ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.10.15 18:13  

Переезд в Фирсановке не открылся после запуска нового пути до Крюково

Переезд в Фирсановке не открылся после запуска нового пути до Крюково Закрытый переезд в Фирсановке. Фото zel_zhitel

Несмотря на завершение строительства дополнительного пути между Москвой и Зеленоградом железнодорожный переезд у платформы «Фирсановская» до сих пор не возобновил работу.

Об этом Инфопорталу сообщили участники проекта «Новости глазами очевидцев» DaryaK и zel_zhitel, заметившие изменение в тексте объявления у шлагбаума. «В предыдущий раз на фанерке указывалась дата предполагаемого открытия. В этот раз строители не стали заморачиваться и уточнять дату», — написал один из читателей.

Напомним, изначально переезд в Фирсановке закрыли всего на несколько дней — с 1 по 11 июня, однако затем срок окончания работ переносили пять раз, растянув работы уже больше, чем на четыре месяца. В сентября в объявлении было указано, что переезд будет закрыт до 30 сентября. Ожидалось, что он возобновит работу 1 октября, с запуском четвертого главного пути Москва–Крюково. Представители РЖД также обещали, что в связи увеличением количества поездов компания приняла решение практически в два раза сократить время закрытия железнодорожных переездов для пропуска одного состава.

Напомним, что примерно в 150 метрах от фирсановского переезда в сторону Зеленограда расположен тоннель под железнодорожной насыпью, пригодный для проезда легковых автомобилей. Кроме того, в Фирсановке возводится эстакада, запуск которой позволит окончательно ликвидировать переезд в этом населенном пункте.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7279

Комментарии (6)