ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.10.11 13:48  

«МТ ППК» наградили «Золотой колесницей»

«МТ ППК» наградили «Золотой колесницей»

ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» признано лучшим региональным перевозчиком.

Как сообщили Инфопорталу в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги, такое решение принял экспертный совет и президиум седьмой международной общественной премии транспортной отрасли «Золотая Колесница». На рассмотрение экспертов, среди которых были заместитель председателя Госдумы Валерий Язев и заместитель министра транспорта Сергей Аристов, ОАО «МТ ППК» в марте 2011 года представил оргкомитет премии. В результате компанию, осуществляющую пригородные пассажирские железнодорожные перевозки между Москвой и Тверью, выбрали лауреатом конкурса в номинации «Лучшее российское региональное предприятие транспорта общего пользования». Торжественное чествование победителей прошло в сентябре в Государственном Кремлевском дворце.

ОАО «МТ ППК» была учреждена в 2008 году ОАО «РЖД» (25% минус 3 акции), правительством Москвы, администрациями Московской и Тверской областей (у каждого субъекта — по 25% плюс 1 акции). На первом этапе региональный перевозчик занимался только сбором денежной выручки от продажи проездных документов и контрольно-ревизионной работой. С 1 мая 2010 года «МТ ППК» стала также осуществлять функции по перевозке пассажиров на участках Москва — Тверь и Решетниково — Конаково ГРЭС. С этого момента в ведении компании оказались вопросы работы билетных кассиров, графика движения электричек, изменения маршрутов, введения и отмены остановок и соблюдения порядка в электропоездах.

Создание таких региональных перевозчиков осуществлялось «РЖД» в соответствии с программой развития пассажирских перевозок в пригородном сообщении, которая подразумевает переход в среднесрочной перспективе к безубыточной деятельности пригородного комплекса, обновление парка подвижного состава и оптимизацию маршрутной сети.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4776



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

Astrol 08.10.2011 22:53:37

Ну да, ведь электрички «МТ ППК» самые чистые, в них кондиционеры, в расписании нет трехчасовых перерывов и постоянных отмен электричек. Ложь да и только.


Sv_2010 08.10.2011 15:54:24

Смешно!!!! Чесн слово....


abyr 07.10.2011 20:22:04

Ненависть.


Доктор Ливси 07.10.2011 11:11:48

Ну если среди "экспертов" был тот самый  Азев, то всё понятно =)


Madame 07.10.2011 09:54:54

Вот и хорошо, что они оказались лучшими. Значится, проблем в ОАО «МТ ППК» нет. Все чудесно и превосходно. Пусть теперь попробуют что-нибудь вякнуть про "зайцев" и про свои убытки. Лучшие так лучшие. Вэлком соответствовать! Ждем-с, так сказать.


paty 07.10.2011 09:12:24

Весь экспертный совет и президиум седьмой международной общественной премии транспортной отрасли «Золотая Колесница» приглашаем воспользоваться услугами лучшего перевозчика. УРОДЫ


x128 06.10.2011 22:37:55

Мда, а ведь не первое апреля то! :(


Chronno123 06.10.2011 21:29:25

Циничнее не придумаешь, что называется.


Diablo 06.10.2011 19:30:01

4ehonte: может быть индийские железные дороги, где народ на крышах поездов ездит? Хотя, даже там разница не столь большая, конкуренция была бы упорная )


jemand 06.10.2011 19:25:16

а можно поподробнее узнать - по каким показателям соревновались соискатели?

надеюсь, не по величине отката


Masik 06.10.2011 19:02:57

Ржунимагу!!!))))

ппц, как это говно получило международный приз, да это худший перевозчик по подмосковью.

ездил в Пушкино в комфортной электричке с ярославского, а обратно в этой парашной зассанной помойке от мтппк и причем такое же расстояние и почти за те же деньги.

^_^


4ehonte 06.10.2011 18:20:55

стращно представить кто тогда худшие))


Heirophant.cpp 06.10.2011 16:15:07

вот это реально стебная статья...

Да на конкурсе самых му...их компаний они заняли бы второе место. Именно второе, потому что они - му...и!


Diablo 06.10.2011 16:07:03

Они издеваются? Или МТ ППК лучшая среди худших?


blin05 06.10.2011 15:55:50

ПОЧёМ ДИПЛОМ??? И это все из наших с Вами денег.


DayJumper 06.10.2011 14:58:47

Я бы так наградил: «Лучшее ВОНЮЧЕЕ и НЕОПРАВДАННО ДОРОГОЕ российское региональное предприятие транспорта общего пользования»


prefektus 06.10.2011 14:27:05

Международная премия?

Интересно, а кто оказался на втором месте? Чигагские пригородные поезда?


Люлёчек 06.10.2011 14:23:29

смешно. сами себе вручили что ли?...