ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.06.11 16:26  

ГИБДД начала отмечать на «Яндекс.Картах» места ДТП

ГИБДД начала отмечать на «Яндекс.Картах» места ДТП «Яндекс.Карты» с отметкой о ДТП на мобильном телефоне. Фото Инфопортала

Информация о дорожных событиях в Зеленограде, поступающая в дежурную часть отдела ГИБДД, начала отображаться в мобильных «Яндекс.Картах» в виде инфоточек.

Об этом Инфопорталу 9 июня сообщили в пресс-службе компании «Яндекс». Зеленоградские автоинспекторы в специальном веб-интерфейсе выставляют точки на карту сразу же после того, как сообщение о происшествии поступает в дежурную часть. Эти метки внешне ничем не отличаются от пользовательских точек в мобильных «Яндекс.Картах», информирующих о ДТП, перекрытиях или ремонте дорог.

Как отметили в компании, договоренность о сотрудничестве «Яндекса» и ОГИБДД Зеленограда была достигнута благодаря инициативе члена зеленоградской комиссии по улучшению условий движения транспорта и безопасности дорожного движения, представителя общественности Константина Антоновича.

«Мы готовы к подобному сотрудничеству и в других городах России, а также Украины, Казахстана и Беларуси, и надеемся, что договоренность с ОГИБДД Зеленограда станет началом масштабной программы, — говорит менеджер проектов в службе геоинформационных сервисов «Яндекса» Евгений Гребенников. — Это позволит нам отображать максимально полную, актуальную и достоверную картину дорожных событий».

По словам Константина Антоновича, фактически, сотрудники дежурной части взяли на себя дополнительную работу, которая «несомненно приведет к улучшению дорожной ситуации в Зеленограде».

«Руководство зеленоградского ОГИБДД в лице Михаила Хорошева [начальник] и Сергея Плотникова [заместитель начальника] продолжает радовать зеленоградских водителей улучшением качества работы и готовностью реализовывать новые, инновационные проекты. Я уверен, что данный опыт необходимо переносить во все дежурные части ГИБДД Москвы», — считает Константин Антонович.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7076



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

Вэл 19.06.2011 20:25:43

rfywkth 18.06.2011 02:20:16 - речь, недостойная мужчины


rfywkth 18.06.2011 02:20:16

Антонович Константин 09.06.2011 21:42:23

"Лично для меня, каждый день мотающегося в Москву и по Москве, Яндекс.Пробки последние 3 года это то, что работает в мое телефоне постоянно:-) "

Чушь собачья!!!!!!!!

Для чеовека, который,действительно мотается по Москве ежедневно, есть единственно эффективный подвижной транспорт - это МЕТРО! Все пробки "в телефонах" - понты, на которые нет времени и не хватает знаний города, чтобы их объехать. Человек, который это утверждает, реально не знает Москву и то, что в Москве нет "козьих троп",а в днем "мотаться по Москве", намного хуже, чем надрать себе задницу. Да если бы вопрос врос, так наш активистик прихлебывает у лизоблюдов. Пусть решает задачки посложне, к примеру, спорный химкинский участок Ленинградского шоссе. До Москвы, хоть и рукой подать, а доехать еще нужно, а туда две дорожки:либо ленинградка, либо пятницкое и там как хошь мониторь своими телфончиками, но если всанет раком такой антошка поперек дорожки, то и Яндекс не в помощь.


Uranich 16.06.2011 09:52:41

неплохо ,глпаное стобы  сами люди отмечали где гайцы стоят! и не писали чуши


blin05 12.06.2011 12:48:39

— считает Константин Антонович



Смотрите-ка ЗВЯЗДА!!! =)


ksabratanova 11.06.2011 12:57:03

А точки с местами засад убирать будут?


ляпис 10.06.2011 22:00:52

Антонович Константин, а чтобы по возможности не суваться туда.А вот вам вопрос на понимание: что дадут эти показания пробок?Просчитать как её объехать?

Ваш проЖект может для Москвы и пройдет,но для Зеленограда - ПОЛНЫЙ БРЕД!


Гость_2009 10.06.2011 11:43:11

бесплатная компьютерная игрушка, как большинство бесплатных игрушек - примитивная и глючная)


Антонович Константин 10.06.2011 10:53:53

Ляпис, вопрос на понимание: что дает знание о светофорах?


ляпис 09.06.2011 21:57:14

Антонович Константин так кто тебя в Зелеке держит,го ту москов!А у нас увы,другой город.У нас например почти все повороты на главных дорогах 90 градусов,в Москве все такие?Когда его планировали,архитекторы не думали о таком количестве машин.+ я чтото не припомню хотябы одной дороги, не подвергшейся раскопкам (целой),причем ну уж очень не любят наши дорожники ставить предупреждающие знаки,просто раскопали и бросили - вот ещё фактор пробки!Особенно "РАДУЕТ" кусок дороги у ангстремовского стадиона ,за платиной - за такое вешать надо!И опять таки,на яндекс-картах указаны светофоры,где они у нас,или мы не Москва????


Антонович Константин 09.06.2011 21:42:23

ляпис 09.06.2011 21:23:02



:-))))))

особенно это: "по их яндекспробкам".



около 500 000 человек ежедневно пользуется сервисом с моб.устройств.

как в том анекдоте про г.о - миллионы мух не могут ошибаться:-))



Лично для меня, каждый день мотающегося в Москву и по Москве, Яндекс.Пробки последние 3 года это то, что работает в мое телефоне постоянно:-)


Антонович Константин 09.06.2011 21:39:46

никто за 3 месяца с начала обсуждения даже не попробовал прочитать хоть пару ссылок: методика яндекс.пробок или хотя бы треп:-) там вспе было описано.

и "кривизна" - вы думаете о ней не знают?:-) кривизна откидывается на этапе обработки данных для светофоров.



то, что автоматом рисует Яндекс, это автомат. если ночью, молодой пупс, с включенными яндекс пробками приехал на плешку, потусил, снял девченок, через 30 минут поехал в парк победы и при этом его данные были единственными в это время, да, нариусет пробку:-)

про это и шла речь о том, что чем боьше людей будет "отдавать" данные, тем точнее будет инфа:-)

в Москве данных больше - достоверность выше.



а по сути - караван то идет:-) Без распила, без откатов, без всякой мути. Идет себе и развивается проект.

как-то так:-)



если есть конструктив - вэлкам.

если охота посерфить по волнам г..на - нафиг с пляжу:-) не интересно.


ляпис 09.06.2011 21:28:17

ЗЫ:И вот у меня 2 вопроса:

1.Будут ли на этих яндекс-картах показаны светофоры (пока только автобусные остановки)

2."ГИБДД начала отмечать на «Яндекс.Картах» места ДТП"  - А БУДЕТ ЛИ ГИБДД ОТМЕЧАТЬ ДТП,ГДЕ УЧАВСТВУЮТ МАШИНЫ С НОМЕРАМИ НАПРИМЕР  АМР ??


ляпис 09.06.2011 21:23:02

Andrew_Glazkov абсолютно согласен.В одном из обсуждений яндекс пробок в Зелеке куча народу,в том числе и Антонович,доказывали мне что все работает и я вру,сказав что на тот момент по их яндекспробкам Никольский проез (от 5ого к МЖК) красный до отказа в обе стороны,хотя в тот день ни какого церковного праздника не было.Данные по пробкам в Зелеке берутся  ОТБАЛДЫ,так примерно рисуют красный где очевидно!!Вот сейчас,на данный момент Берёзовая аллея абсолютно ЗЕЛЁНАЯ,хотя в последнее время она физически не может такой быть,ещё чуть-чуть и по ней можно будет передвигаться только пешком и только боком


Вэл 09.06.2011 20:35:01

Andrew_Glazkov 09.06.2011 18:17:15

Прикольно. Оказывается даже на скоростном Панфиловском проспекте глубокой ночью у нас затруднения в движении.


Andrew_Glazkov 09.06.2011 18:17:15

Бесполезная идея. Яндекс в зеленограде вообще не работает: даже глубокой ночью весь город желтый, местами даже красный (вот пример статистики за 3 часа ночи: http://maps.yandex.ru/-/CBQKiN67).

Всё из-за безобразной системы регулирования дорожного движения: светофоры каждые 100 метров, лежачие полицеские, совершенно немыслимые схемы движения автотраспорта. Не так давно К. Антонович предлагал мне, жителю 12 мкр, заезжать в свой район с Ленинградки через Крюково! (www.netall.ru/auto/gnn/130/4101/528992.html)

С таким перепробегом неудивительно, что город последнее время задыхается от пробок: чем дольше машина крутится по дорожной сети города, тем больше заторов.

И тут уж точками на яндекс.картах никак не помочь, увы.


rjav 09.06.2011 18:07:53

"у какого нормальногго здорового человека придет в голову поставить от Ледового до 65 п-ки 4! светофора,расстояние дай бог метров 500. ТАК МЫ БОРЕМСЯ С ПРОБКАМИ,СПАСИБО Константин Антонович"



Так не выкидывать же снятые с панфилы!


ляпис 09.06.2011 17:22:31

Вэл да машины,даже аварийные - фигня,хотя стоящие грузовики ,занимающиеполосу ,в новом городе ,задолбали.

У нас другая проблема - больные мозги администрации.Тут Антонович сказал "...Руководство зеленоградского ОГИБДД в лице Михаила Хорошева [начальник] и Сергея Плотникова [заместитель начальника] продолжает радовать зеленоградских водителей улучшением качества работы и готовностью реализовывать новые, инновационные проекты" И ОБРАДОВАЛИ!Ну вот скажите,у какого нормальногго здорового человека придет в голову поставить от Ледового до 65 п-ки 4! светофора,расстояние дай бог метров 500. ТАК МЫ БОРЕМСЯ С ПРОБКАМИ,СПАСИБО Константин Антонович


Вэл 09.06.2011 17:01:53

"автоинспекторы в специальном веб-интерфейсе выставляют точки на карту сразу же после того, как сообщение о происшествии поступает в дежурную часть"

А кто и когда их оттуда будет убирать? Ведь иногда аварийные машины, даже сдвинутые в сторону, продолжают создавать помехи в движении и после убытия инспекторов, пока их не утащит эвакуатор. А работа на проезжей части эвакуатора сама по себе затрудняет движение остального транспорта.


mif1987 09.06.2011 16:50:34

это напоминает "ВМЕСТЕ ПРОТИВ ПРОБОК" посмотрели и забросили.


The_AGENT 09.06.2011 16:42:23

Хотя б в какую сторону писали. А то смотришь на Ленинградку и фиг знает, в какую сторону ДТП...