ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.05.11 19:29  

Погибшие в ДТП пешеходы нарушили ПДД

Погибшие в ДТП пешеходы нарушили ПДД На месте ДТП 3 февраля 2011 года

Двое пешеходов, которые погибли на дорогах Зеленограда в феврале и марте 2011 года, пересекали проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Об этом на встрече с жителями, посвященной безопасности дорожного движения, в конце апреля сообщил начальник зеленоградского отдела ГИБДД Михаил Хорошев. Речь идет о двух ДТП, произошедших 3 февраля и 29 марта.

В первом случае на перекрестке Центрального проспекта и Яблоневой аллеи под колесами Ford Focus погибла женщина, во втором — пожилой мужчина, которого в зоне действия регулируемого перехода сбила «Тойота». Окончательных выводов по этим ДТП пока нет, расследование по ним продолжается, сообщили Инфопорталу в пресс-службе УВД Зеленограда.

Отметим, что в апреле 2011 года на Панфиловском проспекте произошло еще одно ДТП с летальным исходом. Автомобиль Chevrolet Clan насмерть сбил мужчину, переходившего дорогу поздним вечером, когда светофор уже был отключен и переведен в режим мигающего желтого сигнала.

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов связал рост числа ДТП на Панфиловском проспекте с расширением проезжей части. «Жители передвигаются по наземному переходу на гораздо большее расстояние и не всегда успевают завершить свой поход», — сказал префект.

Подземные пешеходные переходы, построенные на Панфиловском проспекте, обещают открыть к июлю 2011 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7863



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

0pT1caL 11.05.2011 02:55:53

Ну и чё, мне порой тоже впадлу по подземке там переходить. Пока ни одной машине не помешал. Всё зависит от человека, есть люди разумные, а есть обезьяны и их детеныши, а еще бабки обвалидоленные, которым пох, ну просто-напросто пох, что с них наркоманов возьмешь? А виноват всегда водитель.


ляпис 10.05.2011 18:00:55

koyote сорри,он там висит,но почемуто очень высоко и на фонаре,короче не там где надо....еле нашёл ))))А бегать там через дорогу действительно задолбали,за такое надо штраф 10000 сделать.

А вот кто скажет,заборчики на обочине зачем нужны?Подъезжая например к тому же злосчастному переходу в 1ом пешеходов ,подошедших к нему,видишь почти уже на переходе


koyote 10.05.2011 14:17:42

ляпис 07.05.2011 ...  у 230ой поликлинике - А ТАМ ЗНАКИ ПОДЪЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА ЕСТЬ? Есть, а что отсутствие знаков и мозга у пешеходов автоматом делает виновным водителя ?!


Гость_2009 10.05.2011 12:50:17

    

Drummer 08.05.2011 17:03:22

Неправильный вывод)

Да совесть беспокоит, но над этим работают не покладая рук, развернуто строительство модульных молелен...не до переходов сейчас.


Чукаев Павел 10.05.2011 10:20:24

_Лерун4ik,



соотнести название заметки с выделенной Вами фразой легко.



О нарушении погибшими пешеходами ПДД на встрече по безопасности дорожного движения сказал начальник ГИБДД Хорошев, а об отсутствии окончательных выводов по ДТП Инфопорталу сообщили в пресс-службе УВД.


Drummer 08.05.2011 17:03:22

Смирнова в отставку, это на его совести все эти переходы и жизни которые можно было спасти, закончив работу в переходах в срок!!!


ляпис 07.05.2011 16:40:54

«Жители передвигаются по наземному переходу на гораздо большее расстояние и не всегда успевают завершить свой поход», — сказал префект. Вот бы самому Смирнову перейти Панфиловский по переходу у кафе "Лесное"!интересно,какого размера он кучу наложит?А в июле переходы не откроют и не надейтесь.

Кстати наверняка будет разговор про перебегающих у 230ой поликлинике - А ТАМ ЗНАКИ ПОДЪЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА ЕСТЬ?


_Лерун4ik 07.05.2011 01:29:59

И как можно соотнести название статьи "Погибшие в ДТП пешеходы нарушили ПДД" вот с этим: "Окончательных выводов по этим ДТП пока нет, расследование по ним продолжается, сообщили Инфопорталу в пресс-службе УВД Зеленограда."



<< "Жители передвигаются по наземному переходу на гораздо большее расстояние и не всегда успевают завершить свой поход"- сказал префект.(с)



А что мешает, в связи с этим фактом, отрегулировать светофорные циклы?


lex 06.05.2011 23:58:08

панфиловский прекрасно переходится на зеленый сигнал светофора ;)


release 06.05.2011 23:12:29

Окончательных выводов по этим ДТП пока нет, а полицай Хорошев заявляет, что  пешеходы пересекали проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. А смирнову пора вылезти из своей служебной машины с полицейским сопровождением и попробовать самому перейти через Панфиловский проспект.


Вэл 06.05.2011 21:48:45

По делу о наезде у Дома Мебели - хотелось бы ознакомиться с доказательной базой.