ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.01.16 09:46  

Путин назвал тарифы на Новой Ленинградке «вздутыми»

Путин назвал тарифы на Новой Ленинградке «вздутыми» Владимир Путин на форуме ОНФ. Фото с сайта kremlin.ru

Президент России прокомментировал ситуацию с расценками на проезд по трассе М11.

Заявление, касающееся стоимости проезда по платной трассе Москва–Санкт-Петербург Владимир Путин сделал на Первом межрегиональном форуме Общеросссийского народного фронта, передает «Интерфакс». «Ну вот сейчас в Москве в направлении Петербурга начали строить дорогу, один участок ввели в строй, так там никто не ездит, "вздули" цены так, что проехать невозможно», — сказал Путин. По мнению президента, такого «быть не должно, должно все функционировать».

В конце прошлого года губернатор Московской области назвал тарифы на проезд по головному участку трассы М11 «катастрофой», после чего появились сообщения о возможности субсидирования проезда по Новой Ленинградке для подмосковных льготников. В начале января министр транспорта России Максим Соколов заявил о возможности снижения максимальной цены для пользователей магистрали до 250 рублей, а генеральная прокуратура, проведя проверку, предложила правительству страны установить предельные тарифы на проезд по трассе.

Напомним, участок трассы М11 от МКАД до Солнечногорска был запущен в декабре 2014 года, а платный режим на нем ввели 23 ноября 2015 года. Сейчас максимальная цена для легковой машины составляет 600 рублей (за проезд из Солнечногорска в Москву с 6 до 10 утра по будням), а разовый проезд между Зеленоградом и МКАД без транспондера стоит от 150 до 400 рублей в зависимости от дня недели, времени суток и направления движения. При использовании транспондера на все поездки действует скидка 20%. Кроме того, постоянные пользователи трассы могут экономить около 40%, используя программу «Мой маршрут». Несколько дней назад Северо-Западная концессионная компания заявила о намерении ввести абонементы на 10 поездок и спецтарифы для таксистов и корпоративных клиентов.

Еще до ввода платного режима на Новой Ленинградке объявленные тарифы вызвали протесты автомобилистов, а после перевода дороги в платный режим трафик на ней, по официальным данным, упал примерно в пять раз.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8250

Комментарии (35)