ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.06.14 19:31  

На проект велодорожек в Зеленограде выделено 25 млн рублей

На проект велодорожек в Зеленограде выделено 25 млн рублей Фото Инфопортала

«МосгортрансНИИпроект» объявил конкурс на разработку проектной документации для создания в Зеленограде сети велосипедных дорожек.

Как указывается в материалах на портале госзакупок, в перечень улиц для выполнения работ включены Панфиловский проспект, Железнодорожная улица, Старокрюковский проезд, улица Летчицы Тарасовой (бывший проезд 686), участок Георгиевского проспекта в «новом городе» (бывший проезд 657), Солнечная аллея, Центральный проспект, проспект Генерала Алексеева, участок Сосновой аллеи, аллея Лесные пруды, улица Юности, Березовая аллея, дворовый проезд вдоль «Флейты» (корпус 360), улицы Логвиненко и Новокрюковская. Общая протяженность будущей велосети составляет почти 70 километров.

Победителю конкурса со стартовой ценой 25,6 млн рублей предстоит, в частности, провести натурное обследование земельных участков, разработать архитектурные, конструктивные и объемно-планировочные решения велодорожек и рассчитать смету на их обустройство. На работы отводится от двух недель до двух месяцев со дня подписания контракта.

Подрядчик должен определиться в ходе торгов 23 июня.

Напомним, в 2013 году Зеленоград вошел в число пяти пилотных проектов департамента транспорта по развитию велосипедной инфраструктуры на территории столицы.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8770

Комментарии (75)