ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.12.12 18:26  

ГИБДД поручено разобраться с парковкой у «Кванта»

ГИБДД поручено разобраться с парковкой у «Кванта» Объявление на автобусной остановке «41-й километр». Фото Альберта Аваляна

Зеленоградскому батальону ДПС поручено принять срочные меры по ликвидации стихийной парковки на автобусной остановке «41-й километр».

Об этом в пятницу, 7 декабря, заявили в городской администрации. Вместе с тем, как стало известно Инфопорталу, префектура собирается пригрозить руководству завода «Квант» закрытием остановки, если оно продолжит «усложнять ситуацию с парковкой у собственной проходной».

Напомним, с 6 декабря автобусная остановка «41-й километр» у завода «Квант» на 4-м Западном проезд перестала функционировать с 9 утра до 6 вечера. В указанный период времени автобусы маршрутов № 8 и 9 следуют только до остановки «Северная». Администрация зеленоградского автокомбината объяснила это тем, что «отстойно-разворотная посадка и зона посадки и высадки пассажиров на остановочном пункте "41-й километр" занята частным автотранспортом».

На автокомбинате пока не могут ответить на вопрос о сроках восстановления привычного режима работы остановки у завода «Квант». Там высказывают предположение, что это произойдет только после нормализации в этом месте ситуации с парковкой частных автомобилей.

Напомним, что около года назад на участке, прилегающем к территории завода «Квант», который раньше использовался автомобилистами для бесплатной парковки машин, была организована платная стоянка, что привело к локальному транспортному коллапсу и затруднению в движении городских автобусов. В администрации предприятия тогда сообщили, что стоянка организована на законных основаниях, а участок для нее арендуется заводом у города. Главной причиной сложной транспортной ситуации у остановки «41-й километр» на «Кванте» назвали транзитные фуры, которые используют для отстоя площадку для автобусов.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7068

Комментарии (17)