ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.02.15 12:34  

В Андреевке освободили самовольно захваченные парковки

В Андреевке освободили самовольно захваченные парковки Демонтаж парковочных столбиков в Андреевке. Фото Госадмтехнадзора Подмосковья

Инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора провели рейд по местам незаконной установки парковочных ограждений во дворах поселка Андреевка.

Как говорится в сообщении ведомства, в территориальный отдел управления государственного административно-технического надзора Московской области поступило обращение от жителей поселка с просьбой разобраться с самовольной установкой столбиков и ограждающих цепей для парковки автомобилей.

В ходе рейда инспекторов Госадмтехнадзора совместно с представителями администрации Андреевки и МЧС ограждения были ликвидированы у домов номер 11, 12, 20 и 27. По словам главного государственного административно-технического инспектора Подмосковья Татьяны Витушевой, в некоторых случаях нарушители обустраивали личные парковочные места прямо на газонах во дворах домов.


Демонтаж парковочных столбиков в Андреевке. Фотографии Госадмтехнадзора Подмосковья


В ведомстве напомнили, что установка металлических заграждений без разрешения органов местного самоуправления муниципальных образований является незаконной. За самовольное размещение и использование ограждений предусмотрен штраф для граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Случаи самозахвата парковочных мест на территориях общего пользования нередки и в Зеленограде. Так, подобные ситуации наблюдались у корпусов 457 и 618, а спор между жильцами корпуса 433 из-за мест на парковке закончился дракой и госпитализацией.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8108

Комментарии (28)