ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.12.12 13:08  

Остановка «41-й километр» перестала работать в дневное время

Остановка «41-й километр» перестала работать в дневное время Заставленная машинами автобусная остановка «41-й километр». 7 декабря 2012 года, фото Андрея Подпругина

С 6 декабря автобусная остановка «41-й километр» у завода «Квант» перестала функционировать с 9 утра до 6 вечера.

Об этом Инфопорталу сообщают читатели, пользующиеся автобусами маршрутов № 8 и 9. 6 декабря на остановке появилось объявление за подписью администрации зеленоградского автокомбината, извещавшее пассажиров о том, что в этот день с 9 до 18 часов автобусы будут следовать только до остановки «Северная» — «в связи с тем, что отстойно-разворотная посадка и зона посадки и высадки пассажиров на остановочном пункте "41-й километр" занята частным автотранспортом». Однако остановка не начала работать в дневное время и на следующий день, 7 декабря. «Теперь люди вынуждены идти 500 метров по плохо чищенному тротуару и преодолевать путь в отсутствие пешеходных переходов до остановки "Северная"», — написал в редакцию Инфопортала один из читателей.




Фотографии Андрея Подпругина и Альберта Аваляна


На автокомбинате не смогли ответить на вопрос о сроках восстановления привычного режима работы остановки у завода «Квант», высказав предположение, что это произойдет только после нормализации в этом месте ситуации с парковкой частных автомобилей. «В префектуре и в Москве в курсе этих изменений», — добавили на автокомбинате. Вместе с тем, на сайтах окружной администрации и «Мосгортранса» отсутствуют предупреждения об изменении режима работы остановки «41-й километр».

Инфопортал направил в «Мосгортранс» официальный запрос по этому поводу.

Напомним, что около года назад на участке, прилегающем к территории завода «Квант», который раньше использовался автомобилистами для бесплатной парковки машин, была организована платная стоянка, что привело к локальному транспортному коллапсу и затруднению в движении городских автобусов. В администрации предприятия тогда сообщили, что стоянка организована на законных основаниях, а участок для нее арендуется заводом у города. Главной причиной сложной транспортной ситуации у остановки «41-й километр» на «Кванте» назвали транзитные фуры, которые используют для отстоя площадку для автобусов.

Остановка «41-й километр» расположена на 4-м Западном проезде и является конечной для кольцевых автобусных маршрутов № 8 и 9.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9205

Комментарии (19)