ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.04.15 18:09  

«Элма» согласилась построить автостоянку на Озерной аллее

«Элма» согласилась построить автостоянку на Озерной аллее Подпорная стена вдоль корпусов «Элмы» на Озерной аллее. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Дополнительная автомобильная стоянка для работников Южной промзоны может появиться на Озерной аллее со стороны ОАО «Элма».

Руководство предприятия выразило желание организовать парковку в районе подпорной стены, проходящей вдоль корпусов завода. Соответствующее предложение было рассмотрено и одобрено комиссией по безопасности дорожного движения при префектуре Зеленограда, говорится в протоколе ее заседания. На первоначальном этапе «Элме» поручено разработать и согласовать проектную документацию на будущую автостоянку.

Проблема парковки в Южной промзоне обострилась в начале апреля, когда был введен полный запрет по всей Озерной аллее со стороны Большого городского пруда и на участке вдоль домов напротив 7-го микрорайона. Данное решение в комиссии по безопасности дорожного движения объяснили тем, что Озерная аллея стала важной транспортной артерией, а припаркованный там транспорт снижает пропускную способность и провоцирует аварии. К тому же с середины мая, когда на 40-м километре Ленинградского шоссе начнутся работы по прокладке автомобильного тоннеля и транспорт будет переведен на временную схему движения, Озерная аллея станет выполнять роль внутригородской транзитной магистрали. Работникам Южной промзоны, привыкшим оставлять на этой улице свои машины, порекомендовали начать обращаться к собственникам промышленных площадей и требовать от них организации парковок на внутренних территориях предприятий.

ОАО «Элма» сдает свои площади в аренду нескольким предприятиям. Среди них электроламповый и подшипниковый заводы, разработчик интегральных схем «ЭЛВИС», производитель промышленных термометров «Термико», мебельная фабрика, магазины стройматериалов и другие.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6679

Комментарии (22)