ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.08.12 12:07  

Полиция найдет в своих рядах «гения парковки»

Полиция найдет в своих рядах «гения парковки» Полицейский автомобиль на тротуаре у отдела МВД. Фото прислал Владислав

Полиция Зеленограда инициировала служебную проверку по следам последней публикации в «рубрике» «Гений парковки».

Одним из «героев» этого материала стал неизвестный сотрудник полиции, припарковавший служебный автомобиль Ford Focus с номером У 0253 99 RUS на тротуаре у отдела МВД по районам Силино и Старое Крюково в 8-м микрорайоне. 28 августа пресс-служба зеленоградского УВД обратилась в редакцию Инфопортала с просьбой сообщить точную дату и время, когда «автомобиль с символикой и знаками полиции» был заснят на тротуаре, для проведения служебной проверки. Фотография, на которой запечатлено данное правонарушение, была сделана 3 июля 2012 года в 15:17 читателем Инфопортала Владиславом. Спустя несколько дней снимок был размещен в рубрике «Фото дня», однако тогда никакой реакции от правоохранительных органов не последовало. Теперь же, после публикации фотографии в очередном выпуске «Гения парковки», в полиции намерены «установить все обстоятельства инцидента и лиц, допустивших нарушение».

Напомним, что с 1 июля 2012 года за парковку автомобиля на тротуаре на территории Москвы предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Антипремия «Гений парковки» была учреждена Инфопорталом Зеленограда в начале 2012 года. В рамках этого проекта редакция принимает фотографии и видеоролики, на которых запечатлены автомобили, припаркованные с грубыми нарушениями правил дорожного движения и здравого смысла. Главным критерием «гения парковки» является создание неудобств для окружающих: других автомобилистов и пешеходов. По мере накопления таких материалов редакция отбирает самых отъявленных автохамов и публикует их снимки в очередном выпуске «рубрики», таким образом номинируя на антипремию. По итогам года будет проведено голосование, в котором читатели выберут из номинантов того, кому и будет вручен главный приз антипремии. Инфопортал постарается связаться с этим автомобилистом и пригласить его на церемонию вручения приза.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8684

Комментарии (55)