ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.07.14 11:50  

Москва отказала в закрытии выезда из Зеленограда на Ленинградку

Москва отказала в закрытии выезда из Зеленограда на Ленинградку Выезд с Московского проспекта на Ленинградское шоссе в сторону Москвы. Фрагмент панорамы с сервиса maps.google.com

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы не дал согласие строителям перекрывать выезд с Московского проспекта на Ленинградское шоссе в сторону столицы.

Об этом на оперативном совещании в префектуре в пятницу, 11 июля, сообщил заместитель префекта Зеленограда по вопросам строительства и транспорта Олег Панин, передает корреспондент Инфопортала. «На сегодня, скорее всего, никакого закрытия уже не будет, время потеряно», — добавил зампрефекта.

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов, в свою очередь, пояснил, что перекрытие выезда с Московского проспекта позволило бы существенно сократить сроки строительства второй очереди транспортной развязки на 37-м километре Ленинградского шоссе, которая должна соединить Зеленоград с новой скоростной платной трассой Москва — Санкт-Петербург. Изначально работы планировалось завершить в марте-апреле 2015 года, однако строители обещали сдать объект уже в этом году, если власти разрешат им закрыть автомобильное движение на период с июля до сентября. Префектура, по словам Смирнова, принципиально согласилась с таким предложением. «Департамент транспорта скорее по формальным причинам, а не по здравому смыслу отказал строителям в реализации этого подхода», — отметил префект.

О готовящемся перекрытии выезда с Московского проспекта на Ленинградское шоссе в сторону Москвы в июне объявил первый заместитель префекта Зеленограда Алексей Михальченков. Помимо реорганизации схемы движения личного автотранспорта это повлекло бы за собой изменение автобусного маршрута №400 (Зеленоград — станция метро «Речной вокзал»).

Проект второй очереди транспортной развязки на 37-м километре Ленинградского шоссе включает в себя строительство дороги-перемычки между автодорогой М10 «Россия» и скоростной платной трассой М11 с четырехпролетным путепроводом длиной более ста метров.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9221

Комментарии (30)