29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.04.13 14:41

!!! Представлен новый дизайн билетов на общественный транспорт



Представлен новый дизайн билетов на общественный транспорт
Новый дизайн проездного билета на наземном транспорте. Изображение из презентации департамента транспорта
2 апреля в продажу поступят новые виды билетов на общественный транспорт Москвы и Зеленограда, а старые типы проездных документов поменяют внешний вид.

При разработке нового дизайна билетов было решено уйти от их привычного серьезного внешнего вида «к более легкому современному стилю», сообщили в департаменте транспорта. По словам первого замруководителя ведомства Евгения Михайлова, созданию нового дизайна билетного меню предшествовал «глубокий анализ билетов, действовавших в разное время на общественном транспорте». «Основной целью такого исследования был поиск единого креативного подхода ко всей линейке билетов, удобной навигации, привлекательного дизайна, который бы дарил пассажирам хорошее настроение и понимание того, что в развитии общественного транспорта происходят перемены к лучшему», — отметил чиновник. Каждый тип проездных документов получил свои цвета: билеты на наземный транспорт станут желтыми и оранжевыми, единые (универсальные) билеты, действующие как в метро, так и наземном транспорте, сохранят голубой цвет, а билеты на 90 минут, по которым в течение полутора часов можно совершить неограниченное количество поездок на автобусах, троллейбусах и трамваях и один раз пройти через турникеты метро, будут зелеными.

Кроме того, департамент транспорта презентовал дизайн карты электронного кошелька, которая получила название «Тройка». Карта также вводится в обращение 2 апреля — ее можно получить в кассах «Мосгортранса» и метрополитена за 100 рублей — 50 из них попадут на счет, а остальные 50 представляют собой залог, который можно вернуть, сдав карту. За поездку на наземном транспорте с электронного кошелька будет списываться 26 рублей, на метро — 28 рублей. В перспективе на него можно будет «записывать» также билет на 90 минут по тарифу 44 рубля за поездку. Департамент транспорта обещает, что с 1 сентября «Тройки» будут персонифицированы, благодаря чему при утрате карты не потеряются все лежащие в электронном кошельке деньги, а к концу года пополнить баланс электронного кошелька можно будет в 25 тысячах точек по всей Москве. Начиная со 2 апреля пополнение баланса возможно в кассах «Мосгортранса» и метрополитена, а также в билетных автоматах.

Напомним, что введение нового билетного меню на общественном транспорте Москвы проводится в несколько этапов. 1 февраля билеты на метро стали едиными — теперь они действительны для проезда на наземном транспорте. 2 апреля будут введены билеты на 90 минут, округлятся цены на другие виды билетов — ради этого, к примеру, проездные документы на 10 поездок заменят билетами на 11 поездок. С 1 июля пропадут из продажи единые билеты на 1 и 2 поездки. Таким образом, для прохода в метро, за исключением случаев использования электронного кошелька, придется приобретать билет минимум на 5 поездок. Одновременно с этим срок действия билетов на 5 и более поездок увеличится с 45 до 90 дней.

Водители зеленоградских автобусов теперь не будут продавать в салонах билеты на 1 поездку на наземном транспорте. У них можно будет приобрести только билеты на 2, 4 и 40 поездок соответственно за 50, 100 и 700 рублей, а также билеты на 90 минут на 1 и 2 поездки соответственно за 50 и 100 рублей. Причем билеты на 2 поездки на наземном транспорте будут реализовываться водителями только до конца июня как временная переходная мера. Вырастет стоимость проезда на автобусах 400-х маршрутов: билет на одну поездку будет стоить 45 рублей вместо 42, а месячный проездной — 1400 вместо 1300.


Нажмите, чтобы увеличить


Столичные власти обещают к концу года в несколько раз увеличить количество точек продаж билетов на общественный транспорт, однако о конкретных планах по росту их числа в Зеленограде пока не сообщалось. Вместе с тем, зампрефекта округа Александр Чеботарев в недавнем интервью Инфопорталу заверил, что этот процесс затронет и Зеленоград. «Речь идет и о киосках, и об автоматах», — отметил чиновник.

С тарифами на услуги общественного транспорта Москвы и Зеленограда со 2 апреля текущего года, можно ознакомиться с помощью подготовленной Инфопорталом инфографики.


Просмотрено 9339 раз(а)

Теги: проездной, билет, дизайн, департамент транспорта, общественный транспорт, автобусы, метро, пассажиры, касса, тарифы

Комментарии (22)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: женская одежда больших размеров из Турции

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Зацеперы на автобусе. Видео

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки