ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.06.11 16:10  

Москва профинансировала проектирование развязки у «Штыков»

Москва профинансировала проектирование развязки у «Штыков» Въезд в Зеленоград на 41-м километре Ленинградки. Фото Инфопортала

Столичные власти выделили средства на разработку проектов планировки объектов улично-дорожной сети Зеленограда.

Как рассказал в интервью газете «Сорок один» префект округа Анатолий Смирнов, речь идет о транспортной развязке на 41-м километре Ленинградского шоссе, расширении этой трассы на участке между 37-м и 41-м километром, развязке и путепроводе через Октябрьскую железную дорогу рядом с платформой Малино и в районе Алабушево и реконструкции Пятницкого шоссе на участке Митино — Зеленоград со строительством нового участка и транспортных развязок в районе Брехово и Жилино.

Ранее сообщалось, что власти Москвы утвердили проведение предпроектных работ по трем объектам улично-дорожной сети Зеленограда: все той же развязке у «Штыков», новой связке «старого» и «нового» города через ОЖД и соединении округа с Пятницким шоссе. Теперь речь идет уже о полноценном проектировании, а не предпроектных работах.

Кроме того, префект сообщил, что в рамках перераспределения бюджетных средств на объекты строительства адресно-инвестиционных программ 2011 года дополнительно выделены 102 миллиона рублей на строительство пожарного депо в Алабушево и 100 миллионов рублей на реконструкцию Солнечной аллеи.

Напомним, что в Алабушево планируется построить пождепо на четыре поста. Пожарная часть будет состоять из трехэтажного здания с вертолетной площадкой, четырехэтажной учебно-тренировочной башни с беговой дорожкой, скалодрома и спортивной зоны для занятия баскетболом и волейболом.

Солнечную аллею планируется расширить до трех полос движения в каждую сторону и построить на ней два подземных пешеходных перехода (в районе корпуса 820 и магазина «Пятерочка» — корпус 813А) и два надземных перехода (в районе корпуса 931 и остановки «Солнечная аллея» у МИЭТа). На пересечении Солнечной аллеи со Старокрюковским проездом (разворотный круг в 8-м микрорайоне) будет установлен светофор. Планируемый срок завершения работ — 2013 год.


Ссылки по теме:

У мэра попросили вторую развязку на въезде в Зеленоград — Инфопортал, 30.03.2011


Другие новости транспорта
Просмотров: 10538



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Вэл 25.06.2011 13:46:35

Редко когда при строительстве развязок полностью закрывают движение в каком-нибудь направлении, особенно в тупиковые типа вашего. Поэтому ездить Вы будете в Менделеево и обратно, но плохо. Плохо через это место будут ездить все, во всех направлениях. Кроме того, видится наплыв машин в городе, едущих транзитом мимо Зеленограда и пытающихся просочиться мимо затора перед стройкой. Эстакада нужна, но пусть она лучше попозже начнет строиться.


harroshka 23.06.2011 22:40:50

хорошо, только объясните как я буду домой из Зеленограда добираться пока строить будут? или дадут летающую машину всем кто в менделеево???


Антонович Константин 23.06.2011 18:47:06

если это все перейдет к стадии реального воплощения в ближайшие 2-3 года - напьюсь от радости!!:-)

последний раз напивался в 15 лет:-)



вообще, то что выделили деньги на проектирование - это уже шаг вперед. хорошо:-)


Bukich 23.06.2011 12:11:39

2013... Класс!))


Чукаев Павел 23.06.2011 12:10:45

George70,



промышленная зона Алабушево входит в состав района Силино.



Алабушевская пожарная часть, как сообщалось ранее, будет предназначена для охраны территории особой экономической зоны «Зеленоград». Вот ссылка: http://netall.ru/gnn/130/573/274826.html


George70 23.06.2011 10:51:59

"строительство пожарного депо в Алабушево"

хммм... дык это вооще не Зеленоград!?? и нахрена там депо? гасить дачи Солнечногорского района?


B. Cada 23.06.2011 03:15:18

Вообще всё это очень круто и нужно. Может, хоть к 2025 закончат. Правда тогда машин будет столько, всё это всё равно не поможет.


B. Cada 23.06.2011 03:12:15

Уровень "в Зеленоград и Менделеево" предлагаю сделать вокруг Штыков. Так вам и надо!


Василий З. 23.06.2011 00:24:16

И в лесу обязательно поставить светофоры, а то велосипедисты из соседней новости оборзели, на машины выпрыгивают из-за деревьев =)


shoonari 22.06.2011 19:59:13

да че уж там, на выходе из подъезда их ставить надо


roob 22.06.2011 18:38:03

Главное светофоров побольше! Еще больше светофоров! Предлагаю их ставить также на внутридворовых проездах.


Гость_2009 22.06.2011 17:43:10

да ничего тут пока комментировать, пока землю рыть не начали все это ни о чем, легко пересматривается, переносится и т.п.   ...вот железную дорогу в москве расширяют, начали земленные работы, но блин такими темпами не скоро закончат


Lezhich 22.06.2011 17:24:44

Ох сладкие какие планы...ням-ням-ням))) Видали сегодня кортежек на сосновой, впереди ДПС, сзади дядя-Толя на лехусе; на красный пролетели...ну дык ежели по таким серьёзным делам спешили, флаг в руки, чо))))


Peacemaker 22.06.2011 17:08:51

"Солнечную аллею планируется расширить до трех полос движения в каждую сторону" ... и оставить на ней знак 40!

мне интересно, зачем там 3 полосы в каждую стороны (акромя того, чтобы у круга возле старого моста добавить еще одну полосу справа)?


longmaster 22.06.2011 17:05:35

и где же недовольные злопыхатели? ;-)


prefektus 22.06.2011 17:00:42

"…и два надземных перехода (в районе корпуса 931 и остановки «Солнечная аллея» у МИЭТа)"



А с миэтовским переходом чего? Может сначала достроить текущие переходы, а уже потом затевать строительство новых?


shoonari 22.06.2011 16:57:49

ну ясен пень, иначе до волоколамска без пробок не доехать ;)