ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.04.13 22:46  

«Микрон» опроверг заявление о неисправности проездных билетов

«Микрон» опроверг заявление о неисправности проездных билетов Сборка транспортных карт на «Микроне». Фото пресс-службы предприятия

Производитель транспортных карт зеленоградская компания «НИИМЭ и Микрон» заявила, что сегодняшние сбои в пропускной системе общественного транспорта Москвы не связаны с качеством билетов.

Как говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию Инфопортала, отказы в работе новых билетов на 90 минут произошли из-за информационной ошибки в системе общественного транспорта, а именно из-за несвоевременной замены тестовых транспортных ключей на ключи автоматизированной системы контроля оплаты проезда (АСКОП).

В администрации «Микрона» заверили, что все поставленные билеты прошли функциональный контроль и полностью отвечают требованиям заказчика, что подтверждено департаментом транспорта Москвы.

«В течение последних 5 лет ”Микрон” поставил около 2 млрд штук подобных билетов, и массовых отказов по причине заводского брака не было», — подчеркнули в компании.

Напомним, днем 2 апреля столичный департамент транспорта выпустил пресс-релиз, в котором говорилось, что часть новых билетов «90 минут» на 1 и 2 поездки, реализуемых водителями наземного общественного транспорта и в неавтоматизированных кассах «Мосгортранса», оказалась неработающей из-за заводского брака. Позже в пресс-релиз внесли изменения. Согласно новому заявлению департамента, процедуру валидации не прошло «незначительное количество билетов при исправности бланка транспортной карты производства ОАО ”НИИМЭ и Микрон”», а причины, повлекшие технологический сбой, «установлены и локализованы».

«Важно отметить, что продажа билета ”90 минут” на 1-2 поездки оперативно остановлена, а количество данных реализованных карт в общей системе продаж незначительно», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Ранее заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов от имени департамента транспорта принес пассажирам извинения за неудобства и отметил, что специалисты прилагают все усилия для урегулирования ситуации.

Поступивший 2 апреля в продажу билет на 90 минут стоимостью 50 рублей позволяет в течение полутора часов совершать неограниченное количество поездок на автобусах, троллейбусах и трамваях и один раз пройти через турникеты метро. Такой же билет на два прохода в метро стоит 100 рублей.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5547

Комментарии (20)