25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.01.15 16:40

!!! Соседи избили жителя 4-го микрорайона из-за места на парковке



Соседи избили жителя 4-го микрорайона из-за места на парковке
Парковка у второго подъезда корпуса 433. Фото Инфопортала
Затяжной конфликт за места на парковке у корпуса 433 привел к потасовке, в результате которой один из автовладельцев оказался в реанимации. Жена пострадавшего обвиняет полицию в бездействии.

Об инциденте и предшествующем ему конфликте Инфопорталу рассказала жительница этого корпуса Александра Ч. Она же предоставила редакции постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, жалобы прокурору, ответ из прокуратуры и письмо из управы района Матушкино, о которых пойдет речь ниже.

По словам Александры Ч., организованная жильцами парковка у второго подъезда корпуса 433 появилась 10–15 лет назад, а два года назад была расширена на несколько машино-мест. При этом после отсыпки крошкой дополнительного участка под парковку ей с мужем досталось только одно место на две машины, а два других места «приватизировала» семья К-х, проживающая в том же подъезде. С тех пор между Александрой и ее мужем Виталием Н. с одной стороны и отцом и сыном Виктором К. и Павлом К. с другой стороны стали возникать постоянные конфликты из-за парковки. По словам собеседницы Инфопортала, соседи считали данные места своими и постоянно запирали автомобили тех, кто на них припарковался. При этом, по информации управы, стоянка располагается на муниципальных землях, а потому находится в общем пользовании, а согласно паспорту планировочного решения и благоустройства данная территории вообще является участком озеленения и на ней должен располагаться газон.


Фото Александры Ч.


Конфликт между соседями обострился минувшей осенью. 25 октября Виталий Н. припарковал свой автомобиль на место, «принадлежащее» семье К-х. Спустя два дня ему позвонил Павел К., потребовавший переставить автомобиль. Поскольку Виталий отказался выполнить требование соседа и повесил трубку, Павел еще несколько раз повторил звонок на мобильный и домашний телефон. В ходе телефонных бесед Павел неоднократно высказывал угрозы и оскорбления в адрес их семьи, утверждает Александра. Кроме того, сосед стучал в их дверь. Для урегулирования конфликта был вызван наряд полиции, а на следующий день Виталий Н. подал заявление в полицию.

Спустя четыре дня Александра и Виталий обнаружили, что на принадлежащих им машинах порезаны колеса: четыре на одном автомобиле и два на другом. Ущерб супруги оценили в 30 тысяч рублей, указав в новом заявлении в полицию, что он является для них значительным. Предполагаемый момент порчи имущества оказался запечатлен установленной на подъезде видеокамерой. Как следует из материалов дела, пятеро жильцов подъезда по походке, росту, манерам поведения и одежде узнали в человеке, осуществлявшем на видеозаписи действия, похожие на повреждение автомашин, Павла К.


Фото Александры Ч.


Третье заявление в полицию — снова по поводу угроз убийством — Виталий Н. подал 15 ноября после очередного конфликта на парковке. Заявитель пояснил, что в ходе словесной перепалки с Павлом К. к нему подошел Виктор К. и, взяв за руку, сказал: «Если не уберешь машину, я тебя убью. Мне жить осталось месяц, мне терять нечего, я тебя заберу с собой». По словам заявителя, все это произошло в присутствии участкового Александра Финенко, который тем не менее сказал ему: «Пока вы не набьете друг другу лицо, я не могу ничего сделать». Отметим, что факт высказывания угроз в адрес Виталия Н. со стороны Виктора К. подтвердила и одна из их общих соседок, опрошенная в ходе проверки по этому делу (ее показания имеются в материалах проверки).

По всем трем заявлениям участковый уполномоченный полиции Александр Финенко вынес постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. В случае с угрозами он сослался на то, что для возбуждения дела по соответствующей статье УК РФ необходимо, чтобы угроза носила реальный характер, а в случае с порчей имущества — на незначительность материального ущерба и самого повреждения. При этом, как утверждает Александра Ч., участковый не приложил к материалам сделанную ей аудиозапись телефонного разговора, в ходе которого были высказаны первые угрозы.

Заявители обжаловали решение полицейского в прокуратуре, которая признала два из трех «отказных» необоснованными и отменила их — соответствующее письмо Александра и Виталий получили несколько дней назад.

Конфликт между соседями получил продолжение в ночь с 26 на 27 декабря, когда Александра и Виталий, возвращаясь в позднее время домой, столкнулись со своими соседями у подъезда. Пока Александра парковала машину, между ее мужем и семьей К-х завязалась потасовка. Девушка утверждает, что, когда вошла в подъезд, ее супруг был связан, Павел и Виктор избивали его, а жена Виктора, Наталья, снимала это на видео.


Фрагмент потасовки во втором подъезде корпуса 433 после избиения Виталия Н. Видео Александры Ч.


В результате инцидента Виталий Н. был госпитализирован в реанимацию 3-й городской больницы, рассказала Александра. Врачи диагностировали у него перелом левого плеча, посттравматический синдром левого лучевого нерва, искривление носовой перегородки, ссадины и ушибы. В комплексе это оценивается как средний тяжести вред здоровью. По данному факту было написано очередное заявление в полицию, проверку по нему сейчас проводит другой участковый. Александра уверена, что случившееся с ее мужем стало результатом бездействия полиции по их предыдущим обращениям, в которых они сообщали о поступавших угрозах и высказывали опасения за свои жизни, здоровье и сохранность имущества.


Продолжение темы: Второй участник драки за парковку у корпуса 433 обвинил оппонента в провоцировании конфликта



На правах рекламы
Просмотрено 18119 раз(а)

Теги: 4 микрорайон, парковка, автомобилисты, избиение, полиция

Комментарии (161)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»

Конец льготной ипотеки на ИЖС


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки