ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.10.14 17:28  

Участок платной трассы до Зеленограда откроют в 2015 году

Участок платной трассы до Зеленограда откроют в 2015 году Строительство трассы М-11. Архивное фото с сайта www.russianhighways.ru

Первый участок скоростной платной трассы Москва — Санкт-Петербург (М-11) от МКАД до аэропорта «Шереметьево» откроется в декабре 2014 года, а следующий участок до Солнечногорска — в первой половине 2015 года.

Дату запуска первого отрезка дублера Ленинградки озвучил глава госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах в ходе международного форума «Дорога» в Москве, передает агентство ТАСС. По его словам, участок платной трассы, соединяющий столицу с аэропортом «Шереметьево», откроется 23 декабря 2014 года и первое время плата за проезд по нему взиматься не будет.

«Платной дорога станет в следующем году. Пока система платности не будет работать как часы, дорога будет бесплатной», — цитирует Кельбаха ТАСС.

Следующий участок магистрали — от аэропорта «Шереметьево» до Солнечногорска — планируется открыть в первой половине 2015 года, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-секретаря «Автодора» Екатерину Варенову.

Как уточняет портал M24.ru, от МКАД до подъезда к аэропорту трасса М-11 будет состоять из десяти полос (по пять в каждую сторону), а от аэропорта до подъезда к Зеленограду — из восьми полос (см. схему). Напомним, сейчас на 37-м километре Ленинградского шоссе ведется строительство второй очереди транспортной развязки с автодорогой, которая соединит Зеленоград с платной магистралью. Открыть развязку власти хотят успеть до конца 2014 года и для ускорения темпов строительства вводят временные ограничения для автомобилистов.

Головной участок новой скоростной автодороги М-11 с 15-го по 58-й километр строится в рамках концессионного соглашения ГК «Автодор» и консорциума инвесторов «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК). В состав СЗКК входит российский строительных холдинг «Мостотрест» и французская инфраструктурная компания Vinci. По данным ТАСС, стоимость строительства 43-километрового участка трассы превышает 60 млрд рублей, в том числе 22,85 млрд рублей привлечены из инвестфонда РФ.


Другие новости транспорта
Просмотров: 16497

Комментарии (52)