ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.04.15 17:45  

Управе отказали в установке светофора у поликлиники в 15-м микрорайоне

Управе отказали в установке светофора у поликлиники в 15-м микрорайоне «Зебра» напротив поликлиники в 15-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

Комиссия по безопасности дорожного движения признала нецелесообразным установку светофора на нерегулируемом пешеходном переходе через улицу Каменку между 15-м и 18-м микрорайонами.

Соответствующее решение было принято 14 апреля. Как следует из протокола заседания комиссии, против установки светофора на «зебре» возражали представители Центра организации дорожного движения Москвы. По их мнению, для обеспечения безопасности людей на этом участке достаточно имеющихся там дорожных знаков «Пешеходный переход» повышенной информативности и односекционных светофор с желтым мигающим сигналом.

Напомним, с инициативой установки светофора напротив детской поликлиники в 15-м микрорайоне вышла управа района Крюково. На встрече с жителями глава управы Дмитрий Морозов назвал это место «очень травмоопасным» и призвал горожан поддержать инициативу районных властей путем направления письменных обращений.

По данным ГИБДД, местные жители также массово жаловались на несанкционированную стоянку у поликлиники, куда автомобилисты заезжали через тротуар. Для предотвращения этого там были установлены дорожные полусферы.

В 2014 году на нерегулируемом пешеходном переходе между 15-м и 18-м микрорайонами под колеса машин попали два пенсионера и подросток.

На прошедшем 14 апреля заседании комиссии по безопасности дорожного движения также было отклонено предложение зеленоградского батальона ДПС об установке дополнительных транспортных и пешеходных светофоров на выездах из 3-го и 6-го микрорайонов на Московский проспект в районе остановки «Спортивная школа» или отмене левых поворотов. Комиссия решила, что текущая конфигурация светофорного объекта является оптимальной. Напомним, данный перекресток был переведен в регулируемый режим в феврале 2015 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6397

Комментарии (37)