ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.09.11 14:16  

Составлен план зеленоградских строек на 2012-2014 годы

Составлен план зеленоградских строек на 2012-2014 годы Фото Инфопортала, архив

В ближайшие три года в Зеленограде построят 3 школы, 2 детских сада, 4 объекта здравоохранения, спорткомплекс, футбольное поле, автобусный парк и пожарные депо.

Полный перечень проектируемых и возводимых объектов, вошедших в адресную инвестиционную программу на 2012-2014 годы, опубликован на официальном сайте мэрии.

Согласно документу, в следующем году в Зеленограде запланировано выделение средств на строительство школы-интерната №7 на 180 мест в 20-м микрорайоне, пристройки к школе №854 для начальных классов на 300 мест в 6-м микрорайоне, психоневрологического диспансера на 150 посещений в смену, кислородной станции и КПП на территории горбольницы №3 и детской больницы на 300 коек в 21-м микрорайоне. Возведение этих объектов продолжится и в 2013 году.

Кроме того, в 2012 году начнется проектирование, а в 2013 году строительство двух детских садов на 240 и 120 мест и одной школы на 550 мест в новом жилом микрорайоне, получившем название «Зеленый бор». В следующем году также должен быть подготовлен проект детской поликлиники на 320 посещений в смену на территории 19-го микрорайона. Срок ее строительства — 2013-2014 годы. Строительство новой подстанции «Скорой помощи» в промзоне Александровка будет завершено в 2012 году.

Как следует из программы, на 2012 год в Зеленограде запланировано начало строительства спортивно-оздоровительного комплекса в 9-м микрорайоне для СДЮСШОР №112, футбольного поля у корпуса 919, двух пожарных депо в Алабушево и Малино, а также возобновление стройки автобусного парка в Восточной коммунальной зоне, которая продлится до 2014 года включительно. Согласно документу, работы по строительству регбийного стадиона в Парке Победы будут завершены в 2013 году.

В 2012-2013 годы власти намерены отреконструировать Солнечную аллею, улицы Алабушевская и Гоголя, построить второй мост через реку Сходня у МИЭТа, пешеходный переход через Октябрьскую железную дорогу и конечную автобусную станцию с отстойно-разворотной площадкой у платформы Алабушево.

На проектирование и строительство указанных объектов из бюджета города Москвы предполагается выделить более 8 млрд рублей.


Другие новости транспорта
Просмотров: 18073



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

n.i. 11.10.2011 23:30:58

а ещё будет торговый центр и ФОК с бассейном возле МЖК. И это конец МЖК.


n.i. 11.10.2011 21:41:56

а ещё будет торговый центр и ФОК с бассейном возле МЖК. И это конец МЖК.


Alexander84 13.09.2011 15:42:40

@Лана +1 за бассейн в новом городе!


andru_mam 11.09.2011 21:04:21

Ну, при кислородной станции КПП реально нужен... Только вот строительство кислородной станции на территории больницы в городе электроники, когда у каждого предприятия наверняка своя была - странно, неужто ничего не осталось?


Лана 11.09.2011 19:26:30

Опять нет бассейна в новом городе. А то что за детскими абониментами по ночам стоят, так ничего, привычные уже.


ляпис 11.09.2011 12:26:31

_Лерун4ik много не понятного у нас,КПП в больнице навеное для того ,чтобы посторонние не заезжали.А вы видели отделение полиции в 8ом?ЗАБОР С КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ,А ЗА ВОРОТАМИ ПРОТИВОТАНКОВЫЕ ЕЖИ!!!!


_Лерун4ik 10.09.2011 18:04:10

4erniy_Dembel  09.09.2011  19:19:23



> Я так понимаю, что КПП - контрольно-пропускной пункт, призванный здорово охранять подходы к больнице.



Скорее наоборот -))



Чтобы больные не смогли убежать от такого качества медобслуживания.


ляпис 10.09.2011 12:21:17

А про 901а тишина или лапша на уши от г-на Панина.Пока ,не дай бог, не случилось ЧП.Советую тогда Кирюхину с Паниным увольняться и бежать куда подальше.



P.S

Антонович Константин ВАС кинули!:) Как вам ответ Журбы на вопрос с фотками про страховые ларьки???


4erniy_Dembel 09.09.2011 19:19:23

А КПП на территории горбольницы - объект здравоохранения? Я так понимаю, что КПП - контрольно-пропускной пункт, призванный здорово охранять подходы к больнице


RoughBoy 09.09.2011 18:21:19

Не нашел в =планах= для себя абсолютно ничего в чем бы испытывал острую нужду.)))

Кстати, на мой выбор в предстоящих выборах, эти сногсшибательные планы также абсолютно не влияют.)))  


Chronno123 09.09.2011 17:45:33

И ни слова о сносе пятиэтажек.


ksabratanova 09.09.2011 15:39:47

Если помечтать, было бы здорово, если бы один из намеченных 4х объектов здравоохранения был больницей, а не очередной частной клиникой. Я лежала в терапии в коридоре - ощущения непередаваемые.


Антонович Константин 09.09.2011 15:35:28

ну а если не ерничать, очень хочется верить,что это не предвыборное ссанье в уши:-) хотя из раза в раз одно и тоже:-) мы вообще, зеленоград, все время с протянутой рукой.. не дадут бабла и усе..


Антонович Константин 09.09.2011 15:33:56

Гость_2009 09.09.2011 14:38:21



:-) лучше два:-)


ksabratanova 09.09.2011 15:06:34

Гость_2009 09.09.2011 14:38:21



да какие храмы...землю получили нахаляву...теперь выждать...и продать инвестору....хочу цирк чтобы построили



Есть такой. В народе префектурой зовется.


Гость_2009 09.09.2011 14:38:21

да какие храмы...землю получили нахаляву...теперь выждать...и продать инвестору....хочу цирк чтобы построили


xeruch 09.09.2011 14:29:13

и 7 модульных храмов!

забыли про храмы написать!