ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.03.12 14:44  

На ремонт дорог потратят 270 миллионов рублей

На ремонт дорог потратят 270 миллионов рублей Фото Инфопортала, архив

В 2012 году в Зеленограде капитально отремонтируют более 400 тысяч кв. метров автомобильных дорог и тротуаров.

Соответствующие заказы размещены на сайте государственных закупок. Заказчиком работ выступает ГУ «Инженерная служба ЗелАО». Общая начальная сумма 17 заказов составляет более 274 млн рублей. Эта сумма может быть уменьшена в результате проведения аукционов на право заключения контрактов на капитальный ремонт дорожного покрытия. Общая площадь покрытия, которое предполагается отремонтировать на эти деньги, составляет 413449 кв. метров.

Перекладку асфальта осуществят, в частности, на проезжей части путепровода через Ленинградское шоссе, улиц Логвиненко, Александровка, Андреевка, 1 мая, 2-й Пятилетки, Железнодорожной, проезда 710 (ведущего от Кутузовского шоссе к Северному городскому кладбищу близ деревни Рожки), подъездной дороги к новому кладбищу в Алабушево, Центрального проспекта (от моста через реку Сходня до корпуса 432), улиц Юности (от Центрального проспекта до корпуса 316) и Болдов ручей (от Филаретовской улицы до корпуса 1110), Панфиловского проспекта (между улицами Андреевка и Каменка), Кутузовского шоссе (от проезда 657 до проезда 710), проезда 686 (от проезда 657 до Советской улицы), отдельных участков Центральной площади, Сосновой и Березовой аллей, Советской и Овражной улиц, 2-го Западного проезда и проезда 657. Кроме того, отремонтируют ряд местных проездов: от Панфиловского проспекта к Быкову болоту, от улицы Юности к домам 3, 4, 5, между Ледовым дворцом и парком Победы, в районе автобусной остановки «Березка», а также дорогу в 8-м микрорайоне, подъездные дороги к МГАДА и к ЦИЭ.

Ремонт тротуаров ожидается на улицах Юности, Логвиненко и Андреевка, Центральном и Московском проспектах (в обоих местах — от улицы Юности до Савелкинского проезда), Панфиловском проспекте (между улицами Андреевка и Каменка), 4-м Западном проезде и проезде 686, а также на отдельных участках Центральной площади, проспекта Генерала Алексеева (обозначенного во всех документах по старым названиям вошедших в него участков улично-дорожной сети города), улиц Болдов ручей, Заводская, Новокрюковская, Березовой аллеи, 2-го Западного проезда, а также на местных проездах в 3-м микрорайоне и между остановкой «Березка» и предприятием «Зенит».

Работы по всем перечисленным объектам должны быть выполнены до 1 июля 2012 года.

Напомним, что в настоящий момент в Зеленограде идет реконструкция Солнечной аллеи, строительство второй очереди моста через реку Сходня (Большой городской пруд, он же пруд Ангстрем) и путепровода через железнодорожную колею на Алабушевской улице. Кроме того, в 2012 году планируется установить  разделительный отбойник посреди проезжей части на улице Логвиненко и проезде 657.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6978



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

userportal 14.03.2012 12:19:08

Дмитрий П. 13.03.2012 21:26:27

Тоже думаю, на хрена там полицейский? ))

Раньше ездил за 20 и 16-м, что бы не по подать на полицейских (на механике не очень прикольно по ним ездить), так и там зафигачели. По-моему одних ям и люков уже достаточно.

Еще я обратил внимания когда едешь по пятницкой, то очень сильно сосредотачиваешься на ямах, как бы их объехать и смотреть на знаки и все остальное просто не бывает времени...)))


roob 14.03.2012 11:04:48

Дмитрий П. 13.03.2012 21:26:27

Дааа, траншея на Солнечной, которую засыпали щебенкой это полный пипец вообще! Башку кому-то оторвать за это надо точно. А потом ее замажут асфальтом с перепадом по высоте в 5 см. Или вверх или вниз. В одном уровне с дорогой у нас не умеют.

А по поводу капремонта дорог. Ну срежут 3 см асфальта и намажут 3 см нового асфальта. К новому году пойдут трещины, а весной все повториться опять.


userportal 14.03.2012 10:24:56

в зеленограде дороги плохие, а после ремонта ещё хуже. За 20 мкр. иностранцы делали, а сейчас там ваще жесть.

Такое бабло выделяют, а делают с помощью кривых рук. Проще весь новый асфальт сразу вести на помойку возле дома у префекта ))).  


vas_il 14.03.2012 10:14:55

Надо будет съездить к Алабушево, когда начнется ремонт, сделать фотоотчет этого идиотизма. Номинация на Стеклянный болт гарантирована :)


Чиппо 14.03.2012 09:51:50

на ремонт дорого потратят... потрясающе! потратят. ну да, вот видите кусок асфальта 3х4? нну? вот он и стоит 270 мильёнов. потратили? да! вот чек! всё для ВАС дорогие Зеленоградцы! всё для вас...

вот так и живём, освоили, потратили, продевали, выплатили... а сделано то что?

вот если-бы написали, что будет отремонтированно столько -то километров то да. желательно с фотками было-стало и ценничек сбоку. но за это и спросить могут. почему асфальтирование лужи обошлось в 100 мульёнов? а почему ямы поверх свежеуложенного асфальта?

даа.. а так удобно.. потратили? ага! ВСЕ! все деньги потратили! давайте "истчо".


Perkin 14.03.2012 08:03:52

Так так, Зелек почти стоит в часы пик, теперь он просто будет стоять. Надо пересматривать рабочий график, иначе пешком будет добираться с работы до дома и обратно быстрее чем на машине или автобусе. Блин давно собирался себе мопед купить, чую так и сделаю скоро.


Zelenogr 14.03.2012 07:28:20

Давно пора! Все дороги разбитые, а налоги платим, не пойми за что и на что!!! Ура!=))


maXud 13.03.2012 22:03:12

Да, в эту зиму дороги убились очень сильно. На Пятницком почти не осталось мест без трещин и ям, противно стучащих в руки водителя и головы пассажиров. Ленинградка - федеральная трасса №1, так сказать, ведущая на родину №№1,2 и тп. - в "хлам". Терпеливо учите детей, что так  жить не нужно и возите в цивилизованные страны - посмотреть. Может они, или их потомки прозреют наконец и начнут делать очевидные вещи. К примеру - сделают хорошие дороги.


Дмитрий П. 13.03.2012 21:26:27

Последние полгода меня мучает вопрос - а что, в Зеленограде требование ПДД о нанесении временной разметки при проведении ремонтов кто-то отменил? Ау - ГИБДД, АТИ, Перефектура - Вы по городу вообще ездите?

На праздники прокладывали что-то под Солнечной у 802-го корпуса, полуметровую траншею залили битумом, сегодня она вскрыта опять, от асфальта до щебня перепад 10 см, острые кромки, и ни знака, ни хера вообще, и это в темное время суток, за светофором, где поток как раз начинает разгоняться.

А с какого бодуна положили лежачий полицейский в 14-м возле самого светофора у "Ажура"?

И вообще - какой дятел решил, что лежачие полицейские нужно ставить и до, и после пешеходного перехода? Мне в голову ничего кроме "чтоб дороже было" не приходит.


MAX@ 13.03.2012 21:05:38

Тут ключевое слово потратят, а куда это уже другой вопрос.


Вэл 13.03.2012 18:33:22

А вы не знаете, почему в некоторых странах фирмы, построившие или отремонтировавшие дорогу, в течение 7-8 лет устраняют дефекты за свой счет, а не за счет бюджета?


Nissa 13.03.2012 18:30:17

Наконец-то Александровку и Железнодорожную сделают! Третий год пошел как ремонт нужен!!!


VGajd 13.03.2012 18:12:55

Не знаю, как по всем адресам, но Филаретовскую делали, может быть, чуть больше года всего прошло, в Алабушево дорога итак нормальная, потому что новая, как и у "Березки". А кто знает, сколько в Зеленограде 1 км дороги стоит?


4erniy_Dembel 13.03.2012 16:48:07

Может хоть мильончик пойдет на заделку луж на пеш.переходах


paty 13.03.2012 16:36:54

К апрелю станет понятно, что переделывать из того что "отремонтировано" к апрелю.

657 ремонтируют каждый год - и с каждым годом нормальное покрытие держится все меньше и меньше. Когда уже за состояние дорог будет нести ответственность организация, непосредственно проводящая ремонт ? Я понимаю и заказчика, и подрядчика, но может уже хорош, а ? По микрорайонам Смирнову стоит покататься, а не рапортовать сколько денег потратят.


ostrov06 13.03.2012 16:07:18

ДОРОГА К НОВОМУ КЛАДБИЩУ В АЛАБУШЕВО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛАСЬ!!!


DanilaBB 13.03.2012 15:57:52

Опять???? Когда же уже сделают хотя бы чтоб на 2 года хватило. Воры.


Гость_2009 13.03.2012 15:33:56

есть такое мнение: к апрелю становится ясно что надо латать