ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.12.11 12:46  

Из-за платной парковки возник коллапс на остановке

Из-за платной парковки возник коллапс на остановке Парковка у завода «Квант». Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Закрытие свободного доступа к автомобильной стоянке у завода «Квант» в Зеленограде привело к затруднению движения в районе автобусной остановки «41-й километр».

Как сообщил Инфопорталу работник одной из организаций, арендующей помещения в корпусах завода, шлагбаум при въезде на стоянку, прилегающей к территории «Кванта», был установлен в понедельник, 12 декабря. Теперь для того, чтобы поставить там свою машину, автомобилисту необходимо купить месячный пропуск за 2 тысячи рублей. В первый же день существования платной парковки это привело к «локальному транспортному коллапсу». Люди оставили свои автомобили рядом с остановкой «41-й километр» и из-за «нагромождения машин» там не смогла проехать фура, перегородившая выезд со стоянки, рассказал собеседник Инфопортала. На 4-м Западном проезде образовалась пробка из девяти рейсовых городских автобусов и большого количества машин. Платная парковка при этом оставалась практически пустой.

Главный вопрос, который волнует сотрудников организаций, расположенных на территории завода «Квант»: кому принадлежит территория, на которой была организована платная парковка и насколько законно ее создание в виду фактического отсутствия бесплатной альтернативы. По словам одного из работников компаний-арендаторов, год назад администрация «Кванта» отказалась заниматься уборкой снега на этом участке, мотивируя это тем, что он принадлежит городу, а не заводу.

В пресс-службе компании «Ситроникс», владеющей заводом «Квант», Инфопорталу сообщили, что «спорная территория» арендуется ОАО «Квант», и предприятие ежегодно оплачивает стоимость аренды, не назвав ни сроков действия договора, ни того, с кем он заключен. Одновременно в «Ситрониксе» заметили, что «рядом с данной парковкой находится городская парковка, на которой можно запарковать машину на бесплатной основе».


Другие новости транспорта
Просмотров: 10147



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 23.

kira12 19.12.2011 22:28:49

видео с пробкой и пустой стоянкой есть в жж: http://kvant-zelen.livejournal.com/


Zelenogr 19.12.2011 13:45:14

С каждым днем все веселее=))))


Nord 19.12.2011 10:24:04

sash 18.12.2011 12:36:21

все кого не устраивает данная ситуация пишите в префектуру зелао



Савелкинский проезд в 1 минуте хотьбы от префекта. Ситуация с парковкой на проезде из-за аренды прилегающей территории ужасная. Аварии регулярно происходят. Префекту это по барабану! Пишите... Только кажется мне, что без ведома префекта не сдается в аренду земля в ЗелАО.


sash 18.12.2011 12:40:18

так же можно отправить запрос на сайте мэра Москвы, что бы все таки узнать кому принадлежит спорная территория кванту (ситроникс, элакс) или зеленограду

http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/


sash 18.12.2011 12:36:21

все кого не устраивает данная ситуация пишите в префектуру зелао http://zelao.ru/23492/23508/23528/

или пишите письма бумажные.



еще бы донести эту инфу до Собянина, что городскую землю из бесплатной парковки сделали платной


xeruch 17.12.2011 11:11:59

почему виноват? наоборот, спасибо путину за это! законы же не исполняются, никто не следит, все болт клали - паркуйся где хошь!


Ололош 16.12.2011 18:31:09

Виноват Путин, не иначе...


aaa007 16.12.2011 17:53:23

У Микрона такая же ерунда.


Neoxaker 16.12.2011 16:08:42

Данная ситуация повторить еще не раз. Слов нет дармоеды....


paty 16.12.2011 16:05:35

2 Доктор Ливси

У Кванта нет сотрудников за исключением некоторого количества техперсонала и охраны. И то не у Кванта, а у Элакса )


vas_il 16.12.2011 15:55:33

совсем плохи дела у Ситроникса, на парковке решили заработать)


Доктор Ливси 16.12.2011 15:54:28

Т.е. Кванту западло для своих же сотрудников парковку открыть? Жадность космическая...


xeruch 16.12.2011 15:43:57

жиды совсем оборзели


witness 16.12.2011 14:06:59

А я думаю, про аренду - брехня. С какого фига они бы раньше бесплатно пускали машины ставить? Просто борзота руководителей ситроникса вследствие их близости к руководству города.


Гость_2009 16.12.2011 13:51:31

Каждому россиянину по форду фокусу и месту на тротуаре для парковки бесплатно - так победим на любых выборах.


Nord 16.12.2011 13:48:46

Савелкинский проезд номер 2


Yoshi 16.12.2011 13:48:00

Халяву! Даешь Халяву!!!


RoughBoy 16.12.2011 13:40:02

Tina-malina 16.12.2011 13:22:15

Кстати, да.)))


Tina-malina 16.12.2011 13:22:15

Надо кстате zitel сказать, а то он в 10-ом платит за парковку 2500 руб., а тут двуха. Фига какая экономия с трех машин.


RoughBoy 16.12.2011 13:13:38

"Любишь кататься - люби и саночки возить".


Гость_2009 16.12.2011 13:09:06

То есть колапс возник из-за платной парковки, а совсем не из-за того, что нахаляву запарковали дорогу:))))


paty 16.12.2011 13:02:14

Срок действия аренды 49 лет. Бесплатная парковка в последнее время практически полностью перекрывается фурами. Народ ставит машины на тротуаре и газоне. Бывают моменты, когда выехать с территории завода невозможно, не проехав на кирпич. Единственный вариант, смягчающий данное затруднение, ограничить проезд на бесплатную стоянку большегрузного транспорта.


Tina-malina 16.12.2011 12:56:19

Первый. территория арендуется ОАО «Квант», и предприятие ежегодно оплачивает стоимость аренды, поэтому и не пускают никого.