ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.15 19:10  

Зеленоградка провела пикет у министерства транспорта по поводу тарифов на проезд по М11

Зеленоградка провела пикет у министерства транспорта по поводу тарифов на проезд по М11 Пикет у Министерства транспорта. Фото предоставлено Анастасией Кныш

Руководитель зеленоградского штаба «Молодой гвардии» устроила в центре Москвы акцию протеста против высоких расценок на проезд по Новой Ленинградке.

Об одиночном пикете, состоявшемся в пятницу, 30 октября, у здания министерства транспорта России на Рождественке, Инфопорталу сообщила сама глава окружного штаба «Молодой гвардии» Анастасии Кныш. Пикет Кныш провела в костюме автомобиля с надписями «Трасса М11 для разгрузки Ленинградки, а не моего кошелька» и «Трасса М11 Москва–Санкт-Петербург — тариф золотой».

Активисты «Молодой гвардии» хотят привлечь внимание к проблеме необоснованно высоких тарифов на Новой Ленинградке, заявил в интервью сайту организации глава ее московского отделения Игорь Давидович. «Ценообразование тарифов на скоростной трассе М-11 имеет весьма "мутный" характер. Строители и концессионеры объясняют высокие тарифы повышенной комфортностью трассы, кризисом и инфляцией. Все перечисленные причины являются относительными и расплывчатыми, и назревающую проблему недовольства населения это никак не решает», — сказал Давидович. Он также отметил, что при введении объявленных тарифов М11 станет привилегированной трассой, а «простые люди, как и прежде, будут стоять в пробках». По его словам, активисты «Молодой гвардии» хотят привлечь внимание к проблеме необоснованно высоких тарифов и добиться ответа от людей, ответственных за определение стоимости проезда.

Напомним, тарифы на пользование новой скоростной дорогой Москва–Санкт-Петербург госкомпания «Автодор» обнародовала 20 октября. С 16 ноября стоимость проезда по головному участку Новой Ленинградки между Зеленоградом и МКАД для водителей легковушек составит от 150 до 400 рублей в зависимости от дня недели, времени суток и направления движения. Эта новость вызвала большой резонанс в социальных сетях. Интернет-петицию за снижение тарифов, адресованную президенту страны, кабинету министров, министерству транспорта и Федеральной антимонопольной службе, за девять дней подписали более 16 тысяч человек.

Автор петиции организовала собрание противников объявленных тарифов, которое состоится в субботу, 31 октября, в 12:30 у входа в Культурный центр «Зеленоград» (бывший ДК) на Центральной площади. Изначально мероприятие позиционировалось как народный сход, однако затем его название было изменено на встречу с журналистами и депутатами. Организаторы просят участников собрания воздержаться от использования плакатов, флагов, громкговорителей и скандирования лозунгов, так как мероприятие не является согласованным с властями митингом или пикетом.


Пикет у Министерства транспорта. Фото предоставлены Анастасией Кныш


Другие новости транспорта
Просмотров: 8884

Комментарии (28)