ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.11.11 10:00  

Зеленоградских автоинспекторов обеспечили видеорегистраторами

Зеленоградских автоинспекторов обеспечили видеорегистраторами Фото с сайта www.gibdd.ru

С 11 ноября все служебные машины зеленоградского батальона ДПС оснащены видеорегистраторами.

Как рассказали Инфопорталу в отделе пропаганды батальона, аппаратно-программные комплексы системы мобильного видеонаблюдения установлены для фиксации деятельности сотрудников ДПС, в том числе с целью контроля за соблюдением дорожно-транспортной дисциплины. В батальоне отметили, что отступать от требований Правил дорожного движения автоинспекторам разрешается только при выполнении неотложных служебных заданий, а во всех иных случаях нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

Информацию о том, что до конца года все машины ГИБДД в Москве оснастят видеорегистраторами, была распространена столичным управлением Госавтоинспекции еще в середине октября. В общей сложности новой техникой предполагалось оборудовать более чем 1800 служебных автомобилей. На эти цели власти города выделили 20 млн рублей. Тогда в ГИБДД отмечали, что в первую очередь установка видеорегистраторов осуществляется с целью профилактики коррупционного поведения как сотрудников Госавтоинспекции, так и водителей. Регистраторы позволят получить аудио- и видеоинформацию об обстановке в салоне автомобиля, а также по курсу его следования. Запись будет начинаться при заступлении инспектора на дежурство и прекращаться после окончания смены. Информация будет сохраняться на электронный носитель. Для того, чтобы сотрудник ГИБДД при общении с автомобилистом «случайно» не оказался вне поля зрения камер, в ведомстве разработана и принята соответствующая инструкция, несоблюдение положений которой станет сигналом для «соответствующей квалификации действий сотрудника».


Другие новости транспорта
Просмотров: 6323



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

Zelenogr 28.11.2011 07:31:28

Не знаю радоваться или грустить =))))


Василий З. 25.11.2011 22:19:55

Где же комментарий от Антоновича?? Мне б тоже хотелось посмотреть это home video от ДПС =)


Организатор 25.11.2011 20:54:47

Как же вы теперь на месте решать будете7


Гость_2009 25.11.2011 09:53:25

В Зеленоградском ДПС нет коррупции,  читайте заметку:

http://www.netall.ru/auto/gnn/130/4100/579551.html

и разъяснения Антлоновича в коментах:)


Доктор Ливси 25.11.2011 09:32:51

Nord 25.11.2011 06:51:47

А, слабо разрешить общий доступ к серверу где будет содержимое флэшек от ДПС накапливаться?



+100500

В Англии, к стати, граждане могут подключаться к камерам уличного наблюдения и, если они замечают какое-то правонарушение и сообщают в полицию, то им за это денюжка капает на счёт.



Константин, внедрите такой же подход, а?


Nord 25.11.2011 06:51:47

А, слабо разрешить общий доступ к серверу где будет содержимое флэшек от ДПС накапливаться?

АнтОнович Констанин, похлопчите за антикоррупционное предложение!


Yuriy1 24.11.2011 23:33:35

Satana_Klaus

Ответ, думаю, будет стандартным - какое фото нашли, такое и добавили. :)


Satana_Klaus 24.11.2011 21:02:33

А при чем тут ВИЗИР на фото? Их используют со времен царя Гороха...


Yuriy1 24.11.2011 18:01:52

P.S. Рабочий день стал у них 8 часов вместо 12, зато выходных, которых и так было не много теперь вообще практически не стало.


Yuriy1 24.11.2011 17:59:36

GPS у них на машинах стоят уже давно, точнее Глонас. По инструкции они обязаны находиться либо спереди, либо в салоне  машины(там пишется звук).

Видео с флешки каждый день скидывают на сервак и там оно будет храниться какое то время. Думаю первое время его будут просматривать, а потом как обычно подзабьют и будут смотреть или выборочно или по жалобе на инспектора.

Да и рабочий день у них теперь не 12 часов как был раньше, а 8 часов, т.к. после сокращения штата осталось 3 взвода вместо 4.

Так что ждем новые камеры, а ИДПСы скоро будут только регулировать движение и оформлять ДТП.

Кстати, вот и у нас уже АМРы начали по Панфиловскому кататься на красный, по встречке, с мигалками(выделенных полос для автобусов то нет как в Москве), сегодня в 14-00 около Дома мебели в сторону Крюково, жаль запись не сохранилась


Canep 24.11.2011 14:15:50

Всех инспекторов теперь надо обеспечить гпс/глонасс модулями, и чтобы инфа об их местоположении показывалась на яндекс картах. Вдруг автолюбителю понадобится их помощь - :-)


Alexander84 24.11.2011 13:34:17

Браво!


Nord 24.11.2011 13:32:06

Так и непонятно, кто будет потом просматривать запись регистратора? АнтОновичу разрешат?


Наблюдатель 24.11.2011 10:48:02

Зачем? зашел в поле зрения, загородил клиента широкой ж... низом спины, взял, повернулся, в момент поворота убрал в карман. Ща такую уличную магию наработают, что Дэвиды Блейн и Копперфильд будут нервно курить в сторонке.


DayJumper 24.11.2011 10:26:42

На улице, справа/слева от машины будут брать :)


Lezhich 24.11.2011 10:25:52

...в том числе с целью контроля за соблюдением дорожно-транспортной дисциплины... - а ДПСники, кста, ездят достаточно примерно. Вот всякие ППС и эти, как их, охраннички, вневедомственные - оооот кто любители понарушать.


beto 24.11.2011 10:21:23

Интересно как они теперь дань брать будут?Хотя русский человек всегда найдет как робот обмануть.Да и начальство особо не будет смотреть на зону видимости сотрудника в камере,им тоже жить хорошо хочется.


KakTuz 24.11.2011 10:16:49

20 лямов выделили для профилактики коррупционного поведения. Спасибо - поржал =)


The_AGENT 24.11.2011 10:04:47

т.е. теперь они обязаны быть в зоне действия своей камеры?)))