ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.05.11 18:29  

В Зеленограде отремонтируют 99 тысяч квадратных метров дорог

В Зеленограде отремонтируют 99 тысяч квадратных метров дорог Фото Инфопортала

Власти Москвы выделят 8 млрд рублей из резервного фонда города на ремонт столичных дорог в 2011 году.

Как сообщает РБК, согласно постановлению московского правительства, эти средства будут направлены Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и префектурам административных округов.

В частности, в Зеленограде планируется отремонтировать 99 тысяч квадратных метров дорог. Какие именно участки затронет ремонт дорожного покрытия, пока не уточняется. По информации телевидения Зеленограда, в этом году планируется ремонт участка дороги на проезде 657 у 20-го микрорайона. Несмотря на небольшой объем работ на этом участке, сложность ремонта заключается в необходимости перекладывания коммуникаций, проходящих слишком близко к проезжей части.

Изначально до конца 2011 года на текущий и капитальный ремонт городских дорог из московского бюджета планировалось выделить 8,67 млрд и 700 млн рублей соответственно. В прошлом году ремонт дорог обошелся бюджету столицы в 4,25 млрд рублей.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5840



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

DanilaBB 16.05.2011 10:29:51

Они перекладывают его там, где не ходит никто или дороги отличные. На данный момент кладут пешеходные дорожки в "Рожках", там пешеходов один-два в неделю. Хотя дальше в Фиррсановку (мимо кладбища)- минное поле. Да на восточке маневры между люками задолбали. Чурки кладут кое-как, опять на полгода. :(


longmaster 16.05.2011 10:23:50

2(BlackStar) Вот каждый день в обе стороны по Солнечной аллее уже 3 года езжу, и никакой колеи там не ощущал. Вполне можно было ещё на 1-2-3 года отложить там замену асфальта, а там времени лучше во дворах отремонтировать проезды.


Valery 14.05.2011 19:48:41

На Солнечной каждый год перекладывают. Вот и надысь переклали. А вечный провал, на котором машины подкидывает, так и оставили.


MustangGT 13.05.2011 17:49:20

кстати у меня во дворе (корп 445) вроде бы чтото делают, по крайней мере пешеходки расковыряли и бардьр поменяли, мб и асфальт сменят... кароч не власть а говно... лучше жить без нее чем с такой...


prefektus 13.05.2011 12:19:45

Качество нового асфальта на Солнечной и качество его укладки при ближайшем рассмотрении оставляют желать лучшего.

Берут сомнения, что до зимы это покрытие дотянет. А уж зиму точно не переживёт.


BlackStar 13.05.2011 12:06:40

На солнечной алее коллея была, поэтому правильно что там покрытие поменяли.


mif1987 13.05.2011 11:58:53

Лучше бы дворы нормально заасфальтировали! А то дерут где побольше и попроще....метры нагоняют...


Чукаев Павел 13.05.2011 11:55:18

Дмитрий Г.,



эти 8 млрд выделены на ремонт дорог во всех столичных округах. В ЧАСТНОСТИ, в Зеленограде будет отремонтировано 99 тысяч квадратных метров дорог.


Дмитрий Г. 13.05.2011 11:47:15

99 тыс. кв. метров за 8 млрд - это ж почти 81 тыс. руб. за квадратный метр!!!

Кто там ответственный за эту очередную махинацию? Слишком откровенно палятся.

По первому же запросу нашел:

http://dorogina5.ru/ - "Цена на асфальтирование от 330р за м2 "


Сникерс 13.05.2011 10:21:21

А если перевести в модные сейчас НАНОметры будет вообще космос :-) Ну зачем такое гов.о писать-то? Ну народ-то у нас в целом поймет что к чему :-) ну совсем нас за идиотов принимают! Хорошо, пусть так: 8 км дорог в год - напишите точно в каких местах(сейчас у каждого второго есть GPS - напишите координаты точки начала ремонта дороги или участка и точки конца. Если точек будет много - напишите все,хоть по метру :- ). Слабо?


abivan 13.05.2011 10:07:41

поговорил с соседом по гаражу, армянином, у него друзья в дорожном строительстве. Говорит если раньше (5-6 лет назад) 70% денег доходило до дороги, то теперь только 10%. :-(


longmaster 13.05.2011 09:29:25

Распил уже начался. Недавно зачем-то на Солнечной аллее от МИЭТа в сторону 9 района поменяли хороший асфальт на новый. Я каждый день по ней езжу и не имел совершенно никаких претензий.

Зато во дворах уже достало по ямам прыгать и нифига! В первом районе как 5 лет назад были убитые проезды, так они и сейчас такие же, только хуже.


MustangGT 13.05.2011 02:14:08

да, но от ленинградки до крюково 6 полос + остановки и плюсь полос десять на сьезде с эстакады, вот и получается что там и останутся все денги (пример).

кароч туфта, выделили на 8км, дойдет на 6км, а переложат 4 км, и они получатся по цене 2х киллометров...


cbr600 13.05.2011 00:04:35

полное отмывание денег идет. седня ехал от кладбища деревня рожки...так там перекладывают не проезжую часть...а пешеходную дорожку по всей длине дороги...идиоты!


xenus2005 12.05.2011 23:41:09

Лучшеб велодорожки сделали...


ojo 12.05.2011 22:28:52

В Зеленограде отремонтируют 99 тысяч квадратных метров дорог



Предлагаю перевести эту цифру в кв сантиметры. Вот это будет действительно дохрена!


Drummer 12.05.2011 21:00:13

Какие же все таки идиоты, сначала проложат, потом перекладывают, и еще отмывают и отмывают народные деньги. КОГДА УЖЕ В РАЙОНАХ БУДУТ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ УБИТЫЕ ДОРОГИ!!!


KuT 12.05.2011 19:24:36

От ленки до крюково 4 км