нормы, но явно они завышены.Всего и делов-то!)))


Гость_2009 25.04.2011 10:25:30

    

rona 23.04.2011 16:31:17



А вот это правильно!

Может быть сразу так снести все школы и не дадут, но через поколение к этому придем, но уже сегодня школьники должны быть ближе к жизни, нефига себе земли захапали, а пускай у них под окнами машинки по прогревают, с 1-го класса пускай привыкают)


rona 23.04.2011 16:31:17

Очень много места захапали школы. Заборчики малость перенести и все дела. Школьный забор может огораживать  непосредственно школьный двор и спортплощадку.


convoy 23.04.2011 13:26:34

чёт непонятно пробки вас бесят а как дороги строить начинают сразу митинги, орёте что водворах не развернуться но все против новых парковок.вы уж товарищи определитесь


RoughBoy 22.04.2011 15:02:28

Bukich



Вот тут

http://www.zelao.ru/23492/23508/23528/

люди тоже интересуются.


Bukich 22.04.2011 14:54:15

Мне кто-нибудь ответит про 20 район? Там при строительстве дома внизу паркинг сделали. Он работает? Или как?


Гость_2009 22.04.2011 12:13:03

    

RoughBoy 22.04.2011 12:04:44



Согласен, зачем им решительные действия, народ их не хочет, народ хочет халявы, народу будут ее обещать как обычно и как обычно ничего не делать.



С лозунгом: надо больше работать - нигде сейчас выборы не выиграешь)


RoughBoy 22.04.2011 12:04:44

Гость_2009 22.04.2011 11:49:32

В старом городе о подземных не может быть и речи, я про 20-й.

Хуже, само собой, будет, потому как  решительных, но непопуляных мер от Собянина ждать не приходится - щас не тот исторический момент для них.


Гость_2009 22.04.2011 11:49:32

RoughBoy 22.04.2011 11:35:06



Когда праздник за чужой счет - никто не думает - за чем?

Какие подземные парковки к старой совзастройке? Зелик весь (на 99.9%) застроен таковой (даже построенной в период с 91 по 11 годы).

Сейчас построить подземный это: помимо принудительной вентиляции и гилроизоляции - это всегда делать, нужно переложить все коммуникации (трубы, кабеля).

И нормативы современные - это 1.5 места на квартиру.

Да будет все как есть и даже хуже, так как количество машин на двор растет до сих пор)


RoughBoy 22.04.2011 11:35:06

Гость_2009 22.04.2011 10:35:24



Дык, вместо того, чтобы заселять супепродвинутые дома с поземными паркингами кем попало, стоило хотя бы поинтересоваться, предварительно: А у вас машина (-ы)есть? А баблос на паркинг, косарь за квадрат? А 350 тыр на народный? А 80 на траву? Нету? Досвидос! Велкам ту ипотека (пожизненый цих с гвоздями)! :)))

Не, ну, реально, здесь хоть кто-нибудь использует мозг по назначению?  


Гость_2009 22.04.2011 10:35:24

А подземные парковки, так там себестоимость от 1000 баксов за квадрат. за чей счет праздник?


Гость_2009 22.04.2011 10:34:14

koyote 22.04.2011 10:25:16



не понял идеи: будут детишки играть в футбол на бетонной площадке с машинками...или как?)


koyote 22.04.2011 10:25:16

xeruch 21.04.2011 17:15:24

Инет-боец, да-да!

Снести коробку, спортивные и детские площадки закатать в асфальт, вырубить деревья! ВСЁ В БЕТОН!!!

===

Зря столько сарказма, ведь 1 раз снести, копануть, в бетон, а сверху все назад (и дет площадки, и коробки) - это самый лучший и не сильно дорогой способ в существующих дворах сделать места для парковки ... Просто страна не та ...


Гость_2009 22.04.2011 10:22:30

Да сейчас, тем кто не хотел место с крышей за 350 власть пойдет на встречу и предложит с травой за 80)


mail.ru 22.04.2011 09:31:39

Разобраться с автохламом, который годами стот (уже корни пустил)глядишь и места станет намго больше....


RoughBoy 22.04.2011 08:02:16

Что-то экологов не слышно. Ау!

Газоны отбирают.)))



На самом деле, есть прекрасный выход: убрать, нафиг, тротуары, все равно они все заставлены автохламом.


weber 22.04.2011 03:56:42

не будет доп мест, спустят на тормазах...


wellw 21.04.2011 20:32:16

Это временная мера всем все равно не хватит А без воздуха человек может прожить очень не долго


Logoped 21.04.2011 20:18:47

Песец дворам наступает, у нас на бельевой площадке дети в футбол и волейбол играют. Последние деревья нахрен срубят и будут дети в песочнице за заборчиком,в окружении машин, смотреть на кусочек синего неба. Новый начальник по новому нахрен тупит, страна не пуганых идиотов. Не трогайте дворы, сделайте "народный гараж" народным!


coshka 21.04.2011 18:21:21

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!


Lezhich 21.04.2011 17:34:14

МамаОля 21.04.2011 14:38:42

+1

Приезжаешь в 6 вечера - всё занято, а к ночи появляются места. Ракушки бы еще убрали..


xeruch 21.04.2011 17:15:24

Инет-боец, да-да!

Снести коробку, спортивные и детские площадки закатать в асфальт, вырубить деревья!

ВСЁ В БЕТОН!!!


Инет-боец 21.04.2011 16:52:05

Снести коробку у 1012 и сделать бесплатную парковку.А лучше снести казарму.


ildar 21.04.2011 16:36:04

Хорошо бы еще жестче бороться с автохламом. У нас один держит 3 единицы автохлама с заселения дома - уже 10 лет.


DOK2 21.04.2011 16:13:41

у корпуса 926 будут делать парковку


krjak 21.04.2011 15:53:58

1131 1132 1133 - снести все ракушки-тенты! половину из них используется для хранения барахла!


Evgen_77 21.04.2011 15:02:58

Ну чтож, ничего удивительного, от народных гаражей-скелетов отказываются, парковки устраивают...всё логично, скоро выборы...


KuT 21.04.2011 14:46:09

Ещё бы в 16-ом, 15-ом и 14-ом прилично расширили бы, а то не то что "малявки" разъехаться не могут, а внедорожники вообще по пол часа крутятся.



Знаю не в тему, но к 1 маю уберут эти пиналы/ракушки? А то царь всея Москвы обещал наведаться промониторить как обстоят дела, аж пригрозил управленцам.  


serega493 21.04.2011 14:46:08

МамаОля 21.04.2011 14:38:42

В 10-ом места не так уж и мало, у вас там из-за строек сейчас засада. Вы около 1131,1132, 1133,1134,1135,1136 покатайтесь вечерком, или в 14-ом, узнаете много нового))))


МамаОля 21.04.2011 14:38:42

Двор где фото вполне можно разъехаться. Надо у нас в 10-м. По выходным полно тех, кто в Иридиум приехал, по будням из ОВД паркуются...


serega493 21.04.2011 14:34:32

Хорошая новость ))) Главное чтобы довели до конца.


Izverg 21.04.2011 14:32:34

Начинать надо с того двора что на фото!


Izverg 21.04.2011 14:31:37

Аллилуя! Хоть что то для людей делают.


МамаОля 21.04.2011 14:24:48

Это означает, что каждому дому дадут 30 машино-мест? Или будут считать 1 двор - 3 дома?))