ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.05.15 17:21  

Управа запустила опрос о переименовании остановки у бывшей МГАДА

Управа запустила опрос о переименовании остановки у бывшей МГАДА Остановка «Московская государственная академия делового администрирования». Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Автобусную остановку «Московская государственная академия делового администрирования» на Филаретовской улице предложили переименовать в «Московский городской педагогический университет».

Соответствующий опрос размещен на главной странице сайта управы района Силино (в правой колонке). На момент написания заметки в голосовании приняли участие сто человек. 76% респондентов поддержали смену названия.

Напомним, в 2013 году Московская государственная академия делового администрирования лишилась статуса самостоятельного высшего учебного заведения и была присоединена к Московскому городскому педагогическому университету. МГАДА вела свою историю с 1992 года, когда по решению Московского комитета образования и префектуры Зеленограда был создан Зеленоградский (впоследствии — Московский) колледж менеджмента и коммерции. Затем на базе колледжа был создан Московский институт делового администрирования, позже получивший статус государственного, в итоге преобразованный в академию. При этом в структуре вуза сохранился колледж, принимающий абитуриентов со средним неполным образованием. Академия функционировала как учебно-научный комплекс непрерывного многоуровневого профессионального образования, включающий довузовское и послевузовское образование, а также аспирантуру. Учебное заведение располагалось в собственном здании в 11-м микрорайоне, а также имело дополнительное помещение в школе №852. Московский городской педагогический университет, к которому присоединили МГАДА, был основан в 1995 году. Главное здание вуза расположено на 2-м Сельскохозяйственном проезде в Москве (рядом с ВДНХ). МГПУ имеет также педагогический факультет в Зеленограде, который размещается в корпусе 425А.

В марте 2015 года в связи с переименованием Дворца культуры «Зеленоград» в Культурный центр предлагалось изменить и название автобусной остановки на Московском проспекте. В ходе голосования на сайте управы района Савелки против этой идеи высказались 86% респондентов (468 человек).


Другие новости транспорта
Просмотров: 5156

Комментарии (10)