ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.04.12 16:44  

Паркинги в домах 20-го района сдадут за 3 тысячи рублей

Паркинги в домах 20-го района сдадут за 3 тысячи рублей Корпус 2003. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Стоимость аренды машино-места в гаражах под корпусами 20-го микрорайона Зеленограда составит три тысячи рублей в месяц.

Об этом сообщили в префектуре округа. К 1 июня 2012 года два подземных паркинга должны открыться в корпусах 2003 и 2008, еще пять гаражей к 1 июля 2012 года будут пущены в эксплуатацию в корпусах 2013, 2014, 2019, 2022 и 2027.

Подземные гаражи в 20-м микрорайоне обещали открыть еще в 2011 году, однако после того, как стоимость аренды была поднята до 7-9 тысяч рублей, большинство автовладельцев, предварительно забронировавших места, отказалось от их использования и открытие паркингов было отложено.

Еще два подземных гаража в 20-м микрорайоне на 98 и 99 машино-мест появятся под 21-этажными домами, которые будут построены в районе ледового дворца «Зеленоградский» к декабрю 2013 года.

Напомним, с недавнего времени в аренду начали сдавать и «народные гаражи». Там стоимость машино-места составляет 2,5 тысячи рублей с учетом коммунальных платежей. Всего в Зеленограде по этой программе построено девять паркингов: четыре в 20-м микрорайоне, один — на 2-м Западном проезде (за зданием военкомата), один — во 2-м микрорайоне на улице Летчика Полагушина (напротив корпуса 418) и один — в коммунальной зоне Александровка напротив корпуса 1432. Как сообщали ранее в префектуре, все они должны открыться в июне-июле 2012 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7095



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Гость_2009 12.04.2012 15:17:00

ojo 12.04.2012 14:35:59

да есть нормальный европейский вариант (все придумано до нас) и не все даже там ему следуют, но большинство:

- покупаешь машину тратя на нее не более трети своей скопленной наличности;

- страхуешь и да как правило уже живешь (арендуешь иногда) в доме с гаражом...

и есть всякие цыганские извращения на тему авто (у нас преобладают)


ojo 12.04.2012 14:35:59

>>Если не секрет, как понять Вас? Я так понял, что в случае повреждения Вашего автомобиля во дворе, вы спокойно купити новый, но при этом 3000 жалко!?



Во первых, вероятность что ваш авто повредят не больше чем вероятность, что вас повредят в темном переулке. Готовы ли вы платить 3000р/мес за страховку от подобных случаев? Думаю нет. А слова мои стоило понимать так, если вы покупаете авто, которое стоит нескольких ваших годовых окладов и следовательно сдуваете с него пылинки и пара царапинок на бампере, оставленных соседом при парковке, приводят вас к бессонным ночам- это первый признак того, что вы купили автомобиль дороже чем можете себе позволить.


Гость_2009 12.04.2012 13:55:24

"адекватная цена" - относительно, одному дорого, другому дешево...

мой прогноз по этой точке:

если будет 3000 включая всю коммуналку, то будут сдавать в субаренду дороже без проблем.


RoughBoy 12.04.2012 08:08:28

Satana_Klaus правильно говорит - цена вменяемая. Единственное - стремно, что этот подвал когда-нибудь затопит канализацией или кипятком.


magrimix 12.04.2012 01:42:14

Автовладельцы авто, купленных в автосалонах, и так нехило кормят бюджет. НДС за машину никто не возвращает... Так что власти как минимум первые два года должны обеспечивать бесплатными парковочными местами. А то получается физлица - вечные козлы отпущения.


Chronno123 11.04.2012 23:24:21

Да-да, а вы что думали?

Если смог приобрести автомобиль, будь готов и любезен приобрести для него место. Нечего разбрасывать по тротурарам свою имущество.

Правда, цена действительно высоковата. Думаю 1-1.5 тысячи было бы в самый раз.


Гость_2009 11.04.2012 21:21:55

3000 рублей в месяц - это ведь 100 рублей в день - это ведь 2 или даже 3 бутылки пива.

Кто же готов ежедневно расставаться с пивом?:)


Lavina 11.04.2012 20:56:56

Интересно о каких 3000 рублей в месяц идет речь? Несколько дней назад под дворником нашла листовку с предложением арендовать машиноместо за 5000 рублей в корпусе 2008


Satana_Klaus 11.04.2012 19:58:13

Я плачУ за стоянку под открытым небом в 9ом районе 2300 в месяц. До нее еще дойти около 7-8 минут, зимой с утра машину почистить и прогреть минут 15 и раза 2-3 в  месяц лопатой помахай - машиноместо свое почисть.

Нераздумывая взял бы в аренду место на парковке в подвале своего дома!


Palich 11.04.2012 19:42:44

ojo 11.04.2012 19:08:03



Если не секрет, как понять Вас? Я так понял, что в случае повреждения Вашего автомобиля во дворе, вы спокойно купити новый, но при этом 3000 жалко!?


Palich 11.04.2012 19:39:24

3000 тыр. в месяц за то, что твоя машина стоит в гараже это не дорого. Я в неделю за бензин по 1300-1500 отдаю. Так что это копейки!


ojo 11.04.2012 19:08:03

Не знаю как остальным, но меня бы жаба точила каждый месяц по 3000р отдавать. Если тебе страшно\жалко оставлять авто у дома- первый признак того, что твоя машина стоит дороже чем ты можешь себе позволить.


ildar 11.04.2012 18:41:06

Где густо, а где и пусто. На каждую машину, наверное по 2 машиноместа обеспечили в 20м.


roob 11.04.2012 17:58:03

Кхм, какие еще 21-этажные дома рядом с ФОКом? Фу! Брось!


B. Cada 11.04.2012 17:42:43

Народно-гаражники ликуют!